Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2021 18:30

Дом мадам ЛаЛори ждет гостей

Пожалуй, сегодня каждый киноман может найти для себя что-то интересное среди хорроров. Количество франшиз в жанре постоянно растет, и теперь к ним добавится еще одна. Сценаристы Чад и Кэри ХэйесыЗаклятие») объединят усилия с режиссером Дарреном Линном Боусманом, до этого снявшим несколько частей «Пилы», — вместе они готовят киносерию, связанную с историей печально известного поместья ЛаЛори.

Чем же так примечательно расположенное в Новом Орлеане поместье? Дело в том, что в XIX веке его хозяйкой была Дельфина ЛаЛори — приличная с виду, состоятельная женщина, в реальности оказавшаяся садисткой. После пожара, случившегося в 1834 году, общественность узнала правду о том, что происходило за стенами поместья. Дельфина жестоко издевалась над рабами, ставила на них опыты, а некоторых и вовсе убила. Мадам ЛаЛори удалось сбежать из Нового Орлеана. По слухам, она осела в Париже и так никогда и не ответила за свои преступления.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2021 12:12

Игра продолжается. Трейлер девятой «Пилы»

Франшиза «Пила» на поверку оказалась неубиваемой. Несмотря на то, что первая часть вышла еще в 2004 году, дело Конструктора и по сей день живо. Более того, недавно прошел слух, будто бы студия Lionsgate собирается пилить до последнего и уже готовит десятый фильм, хотя зрители еще и девятый не видели. А он, между прочим, любопытен хотя бы тем, что идея хоррора принадлежит комику Крису Року, который, собственно, и исполнил главную роль в сиквеле.

После просмотра трейлера ленты «Пила: Спираль» становится ясно, почему боссы Lionsgate ухватились за идею Рока. Сама концепция «Пилы» с ее пытками и бесконтрольным кровопролитием, возможно, изжила себя, но вот соединить мифологию франшизы с триллером в духе «Семь» Дэвида Финчера — вполне работоспособная схема. Рок сыграл детектива полиции Эзекиеля Бэнкса, который постоянно находится в тени своего отца. Вместе с напарником они берутся за расследование цепочки жестоких убийств, напоминающих о страшном городском прошлом.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2020 20:22

Коктейль с сюрпризом. Трейлер хоррора «С днем смерти»

Никогда не пейте подозрительных напитков в подозрительных барах в чужой стране. В лучшем случае отделаетесь сильным похмельем, ну а о том, что может произойти в худшем, вам поведает новый хоррор «С днем смерти». Снял его известный по франшизе «Пила» Даррен Линн Боусман, а недавно появившийся в Сети трейлер намекает, что зрителей ждет зрелище не менее жуткое, чем приключения жертв Джона Крамера.

В центре сюжета — семейная пара, решившая развеяться, посетив экзотический праздник на одном из отдаленных островов. Проснувшись на следующее утро с ужасным похмельем, они не могут ничего вспомнить. Хорошо, что прошлая ночь была записана на видео. Вот только узнать, что накануне они участвовали в сомнительном ритуале и муж убил и, кажется, даже закопал свою жену, герои явно не рассчитывали. Да и супруга совсем не похожа на покойницу. Попытка вернуться домой не увенчается успехом, и паре незадачливых отпускников придется на месте разбираться, что с ними произошло и как это все теперь исправить.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2020 12:06

Крис Рок хочет поиграть. Тизер-трейлер новой «Пилы»

Если франшиза изжила себя и мало интересует зрителей, то голливудские продюсеры всеми правдами и неправдами пытаются вернуть ей былую популярность. Одни создают ремейки, другие — перезагрузки, а третьи штампуют сиквелы в надежде на чудо. Киносерия «Пила» насчитывает уже восемь фильмов, и чтобы дело Конструктора не пропало даром, студия Lionsgate прибегла к нестандартному подходу — она ухватилась за идею, которую ей подал комик Крис Рок.

Рок изначально обещал, что превращать «Пилу» в комедию он не собирается, и судя по первому тизеру хоррора «Пила: Спираль», свое обещание он сдержал. Все начинается с того, что детектив Эзекиель Бэнкс и его напарник берутся за расследование жестокого убийства. Одно преступление следует за другим, и на месте каждого полицейские обнаруживают странный узор. Тот, кто стоит за этим, явно точит зуб на копов, и сами того не желая, детективы становятся участниками запутанной игры…
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2019 13:06

Пилите, Сэмюэл, пилите

В мае стало известно, что франшиза «Пила» обзаведется спин-оффом, идею которого студии Lionsgate предложил комик Крис Рок. Сам он и исполнит главную роль в готовящемся хорроре, а чтобы брови киноманов еще больше поползли вверх, создатели фильма заманили в свои сети Сэмюэла Л. Джексона.

Сообщается, что Джексон сыграет в спин-оффе отца главного героя. И хотя сюжет проекта хранится в тайне, известно, что в центре событий окажется полицейский детектив, расследующий серию жестоких убийств. Также к актерскому составу новой «Пилы» присоединились Макс МингеллаРассказ служанки») и Марисоль НиколсРивердэйл»). Им достались роли напарника центрального персонажа и его начальницы соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2019 17:21

Джон Крамер смеется последним

Фильмы франшизы «Пила» всегда радовали зрителей неожиданными поворотами сюжета, но мало кто ожидал именно такого варианта развития событий — киносерия получит спин-офф, идею которого студии Lionsgate предложил комик Крис Рок.

Как выяснилось, Рок является поклонником франшизы еще с момента выхода первой части в 2004 году. Сценарий проекта, который представляет собой спин-офф оригинальной киносерии, напишут, взяв за основу идею Рока, Пит Голдфингер и Джош СтолбергПила 8»), а режиссерское кресло отдано Даррену Линну Боусману. Последний снял самые успешные с финансовой точки зрения части «Пилы», со второй по четвертую, после чего переключился на другие хорроры, особо не пользовавшиеся спросом.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2018 20:22

Хемсворт убьет жену

Доспехов бога и изящного черного костюма Крису Хемсворту уже недостаточно. Пока поклонники с нетерпением ждут появления актера во «Мстителях» и новых «Людях в черном», тот успел подписаться на участие в проекте Даррена Линна Боусмана, приложившего руку к созданию нескольких частей «Пилы». Вместе с Мэгги КьюАферисты поневоле») они поработают над триллером Death of Me («Причина моей смерти*»).

В центре сюжета — семейная пара, отдыхающая на экзотическом празднике. Проснувшись на следующее утро с жутким похмельем, они не могут ничего вспомнить. Хорошо, что прошлая ночь была записана на видео. Вот только узнать, что накануне они участвовали в сомнительном ритуале и муж убил свою жену, герои явно не ожидали. Да и супруга совсем не похожа на мертвую...
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2016 20:36

Панфиловцы, зомби-поезд и жизнь Игги: смотрите на этой неделе

Вот и наступила та прокатная неделя, фаворитом которой в кои-то веки можно назвать фильм отечественного режиссера. Многие киноманы следили за производственным процессом проекта «28 панфиловцев» с того самого дня, когда петербургские кинематографисты Андрей Шальопа и Ким Дружинин начали сбор средств на съемки в интернете. Чего мы ждали от очередной военной драмы? Того, что она представит нам не только красивую картинку вкупе с мощным патриотическим посылом, а получится искренним, душевным и честным высказыванием о роли человека в войне, а также об одном из самых противоречивых подвигов советских солдат в эти годы. Что ж, судя по первым, более чем восторженным отзывам, Андрею и Киму все удалось, так что извини, «Другой мир», но 24 ноября вампирам и ликанам придется подвинуться.

В центре сюжета «28 панфиловцев» — подвиг советских бойцов, защищавших подступы к Москве в ноябре 1941 года. Как известно, Великая Отечественная вошла в историю не только благодаря громким победам и поражениям, но и вот такими локальными боями, в реальность событий которых иногда просто невозможно поверить. Одним из них как раз и стало противостояние небольшого отряда солдат, в одиночку остановившего немецкое танковое наступление всего в паре часов езды от Москвы.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2015 16:04

Руки Боусмана вновь тянутся к пиле

В конце 2013 года появились слухи о том, что студия Lionsgate планирует вернуть на экраны популярную серию триллеров «Пила». С той поры новой информации о проекте не появлялось, но сегодня свое желание увидеть продолжение кровавой игры Джона Крамера журналистам The Hollywood News выразил Дарен Линн Боусман, занимавший пост режиссера трех самых кассовых частей франшизы — второй, третьей и четвертой.

«Я бы с удовольствием возглавил работу над новым фильмом киносерии, — заявил Боусман. — После четвертой части я поклялся не возвращаться к этой истории, но с годами поменял свою точку зрения. На съемочной площадке царила просто потрясающая атмосфера. Было бы здорово возродить традицию выпускать "Пилу" на Хэллоуин».
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2014 22:37

Кастинг: Бишир — на автошоу, Лаундес — к привидениям

Variety сообщает, что Демиан Бишир, известный по роли в сериале «Мост» (The Bridge), ведет переговоры относительно одной из главных ролей в картине о молодежной культуре. Этот проект пока не имеет названия, однако известно, что руководить съемками будет Рикардо де МонтрейЖена моего брата»).

Действие фильма развернется на востоке Лос-Анджелеса, в мире эффектных автомобилей-лоурайдеров и стен, расписанных граффити. В центре сюжета — подросток, который мечется между законопослушным отцом (Демиан Бишир) и братом, членом уличной шайки. Оба они — брат и отец — будут состязаться на ежегодном шоу обожаемых ими лоурайдеров. Напомним, что похожую роль Бишир исполнил в картине «Лучшая жизнь», и она принесла ему номинацию на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ