Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.01.2021 12:25

Большой брат следит за тобой

Культовый роман-антиутопия Джорджа Оруэлла «1984» послужит основой для мини-сериала. Продюсерская компания wiip приобрела права на телеадаптацию одноименной театральной постановки, впервые показанной в 2013 году.

Пьеса, поставленная, в свою очередь, по произведению Оруэлла, шла и на Вест-Энде, и на Бродвее. Главные роли в американской версии исполнили Оливия Уайлд и Том Стерридж. Детище Роберта Айка и Дункана МакМиллана привлекло к себе всеобщее внимание еще и потому, что является шокирующим переосмыслением идей Оруэлла о дениализме, пропаганде, бесконечной войне и тотальной слежке. В прессе даже появлялись статьи о том, что некоторым зрителям становилось плохо в зале из-за реалистичности сцен пыток главного героя.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2021 19:06

Бокс-офис США хранит верность Чудо-женщине

Сейчас американцы связаны по рукам и ногам карантинными ограничениями, но даже без пандемии результаты последнего уикенда в бокс-офисе США были бы невразумительными. Все внимание потенциальных зрителей было приковано к новостям о событиях в Вашингтоне, так что североамериканский прокат вновь отправился в свободное падение. Проблем дистрибьюторам добавляет тот факт, что больше половины кинотеатров закрыто, да и выпускать новинки в такое время мало кто решается.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 8-10 января выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2021 17:45

Бокс-офис США: Чудо-женщина не торопится

Прошедший уикенд не только ознаменовал окончание праздничных каникул в США, но и позволил дистрибьюторам подвести черту под неудачным для кинобизнеса годом. Как мы уже сообщали, в 2020-м китайские зрители оказались более щедрыми, нежели американские, что, конечно, связано с тем, что в США большая часть кинотеатров по сей день закрыта, в то время как в Поднебесной жизнь возвращается в нормальное русло. Если же говорить о первых январских выходных, то ничего примечательного в североамериканском бокс-офисе не произошло, а лидер финансового рейтинга разочаровал аналитиков.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 1-3 января выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2020 20:54

Бокс-офис США: Диана сотворила чудо

Североамериканский прокат долго ждал момента, когда дистрибьюторы будут довольно потирать руки в предвкушении хоть какой-то прибыли. Надежду на лучшее в итоге им принесла Чудо-женщина, которая сумела вытащить американцев из дома, несмотря на тревожные увещевания властей. В США закрыто больше половины кинотеатров, а потому успех блокбастера невероятно ценен для площадок, пытающихся выжить в непростые времена.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 25-27 декабря выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2019 16:30

Проект «Тредстоун» активирован

Даже если Мэтт Дэймон не согласится на очередные головокружительные приключения в стиле Джейсона Борна, популярная экшен-франшиза продолжит свое существование. Продюсер Бен Смит признался журналистам, что шестой фильм уже находится в работе. Более того, сиквел будет неким образом связан с сериалом «Тредстоун», который выйдет в эфир уже в этом месяце.

Пока Смит, работавший и над «Эволюцией Борна», и над «Джейсоном Борном», не стал раскрывать детали готовящегося сиквела. Последний раз зрители видели Борна в исполнении Мэтта Дэймона три года назад. Тогда киноманы обеспечили экшену Пола Гринграсса приличную кассу в $415 млн, однако покорить критиков лента не смогла.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2019 14:50

Царица сцены и Египта

Вскоре после недавнего триумфа на церемонии вручения премии «Выбор критиков» знаменитая певица Леди Гага призналась, что в определенный момент она начала сомневаться в своих актерских способностях и даже задумалась о том, чтобы бросить карьеру в Голливуде и сконцентрироваться исключительно на музыкальном творчестве. К счастью для зрителей, поп-звезда не стала пасовать перед трудностями и доказала, что является весьма многогранной личностью.

В 2016 году Леди Гага выиграла «Золотой глобус» за роль в пятом сезоне телевизионной антологии «Американская история ужасов». Этой зимой она вновь стала активной участницей борьбы за престижные актерские награды благодаря музыкальному фильму «Звезда родилась». Уже через несколько дней Американская академия кинематографических искусств и наук объявит претендентов на соискание премии «Оскар». Музыкальная дива имеет прекрасные шансы побороться за победу сразу в двух категориях — «Лучшая актриса» и «Лучшая песня».
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2018 15:09

Соркин устроит суд над Сашей Бароном Коэном

Аарон Соркин — сценарист, у которого имеется «Оскар», два «Золотых глобуса» и несколько премий «Эмми». Однако с недавних пор он является еще и режиссером, дебютировавшим в кино с картиной «Большая игра». Как сообщает портал Variety, Соркин вновь готов занять место по ту сторону камеры: он возглавит съемки политической драмы «Чикаго Семь».

Проект находится в разработке уже больше десяти лет. Сценарий к нему написал сам Соркин, и еще в 2007-м режиссером ленты значился Стивен Спилберг. Он, однако, предпочел заняться «Боевым конем» и «Приключениями Тинтина». Фильм вновь был близок к большим экранам в 2013 году, когда на него обратил внимание Пол Гринграсс, но он разошелся со студией DreamWorks во мнении касаемо бюджета проекта. Спилберг, к слову, остается продюсером драмы.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2018 11:10

С чего начинается Борн?

Франшиза о Джейсоне Борне может продолжаться и без Мэтта Дэймона, а доказать это решил USA Network. Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, кабельный канал заказал пилотный эпизод сериала Treadstone («Тредстоун»*), который станет приквелом к киносерии о Борне.

Поклонники франшизы уже по названию готовящегося шоу догадаются, что речь в нем пойдет о секретной операции по превращению агентов в неудержимых наемников, известной как проект «Тредстоун», начиная с момента ее появления и до сегодняшнего дня. В центре сюжета окажутся несколько агентов по всему миру, которые таинственным образом приходят в себя и возвращаются к выполнению смертельных заданий.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2017 10:47

Секс, политика и Клеопатра

Этой осенью стало известно, что студия Sony решила сдвинуть с мертвой точки свой многострадальный проект о Клеопатре. Голливудский мейджор приобрел права на экранизацию книги Стейси Шифф о жизни египетской царицы еще 11 лет назад. За минувшие годы в переговорах с Sony относительно режиссерского кресла исторической драмы успели поучаствовать такие именитые постановщики, как Джеймс Кэмерон, Дэвид Финчер, Пол Гринграсс и Энг Ли.

В сентябре из стана Sony пришло известие, что в итоге пост режиссера «Клеопатры» может достаться Дени ВильневуУбийца», «Бегущий по лезвию 2049»). Теперь изданию The Hollywood Reporter наконец-то стали известны первые подробности интригующего проекта.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2017 15:31

Дель Торо придержал билет в фантастическое путешествие

Ремейк «Фантастического путешествия» находится в разработке довольно давно. Проект не раз менял сценаристов и режиссеров, и последним прикреплен к нему был Гильермо дель Торо. После «Тихоокеанского рубежа» он снял готический хоррор «Багровый пик» и мелодраму «Форма воды», и о новом «Фантастическом путешествии» речь до нынешнего момента даже не шла. Однако в интервью порталу Collider дель Торо заверил журналистов, что не забывает о ремейке и займется им через некоторое время.

«Форма воды» завоевала главную премию Венецианского кинофестиваля, заслужила восторженные отзывы критиков, которые назвали ее очередным шедевром дель Торо, и входит в число претендентов на главные кинонаграды. Пока фильмммейкер решил сосредоточиться на промокампании мелодрамы, а после переключит внимание на «Фантастическое путешествие», но прежде возьмет творческий отпуск на год.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 77

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ