Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2023 13:00

Смертельная битва созывает участников

Студия New Line Cinema продолжает формировать состав фантастического боевика «Мортал Комбат 2». В начале мая пробы на роль актера и мастера восточных единоборств Джонни Кейджа прошел Карл Урбан. Сегодня стало известно, что важную роль в событиях новой Смертельной битвы также сыграет воительница Джейд.

Поклонники Mortal Kombat познакомились с подручной императора Шао Кана во второй части знаменитой серии файтингов, поступившей в продажу в 1993 году. Тогда Джейд была секретным неигровым персонажем. Геймеры оказались заинтригованы загадочной героиней, благодаря чему всего через два года ее включили в список активных участниц игры Ultimate Mortal Kombat 3.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2019 15:10

«Смертельная битва» нашла первого участника

Почти четверть века прошла с тех пор, как режиссер Пол У. С. Андерсон представил свое видение культовой игры Mortal Kombat. Фильм «Смертельная битва» получился не слишком удачным: основные претензии критиков были адресованы бестолковому, полному штампов сценарию и неубедительной актерской игре. О «Смертельной битве 2: Истребление» и вспоминать не стоит — ее киносообщество разгромило в пух и прах. Студия New Line готова исправить собственные ошибки, и для начала мейджор решил ответственно подойти к подбору актеров для новой «Смертельной битвы».

Первым, кто согласился поучаствовать в знаменитом файтинг-турнире, стал актер и мастер боевых искусств Джо Таслим. Свои бойцовские качества он уже продемонстрировал в «Рейде», шестом «Форсаже» и сериале «Воин», а теперь Таслим будет бросать в соперников ледяные шары в образе Саб-Зиро — одного из оригинальных персонажей вселенной Mortal Kombat, главной способностью которого является управление холодом.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2019 13:32

Герои «Смертельной битвы» станут мультяшками

Начало нового года продолжает радовать поклонников мира анимации. Сначала в Сети появились слухи, что студия Warner Bros. Animation ведет работу над мультиками о приключениях Бэтмена и Супермена, а сегодня стало известно, что пример с героев вселенной DC могут взять персонажи одной из самых популярных франшиз в истории игровой индустрии. По сведениям портала Revenge of the Fans, анимационный отдел студии Warner Bros. рассматривает идею создания ленты по мотивам серии файтингов «Смертельная битва» (Mortal Kombat).

Известие о разработке мультфильма порадует поклонников франшизы, многие из которых потеряли надежду увидеть возвращение любимых героев на киноэкраны. Напомним, что в середине 90-х по мотивам игровой серии компании Midway уже были созданы два фильма. Если первый оказался успешен в прокате и завоевал культовый статус у любителей боевиков, то второй не смог окупить бюджет и получил разгромные отзывы в прессе.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2017 14:00

Дружелюбный сосед. Рецензия на нового «Человека-паука»

Голливуд — большой поклонник ремейков. Об этом всем известно, и каждый уважающий себя зритель время от времени демонстрирует свое возмущение по этому поводу. Но в случае с Человеком-пауком, кажется, достигнут предел концентрации одного супергероя в исполнении разных актеров. Причем за каких-то 15 лет. Казалось бы, Сэм Рэйми и Тоби Магуайр тему раскрыли полностью. Однако пара фильмов с Эндрю Гарфилдом получилась на удивление неплохой — более мрачной и жесткой. Осталось ли место для очередного высказывания — с Томом Холландом в главной роли? Оказалось, что осталось.

Питер Паркер вернулся домой после того, как помог Железному человеку в сражении против Капитана Америка. Он день за днем ходит в школу и ждет не дождется весточки от Тони Старка. Ждет, когда его силы и умения потребуются снова. Пока же Человек-паук развлекается: останавливает похитителя велосипеда, помогает пожилой женщине найти нужный адрес и скачет по крышам. Однажды он замечает четверых злоумышленников, которые решили ограбить банкоматы. Попытавшись их остановить, Питер обнаруживает, что оружие преступников явно неземного происхождения. Желая доказать Старку и остальным свою состоятельность, он начинает собственное расследование...
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2016 15:04

Новой «Смертельной битве» нашли режиссера

Долгожданный перезапуск «Смертельной битвы» находится в работе уже около пяти лет, и, похоже, франшиза наконец готова к очередному раунду. Как удалось узнать сайту Variety, студия New Line нашла режиссера для перезагрузки — им станет Саймон МакКуойд.

Постановщик не имеет опыта съемок фильмов, но известен как создатель успешных рекламных роликов. Австралиец сотрудничал с такими именитыми брендами, как Duracell, Nissan, Samsung и HP. Начать карьеру в кинематографе ему помогут Грег Руссо, написавший последний вариант сценария проекта, а также продюсер Джеймс ВанФорсаж 7», «Заклятие»).
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2016 16:13

Режиссер «Проклятия Аннабель» продолжит пугать

В середине 90-х Джон Р. Леонетти удостаивался похвалы прессы за операторскую работу в сериале «Байки из склепа» (Tales from the Crypt) и фильмах «Маска » и «Смертельная битва», однако в 1997 году он едва не поставил крест на своем будущем в Голливуде. Его режиссерский дебют, «Смертельная битва 2: Истребление», был разгромлен критиками и обернулся кассовым провалом. Ренессанс в карьере Джона случился лишь много лет спустя, когда он начал сотрудничать с Джеймсом Ваном. За последнее десятилетие Леонетти пять раз выступал в качестве оператора фильмов признанного мастера хорроров, а два года назад к нему наконец-то пришел успех и в качестве режиссера, когда его лента «Проклятие Аннабель» заработала в прокате почти в сорок раз больше своего $6,5-миллионного бюджета.

Как сообщает The Hollywood Reporter, Джон решил закрепить статус кассового постановщика с помощью ужастика «Загадай желание»* (Wish Upon) студии Broad Green Pictures. Леонетти предстоит перенести на экраны сценарий Барбары МаршаллЗвездные врата: Вселенная»/SGU Stargate Universe, «Терра Нова»/Terra Nova), который в прошлом году был включен в Черный список лучших нереализованных идей Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2016 11:21

Бог грома готов к «Смертельной битве»

После того, как эпичное фэнтези «Варкрафт» с лихвой окупило свой $160-миллионный бюджет, голливудские студии убедились в том, что экранизации популярных видеоигр могут становиться кассовыми хитами. В интервью британскому изданию Loaded актер Кристофер Ламберт дал понять, что компания New Line Cinema готова запустить в работу новый фильм франшизы «Смертельная битва».

Ламберт исполнил роль бога грома Рэйдена в первой части киносерии, которая не только была тепло встречена геймерами, но и заработала в мировом прокате более $122 млн при бюджете в $20 млн. Долгие годы ходили слухи, что Кристофер не принял участия в создании сиквела из-за напряженного съемочного графика, однако теперь сам актер назвал главной причиной отказа от съемок в ленте «Смертельная битва 2: Истребление» слабый сценарий. Время показало, что Ламберт был прав: вторая часть не завоевала успеха ни у кинокритиков, ни у публики. Похоже, сюжет третьего фильма нравится актеру гораздо больше, поскольку спустя два десятка лет он решил рассмотреть приглашение вернуться к образу Рэйдена.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2015 10:12

«Смертельная битва» вернется на большой экран

Как стало известно журналистам The Tracking Board, студия New Line Cinema приняла решение сдвинуть с мертвой точки долгожданный перезапуск «Смертельной битвы».

Новым продюсером ленты станет Джеймс Ван, чей «Форсаж 7» принес в этом году студии Universal более $1,5 млрд. Пока не сообщается, рассчитывает ли фильммейкер выступить еще и в качестве режиссера экранизации культовой серии видеоигр. В настоящий момент Ван готовится к съемкам сиквела «Заклятия», а в его ближайших планах остается также работа над блокбастером «Аквамен».
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2011 09:15

Кевин Танчароэн выиграл бой за «Смертельную битву»

Режиссер и сценарист Кевин ТанчароэнЛузеры. Живой концерт в 3D») очень давно вел осаду студии Warner Brоthers, тонко намекая, что было бы недурственно снять перезагрузку культового фильма Mortal KombatСмертельная битва»), который не нуждается ни в представлении, ни в переводе названия. Уорнеры и сами были не против, однако их смущал тот факт, что сиквел «Смертельной битвы» и последовавший за ним сериал провалились.

Но Танчароэн оказался не прост. Взяв за компанию сценариста Орена Узила, он сделал короткометражку «Смертельная битва: Возрождение», чем и покорил сердца не только фанов файтингов, но и серьезных дядек из WB, которые тщательно скрывали свою любовь к великой игре и великому фильму под коммерческими интересами.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ