Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.12.2015 12:03

Ридли Скотт нашел маму Рипли?

Уже через несколько месяцев начнутся съемки сиквела «Прометея», получившего название «Чужой: Завет», и, по сообщению Deadline, режиссер Ридли Скотт наконец нашел исполнительницу главной женской роли. Выбор постановщика пал на актрису Кэтрин Уотерстон, которой предстоит сыграть Дэниэлс, однако другие подробности этой роли остаются пока в секрете.

Не так давно подтвердилось участие Нуми Рапас в съемках фильма, но ее Элизабет Шоу отметится в сиквеле лишь камео. Сюжет картины сфокусируется на команде корабля «Ковенант», направляющегося к далекой планете, где герои найдут неизведанный рай. Правда, на деле рай окажется темным и опасным миром, единственный обитатель которого — андроид Дэвид (Майкл Фассбендер), выживший после неудачной экспедиции «Прометея».
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2014 16:03

Кастинг: много мам, старина Хэм и злодей из лабиринта

Звезда сериала «Дневники вампира» (The Vampire Diaries), актер Пол Уэсли берет перерыв от крови, укусов, бесконечной череды смертей, перевоплощений и романов Мистик Фоллс, чтобы отправиться в более спокойный мир матерей и дочерей. Как сообщает Tracking Board, Пол сыграет в фильме своего тезки, британского режиссера и сценариста Пола Даддриджа, «День матери».

На главные роли в этом проекте, рассказывающем об отношении группы матерей с их дочерьми, уже утверждены такие именитые актрисы, как Сьюзан Сарандон, Кристина Риччи, Энди Макдауэлл и Шэрон Стоун. Полу досталась роль Кевина — претенциозного кондитера и бойфренда героини Евы Амурри.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2014 16:29

Леа Сейду составит компанию 007?

Портал Totalfilm поделился слухом о «Бонде 24»: Сэм Мендес007: Координаты "Скайфолл"») горит желанием пригласить в компанию Дэниелу Крэйгу актрису Леа Сейду, сыгравшую одну из двух главных ролей в нашумевшем фильме «Жизнь Адель».

Кроме того, судя по тем же слухам, правки сюжета, которые вносили Нил Первис и Роберт Уэйд, оказались серьезнее, чем мы думали.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2014 19:02

Римские каникулы агента 007

Как сообщает Movieweb, студия Sony продолжает поиски потенциальных локаций для съемок 24-го фильма о Джеймсе Бонде.

Глава компании Roma Lazio Film Commission Лучиано Совена поделился с журналистами информацией о том, что создатели ленты планируют провести работу над сценой погони в Риме. «Я встречался с продюсерами Барбарой Брокколи и Майклом Дж. Уилсоном, — отметил Лучиано. — Одной из ключевых сцен картины будет гонка по улице Четырех фонтанов. Надеюсь, городские власти упростят процедуру выдачи разрешений команде нового фильма об агенте 007. Привлечение в регион съемочных групп голливудских блокбастеров уровня "Бонда" помогает нам финансировать независимые итальянские проекты. Было бы глупо упустить такую прекрасную возможность из-за бюрократических препон».
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2014 18:16

О миграции киноделов на ТВ: старо предание...

После ошеломительного успеха нескольких современных сериалов, включая повсеместно признанного культовым «Во все тяжкие» (Breaking Bad), среди элиты киномира опять активизировались брожения. Тут и там стали раздаваться голоса глашатаев Золотого века телевидения, восторженно несущих благую весть о том, что сниматься и снимать на ТВ больше не зазорно. Для фильммейкера работа с многосерийным проектом сегодня означает большую свободу творчества и возможность претворить в жизнь все свои идеи — вместо того, чтобы в угоду боссам студий пытаться втиснуть собственные гениальные задумки в ограниченный хронометраж фильма.

Это вовсе не значит, что до сего момента на ТВ транслировали один ширпотреб. Великих сериалов и ранее было предостаточно, но кто их снимал и кто в них снимался? До недавних пор телевидение было взлетной полосой для актеров и киноделов, стремящихся к более кассовому успеху. На телеканалы приходили «потренироваться», чтобы после сделать настоящую карьеру — на большом экране. А те, кто уже прославился в кино, смотрели на звезд ТВ как выпускники МГИМО на ПТУшников. Зато сейчас и первоклассные актеры, и маститые фильммейкеры стекаются к этому «месту силы», чтобы максимально полно реализовать свои амбиции.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно,
Поделиться:

26.04.2014 17:18

Гениальная замена

Как сообщает Deadline, Джуд Лоу сыграет писателя Томаса Вулфа в картине «Гений». Лоу заменит Майкла Фассбендера, выбывшего из проекта.

Первые новости об экранизации книги Скотта Берга «Макс Перкинс: Редактор гения» появились еще в конце 2012 года. Картина расскажет о дружбе Вулфа с редактором Максом Перкинсом, открывшим таланты Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и Эрнеста Хемингуэя.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2014 10:34

«Мистер Бонд, я хочу, чтобы Вы умерли»

Как сообщает TheWrap, номинант на премию «Оскар» Чьюител Эджиофор может сыграть главного злодея в 24-м фильме о Джеймсе Бонде. Актер пока не получил официального приглашения присоединиться к проекту, но создатели картины рассматривают его кандидатуру в качестве основного претендента на роль антагониста.

Продолжается кастинг и на две ключевые женские роли. Создатели картины ищут новую девушку Бонда, а также скандинавку с темным прошлым, которая может стать мимолетным увлечением Агента 007. К знакомым ролям вернутся Дэниел Крэйг, Рэйф Файнс, Наоми Харрис и Бен Уишоу.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2014 09:47

«Бонд 24» будет развивать тему «Скайфолла»

Джон Логан, сценарист 24-го фильма о Джеймсе Бонде, в беседе с ресурсом Empire рассказал о том, как продвигается работа над новым проектом.

«Черновик сценария почти готов, — сообщил он. — Я чрезвычайно взволнован тем фактом, что снова тесно сотрудничаю с Сэмом Мендесом... Новый фильм будет развивать тематику «Скайфолла». Кроме того, я надеюсь, что вернутся и некоторые герои, которых мы ввели в картине 2012 года».
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2014 20:00

Джон Логан рассказал о 24-й бондиане

После того, как режиссер Сэм Мендес подтвердил свое участие в следующем фильме бондианы, о будущих приключениях агента 007 толком ничего не было слышно. Сегодня же сценарист проекта Джон Логан рассказал журналистам информационного портала IGN, чего стоит ждать в будущих картинах о Джеймсе Бонде.

«Моя главная цель — прописать мощный сюжет с интересной историей, которая продолжит события «Скайфолла», но и будет достаточно самостоятельна. Очевидно, что последняя картина окажет большое влияние на будущие проекты. Наша франшиза всегда строилась как непрерывная история, поэтому мы будем продолжать развивать ее поступательно», — сообщил Логан.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2012 07:02

Нил Первис и Роберт Уэйд передали эстафету новым сценаристам бондианы

Сценаристы пяти фильмов бондианы Нил Первис и Роберт Уэйд сообщили, что заканчивают свою работу над легендарной франшизой и передают эстафету режиссеру Сэму Мендесу и сценаристу Джону Логану.

Первис и Уэйд больше 13 лет занимались сценариями к фильмам про приключения британского спецагента. Из-под их пера вышли такие картины, как «И целого мира мало», «Умри, но не сейчас», «Казино Рояль», «Квант милосердия» и «007: Координаты "Скайфолл"».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: франшиза
Поделиться:


1 2 3
Всего: 30

Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ