Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2021 14:30

Universal вернется в водный мир

Иногда громкое название делает половину успеха. С этой мыслью согласна студия Universal, взявшая в разработку многосерийную драму по мотивам знаменитой картины «Водный мир».

Постапокалиптический экшен вышел в 1995 году и стал самым дорогим фильмом своего времени. Изначально Universal выделила на съемки $100 млн. Несмотря на предостережения Стивена Спилберга, режиссер Кевин Рейнольдс и актер Кевин Костнер решили работать не в павильонах, а на открытой воде. В результате одну из крупнейших декораций картины уничтожил морской шторм, а общий бюджет проекта вырос до фантастических $175 млн.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2018 20:30

Разверзлись хляби небесные

В свое время одним из первых телепроектов студии Chernin Entertainment стал высокобюджетный научно-фантастический сериал «Терра Нова». Как стало известно изданию Deadline, компания номинанта на премию «Оскар» Питера ЧернинаСкрытые фигуры») готова поведать зрителям еще одну увлекательную историю о выживании в экстремальных условиях. Руководство Chernin Entertainment приобрело права на телеадаптацию книги Кассандры Монтаг «После потопа».

Презентация романа состоялась в середине этого месяца на Лондонской книжной ярмарке, где американская писательница заключила выгодную сделку с издательством William Morrow and Company. Книга поступит в продажу следующим летом, однако литературные критики уже успели сравнить ее сюжет со сценарием знаменитого постапокалиптического триллера «Водный мир». В 1995 году лента с Кевином Костнером в главной роли была довольно прохладно встречена в прессе и заработала лишь $264 млн при бюджете $175 млн, но после выхода на видео приобрела культовый статус у поклонников сай-фая и сумела выбраться на уровень самоокупаемости.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2016 19:20

«Не бойся крови». Рецензия на «Дуэлянта»

Если следить за сменой афиш на зданиях российских кинотеатров, может показаться, что любой условный исторический блокбастер у нас снимают либо про Великую Отечественную войну, либо про XIX век. Часто претензии к художественной ценности этих картин подкрепляются еще и массовой критикой исторической подлинности. Время действия «Дуэлянта» — XIX век, главные герои щеголяют в пушкинских цилиндрах и носят кремневые пистолеты, на экране то и дело возникают знакомые не только петербуржцам городские пейзажи, антиквариат в фильме настоящий... Однако этого Петербурга XIX века никогда не существовало.

Подход, выбранный режиссером Алексеем Мизгиревым и продюсером Александром Роднянским, во-первых, делает любые замечания реалистичности картины глупыми, а во-вторых, показывает, какой красоты и уникальности мир можно создать, используя смешение стилей и жанров, историческую основу и вымысел в качестве главного инструмента для моделирования места действия.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2014 20:15

Самые дорогие проекты в истории кино

Как сообщает Box Office Mojo, «Люди Икс: Дни минувшего будущего» опередили сиквел «Первого мстителя» в борьбе за звание самого кассового фильма этого года. Картина Брайана Сингера заработала в мировом прокате уже $713 млн. Блокбастеры «Дни минувшего будущего» и «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», бюджет которых оценивается в $200 млн, стали самыми дорогими на данный момент фильмами 2014 года.

Журналисты портала Business Insider решили определить самые дорогостоящие и наиболее прибыльные проекты в истории кинематографа — с учетом инфляции.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ