Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.10.2013 18:42

«Гравитация» не сдает позиций в бокс-офисе Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 18 по 20 октября.

Фантастический триллер-драма «Гравитация» уже третью неделю подряд громит своих конкурентов в американском прокате. Фильм Альфонсо Куарона потерял лишь 28% с прошлых выходных и смог заработать еще $31 млн. За 17 дней проката в США картина собрала $170,6 млн и теперь занимает десятое место в рейтинге самых успешных проектов этого года.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2013 16:06

Зал славы капитанов: Филлипс, Кирк, Врунгель и другие

Неважно, чем он управляет, яхтой или галактическим крейсером. Неважно, есть ли в принципе у него свое судно. В современной культуре этот лидер предстает фигурой, овеянной героическим и романтическим флером. Предлагаем вашему вниманию галерею капитанов, собранную The Hollywood Reporter и слегка дополненную редакцией LostFilm.INFO. В комментариях можно перечислять и других персонажей, достойных попасть в зал славы капитанов.

Читать полностью
Поделиться:

14.10.2013 19:27

«Гравитация» удержала лидерство в бокс-офисе США

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 11 по 13 октября.

Оглядываясь на финансовые сборы прошедших выходных, можно смело сделать выводы, что притяжение зрителей к «Гравитации» оказалось сильнее, чем широкая рекламная кампания «Капитана Филлипса».
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2013 12:02

«У меня есть мечта»

Как сообщает Collider, Оливер Стоун и Джейми Фокс считаются претендентами на роли режиссера и исполнителя главной партии в фильме о жизни Мартина Лютера Кинга. Проект разрабатывает студия DreamWorks, заручившаяся поддержкой семьи Кинга, ранее отказавшей в помощи Полу Гринграссу в его работе над байопиком «Мемфис».

Сценарий картины написал Карио Сэлем. Шансы Стоуна расцениваются несколько ниже, чем у Фокса, причиной чему могут стать частые кассовые провалы фильмов режиссера. Режиссер и актер уже работали вместе над драмой «Каждое Воскресенье». Продюсерами фильма выступят Стивен Спилберг, Сюзанн де Пассе, Мэдисон Джоунс и потомки Кинга. DreamWorks приобрела также права на использование в картине знаменитой речи «У меня есть мечта».
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2013 09:57

Вход и выход

Итан Коэн, сценарист фильмов «Солдаты неудачи» и «Люди в черном 3», готовится к дебюту в качестве режиссера. Первым фильмом Коэна в новом качестве станет комедия Get Hard, главные роли в которой исполнят Уилл Феррелл и Кевин Харт. Дистрибуцией фильма займется компания Warner Bros., а продюсерами станут Феррелл и Адам Маккэй.

Сюжет картины расскажет историю богатого «белого воротничка», обвиненного в преступлении, которого он не совершал. Столкнувшись с перспективой провести остаток жизни в заключении, он обращается к своему опытному другу с автомойки, который должен научить его правилам тюремной жизни. Сценарий комедии написали Иэн Робертс и Джей Мартел.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2013 11:09

Мэтт Дэймон сыграет в новом фильме Нолана

Похоже, что Мэтт ДэймонЭлизиум: Рай не на Земле») решил отметиться у всех лучших режиссеров современности. За свою актерскую карьеру он уже успел поработать с такими мастерами, как Гас ван Сент, Стивен Спилберг, Пол Гринграсс, Терри Гилльям, Мартин Скорсезе, братья Коэны, Клинт Иствуд, Кэмерон Кроу и Нил Бломкамп. Теперь же к этому впечатляющему списку присоединится и Кристофер Нолан, который взял Дэймона в свой новый научно-фантастический проект «Интерстеллар».

По предварительным данным, фильм расскажет о недалеком постапокалиптическом будущем, где рухнула вся мировая экономика, а правительство уже не представляет реальной силы. Последней надеждой на спасение человечества остается таинственная пространственно-временная дыра, с помощью которой можно путешествовать во времени.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

28.08.2013 13:38

Мэтт Дэймон: «Я точно не буду играть Робина»

Мэтт Дэймон встал на защиту своего друга Бена Аффлека, которого недавно назначили на роль Бэтмена. Это решение вызвало в интернете бурную реакцию (в основном негативную), поэтому Мэтту пришлось немного успокоить общественность. К слову, от самого Аффлека пока не последовало никаких комментариев по поводу будущей роли, поэтому пока за него приходится говорить его друзьям и коллегам. В интервью Times of India Дэймон заявил следующее:

«Я думаю, все будет замечательно. Все будет просто прекрасно. Я знаю, как много людей выступили против этого в интернете. Мне просто кажется это забавным. Знаете, он не собирается играть Короля Лир. Это Бэтмен! Если кто-то видел «Операцию «Арго», «Город воров» и всю ту работу, которую он проделал за последнее время, то он понимает, что в этих картинах было гораздо больше нюансов, и они были гораздо сложнее Бэтмена! Бэтмен просто сидит там в своем шлеме и говорит со всеми этим хриплым голосом. Сыграть Брюса Уэйна будет сложнее, но я уверен, что Бен справится и с этим».
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2013 14:08

Мэтт Дэймон о Борне и Либераче

Мэтт Дэймон, которого скоро можно будет увидеть в роли блондинистого любовника поп-иконы Либераче в биографической драме «За канделябром», не исключает вероятности своего возвращения к франшизе про Борна. Об этом актер сообщил ресурсу Entertainment Weekly в недавнем интервью.

Сама перезагрузка франшизы во главе с Джереми Реннером предполагает такую возможность, так как в ней речь идет о «борнозаменителях», и в их компании в том или ином виде может появиться агент из оригинального фильма. Вот только на чьей он окажется стороне? К слову, продюсер «Эволюции Борна» Фрэнк Маршалл ждет Дэймона с распростертыми объятиями.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2012 18:36

Билли Рэй напишет для Скорсезе сценарий фильма «Синатра»

Кинокомпания Universal Pictures наняла Билли Рэя в качестве сценариста для фильма «Синатра» режиссера Мартина Скорсезе. Как следует из названия картины, фильм расскажет о жизни певца и актера Фрэнка Синатры. В роли продюсеров выступят Скотт Рудин, Питер Губер, Кэти Шульман, компания Sikelia самого Скорсезе, а также дочь СинатрыТина Синатра. Главными идейными вдохновителями проекта являются Губер и Шульман, которые купили права на экранизацию и использование музыки у Frank Sinatra Enterprises. Изначально на роль писателя был нанят Фил Олден Робинсон, но итоговый сценарий не удовлетворил боссов кинокомпании и, начиная с весны прошлого года, они активно искали другого сценариста.

Новость о том, что Рэй будет сценаристом, доказывает, что байопик о жизни и творчестве многократного обладателя самых престижных музыкальных премий мира по-прежнему жив и Скорсезе твердо намерен снять его. Вопрос только — когда. Сейчас режиссер занят со своим любимым актером Леонардо ди Каприо в «Волке с Уолл-стрит». Его следующая картина не определена, но он уже согласился заняться адаптацией «Тишины» Сюсаку Эндо, а также пообещал поработать с Робертом де Ниро и Алем Пачино над «Ирландцем» — экранизацией книги Чарльза Брандта «Я слышал, вы красите дома».
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2012 16:15

Пол Гринграсс снимет документальное кино про «Барсу»

Режисcер Пол Гринграсс, хорошо известный поклонникам БорнаПревосходство Борна», «Ультиматум Борна»), объединил усилия с Крисом Кингом, редактором фильма про гонщика «Формулы-1» Айртона Сенну. Вместе они намерены сделать документальный фильм про футбольный клуб «Барселона». Он так и будет называться — Barca («Барса»).

Фильм расскажет о подготовке клуба к сезону 2012/2013 и о том, как клуб, недавно сменивший сверхтитулованного Хосепа Гвардиолу на Тито Виланову, собирается вернуть себе первое место в испанском чемпионате. У режиссера и сценариста будет возможность поработать с ключевыми игроками клуба и тренерами, так что фильм должен показать многое о жизни «Барсы» вне футбольного поля.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 77

Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ