Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2022 12:00

Aardman покажет любимых мультяшных героев

Голливудская ностальгическая киноволна докатилась до Туманного Альбиона: знаменитая британская анимационная студия Aardman готовит сразу два сиквела своих знаменитых мультфильмов.

Во-первых, компания наконец-то сдвинула с мертвой точки долгожданное продолжение «Побега из курятника». Мультик был анонсирован еще в 2018 году. Через два года мы узнали, что права на показ приобрел Netflix. Сегодня стало известно, что сиквел получит подзаголовок Dawn of the Nugget. В его режиссерском кресле расположился соискатель премии «Оскар» Сэм ФеллПаранорман, или Как приручить зомби»).
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2021 15:00

Побег из джунглей

Всемирно известная анимационная студия Aardman определилась с темой нового мультика. Создатели «Побега из курятника», «Уоллеса и Громита» и «Барашка Шона» отправятся в чарующий мир Болливуда.

Зрителей ждет анимационный мюзикл о молодом индийском слоне из джунглей штата Керала, который загорелся безумной мечтой — стать болливудским танцором. Сценарий нового проекта напишут Пол Маеда Берджес и Гуриндер Чадха, прославившиеся благодаря британской спортивной комедии «Играй, как Бекхэм».
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2020 17:38

Netflix устроит побег из курятника

Два года назад компания Aardman Animations анонсировала продолжение мультипликационного хита «Побег из курятника». Сегодня студия объявила о сделке с Netflix и раскрыла парочку любопытных деталей сюжета.

Изначально права на показ сиквела принадлежали французским компаниям Studiocanal и Pathе. Теперь «Побег из курятника 2» перешел под крыло Netflix. Американская медиакорпорация займется дистрибуцией фильма во всех странах мира за исключением Китая. Скорее всего, Netflix не станет отправлять мультик в широкий прокат, а выпустит его на собственном онлайн-сервисе.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2018 12:50

Землю — крестьянам, фабрики — рабочим

Громкая сделка между корпорациями Disney и Fox показала, что в современном мире под угрозой поглощения могут оказаться даже многомиллиардные кинокомпании. Вполне естественно, что многие независимые студии принялись искать нетривиальные ходы, чтобы остаться на плаву в недружелюбной бизнес-среде. Как стало известно британскому изданию The Guardian, руководители всемирно известной анимационной компании Aardman придумали изящный способ сохранить автономность и решили раздать три четверти акций собственным сотрудникам.

Руководители Aardman надеются, что им удастся не только сохранить статус независимой студии, но и дополнительно мотивировать своих аниматоров, которых то и дело пытаются переменить богатые конкуренты. По сведениям финансовых аналитиков, английская компания завершит фискальный год с профицитом в $3,25 млн. Это солидная сумма для инди-студии, однако она, конечно же, значительно уступает доходам голливудских конкурентов Aardman.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2018 22:20

«Побег из курятника» обзаведется сиквелом

Замечательную новость для огромной армии поклонников пластилиновой мультипликации принесло издание The Hollywood Reporter. Британская студия Aardman Animations решила снять продолжение своей знаменитой анимационной комедии «Побег из курятника».

В свое время мультик Питера Лорда и Ника Парка стал первой полнометражной работой бристольской студии. Фильм заслужил восторженные отзывы в прессе, получил номинацию на «Золотой глобус» и заработал в прокате более $224 млн при бюджете в $45 млн. С той поры еще ни одному анимационному проекту, выполненному в стиле кукольной мультипликации, не удалось превзойти этот результат в мировом бокс-офисе.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2018 12:10

Кайдзю, маньяки и внутренние демоны: смотрите на этой неделе

Новинки следующей прокатной недели готовы удовлетворить запросы едва ли не каждой категории зрителей. На российские экраны выйдет блокбастер о гигантских роботах, криминальный триллер с великолепным Хоакином Фениксом, биографическая картина о трагической судьбе британского яхтсмена-любителя, ремейк японской романтической мелодрамы, сиквел американского хоррора, оригинальная фарерская драма, две анимационные ленты, документалка об удивительных обитателях нашей планеты и современная постановка шекспировской трагедии.

Читать полностью
Поделиться:

12.05.2016 16:26

Лауреат «Оскара» породнит Питера Пэна и Алису

Бренда Чэпмен, обладательница премии «Оскар» за «Храбрую сердцем», решила переключить свое внимание с анимационных проектов на художественный фильм. Как сообщает сайт Deadline, Чэпмен возглавит съемки полнометражной игровой картины под названием Come Away.

Сценарий фэнтезийной драмы принадлежит авторству Мариссы Кейт Гудхилл, а сама лента представляет собой приквел двух классических историй — «Алисы в Стране чудес» и «Питера Пэна».
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2016 23:08

Эдди Редмэйн будет комментировать доисторический футбол

Оскароносный британский актер Эдди Редмэйн озвучит одного из двух центральных персонажей в мультфильме «Первый человек», передает The Hollywood Reporter. В картине студии Aardman Animations, как и в предыдущих работах компании, будет использована технология кукольной анимации. Ее режиссером выступит Ник Парк, снявший «Побег из курятника» и «Уоллеса и Громита».

Написанная Марком Бертоном и Джоном О’Фэрреллом приключенческая история перенесет зрителей во времена мамонтов и заставит сопереживать пещерному человекe по имени Даг (Редмэйн), которому вместе с верным помощником Хогнобом предстоит повести своих сородичей на битву с враждебным племенем. Конфликт должен разрешиться не на копьях и дубинах, а в игре, напоминающей современный футбол...
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2011 18:13

Голосами Гранта и Хайек заговорят мультяшные пираты

Очевидно, в скором времени Джонни Деппу придется поделиться лаврами «Главного голливудского пирата». Хью Гранта пригласили принять участие в грандиозном мультипликационном проекте и озвучить главного пирата в совместном анимационном 3D-проекте студий Aardman Animations и Sony Pictures «Пираты: банда неудачников», сообщает WDSSPR. Вместе с ним актерский состав группы озвучивания пополнила еще одна голливудская знаменитость — Сальма Хайек.

Для Гранта это будет первый опыт озвучивания анимационного персонажа. Его герой — отважный бородатый капитан пиратов, который считает себя «грозой морей», но на деле удача часто обходит его стороной. Заручившись поддержкой своей разношерстной команды, Капитан мечтает получить звание «Пирата года». Но для этого ему еще надо обойти своих соперников — Черного Беллами и Лиз Саблю. Вместе героям предстоит совершить путешествие вдоль таящих опасность берегов Кровавого острова и по окутанным туманом улицам Лондона Викторианской эпохи. Морские разбойники сразятся с самой Королевой Викторией — ярой противницей пиратов, а также возьмут к себе в команду юного Чарльза Дарвина. Можно не сомневаться, что пиратов ожидают захватывающие приключения!
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

09.05.2011 20:01

Пиратская регата с Хью Грантом

Студия Aardman запускает новый анимационный 3D-проект, сообщает /Film. В режиссерское кресло кукольного мульта Пираты! сядет режиссер Побега из курятника Питер Лорд. На озвучку среди прочих приглашены звезды - Хью Грант (Супруги Морган в бегах), Дэвид Теннант (Ночь страха), Сальма Хайек (Проблеск жизни), Мартин Фриман (Хоббит).

Сюжет проекта основан на книге Гидеона Дефо Приключения пиратов и ученых. Грант станет голосом капитана пиратского корабля, который принимает участие в соревнованиях за звание Пирата Года. Его соперники – злодей по прозвищу Черный Бэллами и флибустьерша Лиз - Сабля. Чтобы преодолеть все препятствия на пути к победе, в том числе и в лице злобной королевы, наш неудачник-пират объединяет усилия с молодым ученым.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ