Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.09.2020 20:03

Семь фактов о фильме «Семь»: к 25-летию картины

Триллеры, обращающиеся к самым глубинным страхам зрителей, способны оставить в памяти шрамы, которые не затягиваются даже десятилетия спустя. Фильм «Семь» режиссера Дэвида Финчера о паре детективов, преследующих серийного убийцу, в этом году отмечает 25 лет с даты премьеры. На сентябрь 2020 года картина с участием Брэда Питта, Моргана Фримана и Кевина Спейси занимает 20 место в топ-250 фильмов по оценкам на IMDb, что только подкрепляет репутацию одного из самых сильных зрелищ конца XX века. В честь юбилея ленты предлагаем вспомнить семь интересных фактов о ее создании.

Режиссером картины мог стать Гильермо дель Торо
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

10.05.2018 20:57

Чужие во Вселенной Marvel

Киновселенная Marvel зажгла немало новых звезд, а некоторым уже сияющим вкрутила еще более мощные нити накаливания. Но отдельным видным актерам участие в размашистых комикс-блокбастерах не дало ровным счетом ничего и повлияло на дальнейшую карьеру точно так же, как вафельный хлебец на зверское чувство голода.

Глядя на этих состоявшихся профессионалов, коммуницирующих в кадре с эмблемными героями Marvel вроде Железного человека или Тора, сквозь экран чувствуешь некоторый дискомфорт от их нахождения в заданной среде. Очевидно, такое случается, когда актер соприкасается с ролью, которую он давно перерос. По случаю выхода кульминационного для комикс-филиала Disney фильма «Мстители: Война бесконечности» мы решили каталогизировать исполнителей, использованных студией-гигантом не по назначению.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2016 11:47

В бункере с Джоном Гудманом: смотрите на этой неделе

Всех, кто любит пробирающие до мурашек хорроры, на будущей неделе ждет настоящий праздник, ведь в прокат выходит «духовный сиквел» «Монстро» — фантастический ужастик «Кловерфилд, 10». Мишель (Мэри Элизабет Уинстед) попадает в аварию, теряет сознание и приходит в себя в подземном бункере. Кроме нее здесь только двое мужчин, один из которых утверждает, что на поверхности произошла химическая катастрофа, и покидать убежище смертельно опасно. Какие цели на самом деле преследуют обитатели убежища и какие тайны скрывают? Поиск ответа на этот вопрос и делает картину такой захватывающей.

Зарубежные критики наперебой слагают ленте хвалебные оды, отмечая новаторский подход к привычной теме и жанру, цепляющий сюжет и отличную игру актеров. Джон ГудманБольшой Лебовски») и Джон Галлахер-младшийКороткий срок 12») создали многогранных персонажей, за которыми интересно наблюдать в течение всего фильма. А Уинстед Скотт Пилигрим против всех») рецензенты теперь пророчат переход в высшую актерскую лигу и теплое местечко на голливудском небосклоне. Судя по сборам, рядовые зрители также высоко оценили дебютную работу Дэниэла Трахтенберга: за первые три недели проката лента успела заработать в десять раз больше своего производственного бюджета.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2015 18:49

Тор берется за гарпун: смотрите на этой неделе

Что может быть лучше, чем поудобнее устроиться в кресле, запастись попкорном и насладиться напряженным противостоянием природы и человека? В прокат выходит фильм оскароносного Рона Ховарда «В сердце моря» об отважных людях, столкнувшихся с демоническим белым китом и равнодушной жестокостью океана. С одной стороны, материал для фильма выбран многообещающий. В основу сценария легла реальная история, рассказанная чудом выжившим членом экипажа китобойного судна «Эссекс». Когда-то данный сюжет вдохновил Германа Мелвилла на создание романа «Моби Дик». С другой стороны, в эту реку входили уже многие режиссеры. Наиболее известна экранизация 1956 года от Джона Хьюстона. Тогда одержимого капитана Ахава сыграл легендарный Грегори Пек, а к сценарию приложил руку сам Рэй Брэдбери.

Получится ли у Ховарда сделать нечто интересное на старом материале? Что ж, до сих пор ему отлично удавались фильмы самых разных жанров — от семейной рождественской комедии до психологической драмы. Рон уже обращался к теме «люди в исключительной ситуации» в ленте «Аполлон 13», тоже, кстати, основанной на реальных событиях. А эта картина входит в список 150 самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа США. Так что даже если в сердце моря не откроются новые горизонты, мы можем рассчитывать на кино, которое не даст зрителям заскучать. В качестве бонуса здорово будет понаблюдать, как Крис ХемсвортТор») отложит в сторону свой молот и в роли простого человека вступит в борьбу со стихией.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2013 13:36

Колин Фаррелл: «Нужно попросить билеты в Диснейленд»

Колин Фаррелл рассказал журналистам о ролях в картинах «Спасти мистера Бэнкса» и «Любовь сквозь время», планах на будущее и преимуществах работы на студии Disney.

Легко ли Вы согласились на роль в картине «Спасти мистера Бэнкса»?
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2013 20:34

Обзор новых фотокадров за 12-13 июля

Предлагаем вашему вниманию обзор новых фотокадров за 12-13 июля.

Сегодня в наши руки попало достаточно много новых кадров и изображений из будущих кинопроектов. Мы покажем вам, что ест на завтрак Геракл, а еще одноглазую Мишель Родригес, комнатный беспорядок Человека-паука, подкачанного Франкенштейна, Хейли Этвелл в роли агента Пегги Картер и многое, многое другое!
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2013 16:37

Кинокастинг: Форд, Холл и битва экстрасенсов

Харрисон Форд сыграет в комедии «Телеведущий 2». Сыграет он, собственно, тоже телеведущего, благо опыт имеется (см. картину «Доброе утро»). После «Ковбоев против пришельцев» у актера был перерыв, но теперь он снова наращивает свое присутствие на большом экране. Впереди у него спортивно-биографическая драма «Джеки Робинсон» и роль в адаптации романа «Игра Эндера». Кроме того, все мы с нетерпением ждем появления Форда в роли Хана Соло в новых фильмах франшизы «Звездные войны».

В прошлом году мы писали, что Ленни Кравиц получил главную роль в пока безымянном байопике Марвина Гэя. Как сообщают источники, сын Гэя, Марвин Гэй III, попросил Кравица покинуть проект, и теперь в образ легендарного соул-певца предстоит вживаться Джесси Л. Мартину, известному по сериалу Law & OrderЗакон и порядок»).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ