Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.01.2013 17:17

В России стартовала народная кинопремия «Жорж 2013»

В России стартовал первый тур голосования за претендентов на награды народной кинопремии «Жорж 2013». Напомним, она названа в честь одного из пионеров кинематографа Жоржа Мельеса, снявшего более 500 фильмов, и является первой в России кинопремией, учрежденной блогерами и основанной на голосовании простых кинозрителей, а не специалистов киноиндустрии.

В этом году матрешки «Жоржа» будут вручаться в девятый раз. Зрителям предстоит выбрать наиболее понравившиеся фильмы и определить самые интересные актерские работы 2012 года. На первом этапе голосующие должны отобрать по пять номинантов в каждой категории. Особенность премии состоит в том, что организаторы не разделяют картины по жанрам и предоставляют зрителям возможность самим определить, какие фильмы стоит считать комедией, что является драмой, а где настоящий экшн. По словам представителей кинопремии, зрители прекрасно справляются с этой задачей и внимательно подходят к процессу отбора любимцев. Всего будет вручено 11 наград.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , кинопремии,
Поделиться:

09.01.2013 20:10

Гильдия режиссеров США назвала номинантов ежегодной премии

В этом году пройдет 65-я ежегодная церемония вручения премии от Гильдии режиссеров США.

На этот за награду будут бороться много зубатых акул режиссуры, но не обошлось и без молодого карасика.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2013 20:03

Ол Паркер рассказал про сиквел «Отеля ''Мэриголд''»

Сценарист Ол ПаркерСейчас самое время») рассказал о сиквеле комедийной драмы «Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических».

Еще в прошлом году появились слухи, что Паркер займется сценарием для продолжения картины. Да и как же не написать, если фильм получился очень даже удачным и собрал в мировом прокате $134,3 млн при бюджете в $10 млн.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2012 13:23

Новые фотокадры «Отверженных»

Шквал маркетинговых материалов претендентов на «Оскар» продолжается. Среди кандидатов на премию Американской киноакадемии находится один из самых ожидаемых фильмов этой зимы — «Отверженные» оскароносного Тома ХупераКороль говорит»). Картина уже дебютировала на экране и получила весьма лестные отзывы. А поток дополнительных материалов все не прекращается.

Мы уже видели несколько трейлеров, снимков и постеров фильма. Но на этом Universal не успокоился и снова опубликовал два десятка фотокадров.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2012 18:35

Новые постеры к «Отверженным», «Грязным играм» и «Жизни Пи»

А вот и новые постеры, опубликованные на этой неделе.

Universal продолжает выпускать постеры с героями «Отверженных». Если в прошлом месяце кинокомпания продемонстрировала плакаты с Хью Джекманом, Расселом Кроу, Энн Хэтэуэй и Амандой Сейфрид, то на новых двух мы можем увидеть Сашу Барона Коэна, Хелену Бонэм Картер и Эдди Редмэйна.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , , экранизация, постеры
Поделиться:

25.09.2012 20:33

Колин Ферт вновь наденет корону в продолжении «Король говорит!»

Британский актер Колин Ферт, получивший «Оскара» за роль короля Георга VI в киноленте «Король говорит», готов сняться во второй части картины, сообщает ресурс Movieline.
 
По сведениям Ассоциации прессы Великобритании, работа над продолжением картины находится пока на очень ранней стадии. Однако уже известно, что и Хелена Бонэм Картер (жена короля, Елизавета), и Джеффри Раш (Лог) уже сообщили о своей готовности продолжить работу над своими персонажами.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2012 13:59

В Торонто победил «Сборник лучиков надежды»

Фильм Дэвида О. Рассела «Сборник лучиков надежды» забрал на международном фестивале в Торонто главный приз — «Зрительских симпатий». Премьера картины кинокомпании The Weinstein Company, в которой снимались Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс и Роберт де Ниро, состоялась на прошлой неделе.

Стоит отметить, что некоторые фильмы, ранее получавшие эту награду, затем завоевывали «Оскар». Среди них такие ленты, как «Миллионер из трущоб» и «Король говорит».
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2012 19:33

Чем удержать неудержимых: смотрите на этой неделе

Лето действует на прокатчиков как-то странно: очередная неделя — и новые европейские драмы о нелегкой женской судьбе, разбавленные одним настоящим боевиком, мультфильмом «Шевели ластами 2 3D» (он не попал в обзор, потому что и так все понятно, честно) и безумным треш-ужастиком «Хуан — истребитель кубинских зомби» (о нем LostFilm.INFO уже писал подробно). Кроме этого веселья для маленьких и больших детей, зритель может полюбоваться на истории о пожилых европейских дамах и их молодых любовниках, последних днях Марии-Антуанетты, любви за Берлинской стеной, а также типовым фильмом отношений для семейных пар. Это будет явно женская неделя, поэтому стоит смириться и вести себя хорошо, хотя, положа руку на сердце, для отпускного августа в премьерной линейке многовато сложностей.

Вот, например, «Барбара» немца Кристиана Петцольда. Картина сделана безупречно, хоть завтра отдавай на любой кинофестиваль, где очень любят полутона и игру с тоталитаризмом. Врач, переведенная за неблагонадежность в провинциальную больницу еще советской ГДР, ее любовник, ее надзиратель, ее побег — все это без традиционных заламываний рук о свободе и несвободе раскрывает перед нами очень важный сюжет, который психологи давно назвали «стокгольмским синдромом». Главная героиня (Нина Хосс) терпеть не может ту реальность, в которой она живет, но она очень хорошо понимает приводные ремни этого странного механизма, она тоже отчасти сроднилась с ним. Эдакая любовь через омерзение, сочувствие через отвращение — очень знакомо, ну правда же. Другое дело, что без бокала хорошего красного вина смотреть ленту будет трудновато: она требует внимания к мелочам.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , , экранизация
Поделиться:

29.05.2012 18:45

«Отверженные»: новые кадры из фильма

Подготовка к намеченному на начало декабря этого года выходу «Отверженных» на экраны кинотеатров идет полным ходом. Пока же создатели новой полнометражной адаптации решили поделиться с публикой новыми фотокадрами. На снимках — Франция XIX века и герои той эпохи. Да и может ли быть иначе, если экранизируешь классическую постановку, которая не сходила со сцены более двух десятков лет?

Напомним, фильм Тома ХупераКороль говорит») сделан не по роману Виктора Гюго, а по мюзиклу Алена Бублиля и Клода-Мишеля Шонберга. Впрочем, мюзикл, как и книга, рассказывает трагическую историю, развернувшуюся во Франции XIX века.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2012 17:55

Стенд «Кино России» из Берлина в Канны

Завтра, 16-го мая, на Лазурном берегу во Франции открывается юбилейный 65-й Каннский кинофестиваль. Параллельно с ним начнет работу один из наиболее представительных в мире кинорынков. В рамках двух этих мероприятий «Фонд кино» подготовил собственную программу мероприятий, направленную на продвижение российского кино за рубежом.

Напомним, что впервые объединенный стенд «Кино России» был представлен на Берлинале, в феврале этого года. Опыт показал успешность такого начинания, в результате чего пакеты своих проектов приобретателям прав со всего мира представят 6 российских компаний: Art Pictures Media, Bazelevs Distribution, ГК «Рики», Wizart Animation, RUSSIAN WORLD VISION и «Православная энциклопедия».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 87

Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ