Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.10.2013 15:20

Российский зритель склонил голову перед «Сталинградом»

Предлагаем вашему вниманию обзор российского бокс-офиса за период с 10 по 13 октября.

Судя по финансовым сборам в наших кинотеатрах, военная драма Федора Бондарчука «Сталинград» не только оправдала все ожидания зрителей, но и показала лучший премьерный результат этого года. Кстати, фильм также был очень близок к установке абсолютного премьерного рекорда российского проката за всю историю отечественного кино, но с пересчетом курса доллара этот титул все-таки остался за «Самым лучшим фильмом» Кирилла Кузина, который в 2008 году заработал во время премьеры $16,48 млн.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2013 19:27

«Гравитация» удержала лидерство в бокс-офисе США

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 11 по 13 октября.

Оглядываясь на финансовые сборы прошедших выходных, можно смело сделать выводы, что притяжение зрителей к «Гравитации» оказалось сильнее, чем широкая рекламная кампания «Капитана Филлипса».
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2013 13:24

Семь новых картин, которые стоит посмотреть в 3D

С тех пор, как «Аватар» собрал рекордную кассу, Голливуд бредит технологией 3D, пытаясь конвертировать в этот формат все, что только можно. Со своей стороны, зрители уже не так охотно надевают стереоскопические очки, поскольку чаще вместо удовольствия мы получаем головную боль и жжение в глазах. По подсчетам портала TheWrap, два летних релиза, «Турбо» и «Росомаха: Бессмертный», показали самые низкие продажи билетов на сеансы в 3D, да и в целом сеансы на обычные двухмерные картины пользовались куда большей популярностью.

В редких случаях фильм на самом деле стоит того, чтобы надеть специальные очки и доплатить за билет. Такие картины, как «Хранитель времени 3D» Мартина Скорсезе или «Жизнь Пи» Энга Ли, уже с самого начала так и просились быть снятыми в трех измерениях. Если к 3D-технологии добавляются такие необходимые факторы, как достаточно яркий экран и хорошо откалиброванные очки, то просмотр оказывается довольно приятным времяпрепровождением.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2013 10:43

Астронавт Базз Олдрин о «Гравитации»

Второй человек на луне назвал визуальные эффекты в астротриллере «замечательными» и рассказал о своих впечатлениях после просмотра картины, сравнив съемки с реальностью.

«Я был очень впечатлен необычным изображением невесомости. Проходы через космическую станцию были сделаны именно так, как я видел это на самом деле. Головокружительное верчение, может быть, не было бы таким энергичным, но, к счастью, люди еще не бывали в таких ситуациях. Я думаю, это еще одно напоминание нам о том, как в действительности опасна космическая среда, особенно, когда какие-то работы выполняются за пределами космического корабля.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2013 20:45

Российский зритель не смог устоять перед «Гравитацией»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 3 по 6 октября.

Как и в американском прокате, российский зритель был полностью и безоговорочно завоеван режиссерским творением Альфонсо Куарона — фантастической драмой-триллером «Гравитация». Потерпевшие крушение астронавты (Сандра Буллок и Джордж Клуни) никого не оставили равнодушным, о чем свидетельствует внушительная сумма $7,53 млн, заработанная за премьерный уикенд. Судя по положительным отзывам зрителей, «Гравитация» вполне может вытянуть из карманов российских киноманов еще большее количество вечнозеленых денег.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2013 21:06

Бокс-офис Северной Америки подчинился «Гравитации»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Амеркии за период с 4 по 6 октября.

Нашумевшая «Гравитация» Альфонсо Куарона продолжает пленять сердца зрителей по всему миру. Американцы в этом плане не стали исключением и оставили на сеансах фантастической драмы-триллера сумму в $55,6 млн. Что уж сказать, премьера удалась на славу! Картина поставила новый рекорд и стала самым кассовым фильмом первого уикенда октября, сместив с этой позиции ужастик «Паранормальное явление 3» 2011 года. Премьера «Гравитации» также стала самой успешной в карьере исполнителей главных ролей — Сандры Буллок и Джорджа Клуни, что тоже можно считать отличным показателем.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2013 10:35

Квентин Тарантино назвал десять лучших фильмов года

Спустя два месяца после того, как Квентин Тарантино обновил свой список лучших фильмов всех времен, режиссер порадовал киноманов перечнем выдающихся картин уходящего года.

Как сообщает сайт The Tarantino Film Archives, в десятку лучших фильмов года по версии Тарантино вошли следующие ленты:
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2013 19:47

«Ах ты, гравитация, бессердечная ты с***!». Рецензия.

Уже после сногсшибательного в прямом смысле трейлера стало очевидно, что «Гравитация» Альфонсо Куарона — это как минимум веселое приключение для зрителя с натренированным вестибулярным аппаратом. Как выяснилось после премьеры, натренированным должно быть и кое-что еще. То, что отвечает за твои собственные отношения с бездной.

По сюжету, группа астронавтов на орбите «починяют» свой космический «примус». Обычные трудовые будни, ничто, как говорится, не предвещало. Но тут у этих русских, как всегда, что-то случилось, и наши герои попадают буквально под обстрел смертоносных обломков российского спутника. Шаттл, который должен был доставить астронавтов домой, рассыпался в труху. От группы осталось двое — неунывающий балагур Мэтт Ковальски (Джордж Клуни) и ошеломленная происходящим, простодушная Райан Стоун (Сандра Буллок). Он — настолько опытный, что даже знает, где в космосе раздобыть водки, она — новичок, ботан и просто женщина, которая ушла с головой в работу после личной драмы. Так далеко ушла, что очнулась уже на орбите...
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:

30.09.2013 16:04

Вкусный бокс-офис Северной Америки

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 27 по 29 сентября.

Сразу несколько новичков проката смогли пробраться в пятерку лучших фильмов финансового рейтинга прошедшей недели. Впереди планеты всей оказалась семейная мультипликационная комедия «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО» от режиссерского дуэта Коди Кэмерона и Криса Пирна.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2013 18:01

Астронавты, привидения и домик в лесу: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о будущих новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Основная часть премьер пройдет 3 октября.

Сегодня мы немного изменим формат нашего обзора и сразу же скажем про те фильмы, которые стоит посмотреть в первую очередь.
Читать полностью
Поделиться:


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 147


Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ