Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2022 15:00

Зои Белл сразится с экшен-актрисами

Пока все голливудские звезды сидели на самоизоляции, Зои Белл не теряла времени даром и сняла короткометражку Boss Bitch Fight Challenge. В пятиминутном проекте Зои наносит удары в камеру и передает эстафету подругам по каскадерскому делу и популярным актрисам, заработавшим имя в жанре экшена. Несколько миллионов просмотров сделали свое дело: студия Lionsgate превратит zoom-боевик в полнометражную ленту.

Задумка Белл прекрасно сработала в качестве интернет-челленджа. Lionsgate верит, что из нее можно выжать еще больше идей и создать полуторачасовую экшен-комедию. На помощь Зои отправлены Кирстен СмитГолая правда») и Мамри ХартБезумный тридцатник»), которые преобразуют ее наработки в полноценный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2018 13:25

Сэм Рэйми создаст антологию ужасов

В наши дни телевидение переживает золотой век, благодаря чему на рынке производителей сериалов стало появляться все больше и больше новых имен. Этим летом в гонку телевизионных вооружений включился молодой онлайн-сервис NewTV. По словам его основателей, бывшего главы студии DreamWorks Animation Джеффри Катценберга и генерального директора корпорации Hewlett-Packard Маргарет Уитмен, стартовый капитал компании составит порядка $1 млрд. Как стало известно изданию Deadline, руководители NewTV определились со своим первым телепроектом.

В стартовую линейку сериалов потокового сервиса войдет хоррор-антология 50 States of Fear. Детали ее сюжета пока хранятся в секрете. Название сериала можно перевести либо как «Пятьдесят состояний страха», либо как «Пятьдесят штатов страха». Если верен второй вариант, речь может идти о телеадаптации одноименной книги Эрика и Гэлен Фоли, в которой писательский дуэт собрал коллекцию самых известных детских страшилок американцев — от баек о призраках участников Гражданской войны из Алабамы до жутких историй о кровожадных ковбоях из Вайоминга.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2016 15:00

Голливуд выбрал величайших героинь в истории кино и ТВ

Несмотря на то, что пару лет назад исследование Университета Сан-Диего показало, что женщины получают роли первого плана гораздо реже мужчин, мир кино и телевидения подарил нам немало ярких и запоминающихся героинь.

Гендерное равноправие в Голливуде уже не кажется недостижимой целью: если несколько десятков лет назад актрисам приходилось мириться с образами хранительниц домашнего очага, подружек главных героев и дамочек в беде, то сегодня они могут претендовать на роли по-настоящему сильных и независимых женщин.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2015 16:08

Перезагрузке «Зены» нашли сценариста

В июле этого года появилась первая информация о том, что канал NBC намерен возродить сериал «Зена — королева воинов» (Xena: Warrior Princess). По сведениям сайта The Hollywood Reporter, работа над проектом продвигается: перезагрузка культового шоу обрела сценариста.

Сообщается, что к работе над текстом новой «Зены» приступит Хавьер Грилло, имеющий за плечами немалый опыт работы на телевидении. Так, за сериал «Остаться в живых» (Lost) Грилло в компании других продюсеров получил престижную премию «Эмми». Также в послужном списке Хавьера можно найти такие телепроекты, как «Спираль» (Helix), «Миддлмен» (The Middleman) и «Зачарованные» (Charmed).
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2015 10:25

NBC планирует вернуть «Зену — королеву воинов»

Через 20 лет после своей премьеры приключенческая телевизионная драма «Зена — королева воинов» (Xena: Warrior Princess) может вернуться на экраны. Как сообщает The Hollywood Reporter, канал NBC готовит перезагрузку этого популярного сериала.

Пока проект только запущен в работу, и боссы канала ищут сценариста для будущего телешоу. Однако уже сейчас известно, что исполнительные продюсеры оригинальной «Зены», Роберт Тейперт и Сэм Рэйми, вернутся к работе над перезагрузкой. О том, будет ли вовлечена в съемочный процесс Люси Лоулесс, исполнившая роль королевы воинов, информации пока нет. Инсайдеры утверждают, что NBC желает видеть актрису в команде нового проекта.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2015 12:53

Брюс Кэмпбелл соберет страшных «Неудержимых»

Звезда франшизы «Зловещие мертвецы» Брюс Кэмпбелл рассказал журналистам Movieweb о том, что он ведет работу над проектом, в котором планирует собрать команду икон жанра хоррор. Идея пришла к актеру еще несколько лет назад, когда он работал над сюжетом сиквела фильма «Меня зовут Брюс».

«В настоящий момент я обдумываю сценарий собственных “Неудержимых, — заявил актер. — Мне всегда хотелось снять такой фильм. Я постоянно натыкаюсь на своих коллег по жанру на разнообразных выставках и фестивалях. Было бы здорово создать картину, в которой нашлось бы место для каждого из них».
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2014 18:37

Вместе весело снимать. Часть 2

Эти сильные и прекрасные творческие тандемы совместно создали немало наших любимых фильмов, но, в отличие от пар «актер — режиссер», они не так явно бросаются в глаза, и потому их заслуги далеко не всем известны. «Смотрел "Социальную сеть"? Какой там темп, какой монтаж диалогов! Энгус Уолл потрудился на славу!», — весьма редкая характеристика этого фильма Дэвида Финчера, справедливая почти для всех его работ.

Давайте посмотрим, какие еще творческие союзы всякий раз превосходят просто сумму двух талантов...
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2014 19:32

Кэти Сакхофф: «Однажды мне в любви признался Вуки»

В рамках промокампании картины «Окулус» Кэти Сакхофф ответила на вопросы о работе над ужастиком Майка Флэнегана, роли в телесериале «Звездный крейсер "Галактика"» (Battlestar Galactica), любимых фильмах, увлечении видеоиграми и кумирах своего детства.

Вам всегда достаются образы крутых героинь...
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2013 10:15

Карл Урбан снимется в сериале о полицейских и роботах

Звезда «Звездного пути» отправляется покорять малые экраны Америки. Он сыграет главную роль в пилоте на Fox. Сериал под рабочим названием HumanЧеловек»*) рассказывает об уважаемом полицейском по имени Джон Кеннекс. Он эмоционально подавлен после трагической операции, забравшей жизни девяти его друзей и коллег из элитного подразделения. Сам он получил критическое ранение. Действие драмы происходит в Лос-Анджелесе недалекого будущего, где партнерами сотрудников полицейского департамента становятся высокоразвитые роботы-андроиды.

Сценарий для нового сериала напишет Джей Эйч Уайман (FringeЗа гранью»), выступив заодно и исполнительным продюсером серии. Сопродюсерами серии будут коллеги из Bad Robot Productions Джей Джей Абрамс и Брайан Берк, а также Кэти Линг и Рейд Шейн. Брэд АндерсонЗа гранью») срежиссирует пилот и тоже выступит исполнительным продюсером. Таким образом, Урбан и Абрамс вновь поработают вместе после съемок «Звездного пути» и «Стартрек: Возмездие».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ