Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2021 20:00

Десять лучших ролей Клинта Иствуда

Клинт Иствуд снимает фильмы с 1950-х годов и, судя по всему, не собирается останавливаться, учитывая, что в 2021 вышла его новая картина «Мужские слезы». За последние шесть с половиной десятилетий Иствуд играл крутых преступников в спагетти-вестернах и героев боевиков, но также не отказывался от драм и даже иногда от комедий. За это время он создал поистине знаковых для истории кино персонажей, которые все еще выдерживают испытание временем.

И сегодня, без всякого повода, мы решили вспомнить лучшие роли легендарного Клинта Иствуда.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2020 18:34

Великий, крутой, влиятельный. К 90-летию Клинта Иствуда

Если попробовать представить американский кинематограф в виде тела пациента из популярной настольной игры «Операция», то любая попытка извлечения пинцетом частички под названием «Клинт Иствуд» неминуемо активирует тревожную красную подсветку и противный звуковой сигнал. Ведь Иствуд — это не только фирменный прищур, концентрат брутальности и готовая аватарка к любому паблику или каналу про харизму, но и культурный след, чья продолжительность сопоставима с Великой Китайской стеной, глубина — с Марианской впадиной, а заметность — с кругами на полях.

Сегодня, 31 мая, легендарный актер, режиссер, продюсер и композитор отмечает 90-летие. Чем не славный повод, чтобы собрать... нет, не камни, а связи? Благо скопилось их за период долгоиграющей карьеры немало. Проекты, персонажи, песни и даже личности — в сферу влияния Клинта Иствуда, как в воронку созидательного торнадо, попадают объекты разной величины и конфигурации, выходя из встречи с мощной творческий стихией уже обточенными.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

11.02.2018 15:57

Прощание с легендой и сходка муми-троллей: смотрите на этой неделе

На следующей неделе российские прокатчики бросят в бой сразу четырнадцать картин, которые обещают подарить зрителям невероятную гамму эмоций. Любители кинематографа простятся с одним из величайших актеров современности, посмеются над похождениями французского ловеласа, испытают ужас от визита в мрачное ирландское поместье, познакомятся с историей команчей, оценят героизм американских туристов, вспомнят детские сказки о муми-троллях и насладятся композициями известных музыкальных групп.

Читать полностью
Поделиться:

05.01.2018 21:10

Лучшие фильмы 2017 года по версии LF

2017 год уже завернул за угол, чтобы навсегда скрыться из виду. Самое время выяснить, насколько кучевым получилось облако тегов, которое он оставит после себя киноманам. Есть ли в нем безоговорочные шедевры с неограниченным сроком годности, или ветер истории первым же дуновением безжалостно развеет все эти заключенные в кавычки слова и словосочетания? Какие-то из фильмов снискали признание зрителей и критиков, попутно нахватав престижных премий и набив для своих создателей мешки со значком доллара. Другие же незаслуженно остались на обочине всеобщего внимания. Но каждый из них убивал в нас губительное равнодушие, заставляя смеяться, плакать, пугаться, удивляться и в целом наслаждаться чувством причастности к прекрасному. Итак, настало время воздать должное лучшим фильмам 2017 года...

Читать полностью
Поделиться:

26.09.2016 12:23

Бокс-офис США поддался натиску ковбоев

В прошедшие выходные (23-25 сентября) биографическая драма «Чудо на Гудзоне», лидировавшая в североамериканском бокс-офисе две недели подряд, уступила пальму первенства фильму совсем другого жанра — вестерну «Великолепная семерка».

И хотя сейчас зрители довольно скептично относятся ко всевозможным ремейкам и сиквелам, картине Антуана Фукуа удалось в первую же неделю заработать $35 млн. Дистрибьюторы рассчитывали на большее, но студия MGM, лишь недавно потерявшая миллионы из-за провала «Бен-Гура», наверняка рада и такому результату вестерна.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2016 17:28

Хэнкс на Гудзоне, Фассбендер в океане: смотрите на этой неделе

Грядущая прокатная неделя обещает стать настоящим пиром духа для киноманов: на большие экраны нашей страны выходит долгожданная биографическая драма «Чудо на Гудзоне» с Томом Хэнксом, экранизация «Света в океане» с Майклом Фассбендером, амбициозный «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова и нашумевшая анимационная комедия «Полный расколбас».

«Чудо на Гудзоне», режиссером которого выступил Клинт Иствуд, расскажет правдивую историю о спасении пассажиров рейса 1549 пилотом Чесли Салленбергером. 15 января 2009 года он блестяще совершил аварийную посадку самолета A320 на воды реки Гудзон в Нью-Йорке. Никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал, а сам капитан стал национальным героем.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2015 10:45

Клинту Иствуду — 85!

Сегодня живой легенде кинематографа, Клинту Иствуду, исполняется 85 лет. Настоящий мужчина, до сих пор сохранивший невероятный шарм, за более чем 60 лет в мире кино подарил зрителям несколько действительно впечатляющих шедевров.

Клинт родился 31 мая 1930 года. Портрет юного Иствуда до сих пор красуется на стенде «Выдающиеся выпускники» в здании экономического факультета Лос-Анджелесского университета. Первую настоящую славу как актеру принесла ему «Долларовая трилогия», которая является нестареющей классикой вестерна. Именно благодаря Клинту Иствуду многие узнали, что все люди делятся на два сорта: тех, у кого есть заряженный револьвер, и тех, кто должен копать.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2015 13:40

Король Конан сохранит брутальность

В интервью порталу The Arnold Fans продюсер и сценарист Крис Морган рассказал о работе над картиной «Король Конан».

«Наш фильм будет продолжением "Конана-варвара" Джона Милиуса, — отметил Морган. — Когда мы встретим Конана вновь, он уже успеет побывать вором, воином, пиратом, королем, легендой и старцем. Представьте себе "Непрощенного", но с варваром в главной роли...
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2015 10:10

Либесман снимет фильм о рыцаре Ланселоте

Как стало известно информационному порталу Deadline, Джонатан Либесман возглавит съемки фильма Man At Arms, проект которого развивает компания Бэзила Иваника Thunder Road Pictures.

Картина расскажет о Ланселоте, мечтающем об искуплении, но, по задумке создателей, фильм напомнит зрителям вестерн Клинта Иствуда «Непрощенный». В центре событий окажется уже постаревший герой, желающий исправить последствия его влюбленности в Гвиневру, ставшую причиной разрушения Камелота.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2013 19:30

Сталлоне снова Рэмбо?

В 2008 году Сильвестр Сталлоне воскресил франшизу Рэмбо, но и зрители, и критики приняли фильм с холодком. Потом Слай дразнил общественность тем, что следующий фильм будет в духе «Непрощенного». Однако он не делал никаких официальных заявлений.

После выхода «Рэмбо IV» стало очевидно, что франшизе либо нужно свежее дыхание, либо не нужно дышать вообще. Entertainment One и Nu Image предложили необычное, но немного сомнительное решение. Студии собираются перезапустить историю о Рэмбо, но в формате телесериала. Есть информация, что со Сталлоне ведутся переговоры об участии в проекте, причем как в качестве режиссера или сценариста, так и актера.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ