Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.01.2016 16:43

Пятьдесят оттенков Сирши Ронан: смотрите на этой неделе

Российские дистрибьюторы в этом году весьма оперативно реагируют на события оскаровской гонки. В стремлении продемонстрировать все проекты, номинированные в категории «Лучший фильм», они попытались втиснуть максимум кандидатов в и без того загруженный график премьер. Так, на следующей неделе среди прочих 11 новинок зрители смогут оценить мелодраму «Бруклин» — экранизацию романа уважаемого ирландского писателя Колма Тойбина.

Безусловно, одной из сильных сторон картины является ее сценарий — теперь уже дважды номинант на премию Киноакадемии Ник Хорнби и сам пишет романы, а значит умеет работать с современной литературой. До экранов добирались его собственные произведения, положенные в основу картин «Мой мальчик» и «Фанатик». Чужие труды в его руках тоже прекрасно чувствовали себя в виде сценариев, а за адаптацию «Воспитания чувств» Хорнби был удостоен номинации на «Оскар». За постановку же ленты «Бруклин», которая вызывает в памяти ассоциации с лучшими сюжетами книг Джейн Остин и сестер Бронте, отвечал призер Берлинского кинофестиваля Джон КраулиМальчик А»).
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2015 15:58

«Прогулка». Трейлер на головокружительной высоте

Отчаянному французу, воздушному акробату Филиппу Пети в свое время было тесно под куполом цирка. Любитель адреналина вышел из положения с невиданной изощренностью — перекинул стальной канат между башнями Всемирного торгового центра и без страховки прошелся по нему. Эта невероятная история просто обязана была попасть на большие экраны, тем более, что Пети подробно описал приготовления к смертельно опасному трюку и свои ощущения во время его выполнения.

В 2008 году эти события легли в основу документального фильма «Канатоходец» Джеймса Марша. Лента заслуженно удостоилась премии «Оскар», ведь смотреть ее отстраненно и безучастно было просто невозможно. Осенью на экраны выйдет очередная, на сей раз художественная картина, посвященная все той же рискованной выходке Филиппа Пети на высоте 415 метров над землей, — «Прогулка». За ее постановку отвечает Роберт ЗемекисНазад в будущее», «Форрест Гамп»).
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2015 17:39

Ферт и Марш объединятся для кругосветной регаты

По информации портала THR, Колин Ферт исполнит главную роль в предстоящем проекте о попытке британского бизнесмена, а по совместительству яхтсмена-любителя, выиграть кругосветную гонку за приз «Золотой глобус».

Съемки фильма возглавит Джеймс МаршВселенная Стивена Хокинга»), у которого уже есть «Оскар» за документальный фильм «Канатоходец». Сценаристом выбран Скотт З. БернсПланета обезьян: Революция »), и для новой картины он, судя по всему, адаптирует сюжет документальной ленты 2006 года «Глубокие воды». Продюсерами проекта выступят Питер Чернин, Грэм Бродбент и Жак Перрен.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2014 17:06

«Вселенная Стивена Хокинга». Человечный трейлер

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к британской биографической драме «Вселенная Стивена Хокинга». Великому космологу, чьи труды не только произвели эффект разорвавшейся бомбы в научном сообществе, но и помогли науке приблизиться к «обычным смертным», посвящено не так много проектов, хотя он и является своеобразной иконой своего времени.

Перенести жизнь Хокинга на большой экран решился оскароносный знаток жанра Джеймс Марш, постановщик смелого и захватывающего документального фильма «Канатоходец», который просто невозможно смотреть спокойно и безучастно. Нет никаких сомнений в том, что Марш сумеет рассказать о личной драме сильного человека, каждый день бросающего вызов самому себе просто для того, чтобы жить дальше.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2014 14:36

Кастинг: достать до облаков и узнать цену соли

Джозеф Гордон-ЛевиттНачало», «Петля времени») сыграет главную роль в новом фильме Роберта Земекиса, сообщает TwitchFilms. Картина будет основана на автобиографии Филиппа Пети «Достать до облаков» и расскажет о самых известных трюках знаменитого канатоходца. Переход француза по канату между башнями-близнецами Всемирного торгового центра в 1974 году уже становился основой документального фильма Джеймса Марша «Канатоходец». В 2009 году эта картина получила «Оскар» в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм».

Читать полностью
Поделиться:

18.01.2014 19:00

Самые ожидаемые независимые фильмы 2014 года

Вчера в Парк-Сити, штат Юта, стартовал «Сандэнс», один из самых известных кинофестивалей независимого кино, оказавший значительное влияние на развитие карьеры таких именитых фильммейкеров, как Даррен Аронофски, Дэвид О. Расселл, Кевин Смит и Стивен Содерберг.

Новый календарный год, без сомнения, подарит зрителям немало великолепных фильмов от режиссеров, работающих без поддержки крупных голливудских студий.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2013 17:30

Кинокастинг: новая Золушка и бывшая жена Стивена Хокинга

Анна Кендрик ведет переговоры о роли Золушки в широкоэкранной адаптации мюзикла «В леса», которую будет снимать режиссер Роб Маршалл по сценарию автора оригинального либретто Джеймса Лэпайна. Если переговоры пройдут успешно, она присоединится к весьма впечатляющему актерскому составу — свои контракты уже подписали Джонни Депп, Мэрил Стрип и Крис Пайн. Сюжет этой истории вращается вокруг пекаря и его жены, которые отправились в леса за травами для противоядия от ведьминого проклятья. По пути им попадаются разные сказочные герои. Посмотреть, как поет Анна, можно в музыкальном ромкоме «Идеальный голос».

А где-то в соседнем с Анной кабинете сидит Дэниэл Хаттлстоун, который сыграл Гавроша в «Отверженных» Тома Хупера, а теперь тоже собрался «В леса». И хотя 13-летний англичанин является своего рода ветераном театральной сцены, на большом экране он появится только во второй раз. В качестве кого, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ