Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.03.2014 11:07

Дэвид Саймон готовит минисериал о Мартине Лютере Кинге

Как сообщает Deadline, в производство запущен минисериал, основанный на книге лауреата Пулитцеровской премии Тейлора Бренча «America: In The King Years». Работу над байопиком Мартина Лютера Кинга возглавит создатель сериала «Прослушка» (The Wire) Дэвид Саймон.

Продюсером минисериала выступит Опра Уинфри, уже выполняющая схожие функции в байопике «Сельма», работу над которым ведет Ава Дюверней. «America: In The King Years» рассказывает о жизни знаменитого борца за гражданские права от его первой проповеди в 1954 году до убийства в Мемфисе.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2014 21:52

Байопик Мартина Лютера Кинга ушел в работу

Историческая драма «Сельма», она же байопик Мартина Лютера Кинга, ушла в работу, сообщает Deadline. Спродюсирует картину о самом известном в мире проповеднике Опра Уинфри.

Ранее предполагалось, что режиссерское кресло проекта займет Ли Дэниелс, а главные роли исполнят Дэвид Ойелово, Хью Джекман, Лиам Нисон и другие, однако производство фильма было приостановлено. Теперь сообщается, что пост режиссера перешел Аве Дюверней, которая также выступит автором сценария. Курируют «Сельму» продюсерские компании Pathe UK и Plan B Productions.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2014 18:49

Объявлены претенденты на «Оскар — 2014»

Сегодня в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на самую престижную награду в мире кинематографа — премию Академии кинематографических искусств и наук, более известную как «Оскар». Это будет 86-я по счету церемония награждения.

Список номинантов огласили президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс и актер Крис Хемсворт.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2014
Теги: , , Оскар 2014
Поделиться:

17.12.2013 21:04

Российский бокс-офис согрел «Холодное сердце»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 12 по 15 декабря.

Российский зритель с головой окунулся в рождественское настроение на сеансах семейной анимационной комедии «Холодное сердце». За эти выходные мультфильм собрал весьма солидную сумму — $9,92 млн, а в общей сложности российский прокат принес создателям проекта $11,82 млн.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2013 17:02

Пол Гринграсс о «Капитане Филлипсе» и Джейсоне Борне

Пол Гринграсс рассказал журналистам о работе над картиной «Капитан Филлипс» и причинах ухода из франшизы о Джейсоне Борне.

Сомалийских пиратов в «Капитане Филлипсе» сыграли актеры-новички. Правда ли, что Вы скрывали от них Тома Хэнкса?
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2013 19:00

Объявлены номинанты на премию «Золотой глобус»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на вторую по престижности после «Оскара» премию года — «Золотой глобус».

«Золотой глобус» — это премия Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Поделиться:

10.12.2013 22:08

Российский бокс-офис отправился на «Остров везения»

Предлагаем вашему вниманию бокс-офис России за период с 5 по 8 декабря.

На прошлой неделе российский зритель снова отдал предпочтение отечественной комедии. После небольшого перерыва на «Голодные игры» и «Тора 2» эстафету лидерства от «Горько!» принял «Остров везения» режиссера Кирилла Козлова. За свой премьерный уикенд фильм заработал $2,17 млн. Конечно, не такой хороший результат, как у его предшественника, но для старта неплохо.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2013 18:30

Пираты, старые вояки и принцесса Диана: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о будущих новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 5 декабря.

Следующая неделя будет весьма скромной на громкие мировые премьеры, зато в прокат выйдет сразу несколько фильмов от российских киноделов.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2013 12:17

«Противостояние» ищет режиссера

Как сообщает Collider, Пол ГринграссПревосходство Борна», «Капитан Филлипс») считается главным кандидатом на вакантное место режиссера «Противостояния». Гринграсс, планировавший заняться съемками картины «Чикаго Семь», отложил работу над проектом из-за того, что студия DreamWorks отказалась увеличить бюджет фильма. Таким образом, режиссер будет готов без промедления приступить к работе над «Противостоянием».

Как стало известно, причиной ухода Скотта Купера из проекта стали не только разногласия со студией по поводу возрастного рейтинга картины. Руководство Warner Bros. до сих пор не определилось с количеством фильмов, на которые будет разделена история Стивена Кинга, что значительно осложняло работу Купера над сценарием.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2013 16:16

«Несносный дед» одолел «Гравитацию» в бокс-офисе США

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 25 по 27 октября.

Комедия «Несносный дед» от режиссера Джеффа Тримейна на прошедших выходных смогла не только одолеть силу притяжения Сандры Буллок и Джорджа Клуни, но и возглавить бокс-офис США с кругленькой суммой в $32 млн. Любопытно, что бюджет картины составляет $15 млн, таким образом фильм уже дважды окупился всего за одни выходные. Несомненный успех!
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 77

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ