Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.03.2012 20:11

Короля парализует

Оскароносный Колин ФертКороль говорит»), на которого в последнее время предложения так и сыпятся, вступил в переговоры о роли парализованного миллионера-меланхолика в американском ремейке французской комедии «Неприкасаемые».

Как сообщает Variety, режиссерское кресло проекта займет недавно вырвавшийся в «высшую лигу» Пол ФейгДевичник в Вегасе»). Он также в настоящее время обсуждает детали контракта с Weinstein Co., руководство которой планирует задействовать Фейга и в качестве сценариста.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк, кастинг
Поделиться:

15.02.2012 16:30

Йовович номинирована как лучшая российская актриса

Об этом сообщает официальный пресс-релиз VIII Российской народной кинопремии «Жорж 2012». Кроме того, уже стартовал второй этап, номинантов и победителей в котором определяют зрители с помощью интернет-голосования.

Весь январь любители кино составляли пятерки претендентов на народную награду, и когда шорт-листы были составлены, их представили актеры Павел Деревянко и Юрий Колокольников.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

07.02.2012 16:17

Итоги кинопрокатного года

6 февраля в московском отеле Renaissance Moscow Hotel состоялась ежегодная торжественная церемония вручения профессиональной премии «Блокбастер» — пятнадцатой по счету — за достижения в кинобизнесе.

Лауреатами премии «Блокбастер 2012» стали —
Читать полностью
Рубрика: Новости проката
Теги:
Поделиться:

29.01.2012 11:28

«Елена» приручила «Золотого орла»

Драма «Елена» российского режиссера Андрея Звягинцева названа лучшим фильмом 2011 года. На десятой церемонии вручения «Золотых орлов» этот фильм одержал победу в четырех категориях, на одну позицию обогнав «Дом» Олега Погодина.

Предсказать победителей главных номинаций было не сложно, тем более, что несколько потенциальных претендентов на звание «лучших» заблаговременно отказались от участия. Так, режиссер Никита Михалков предпочел выставить «Цитадель» в следующем году в номинации «лучший сериал». Александр Сокуров своего «Фауста» также отложил на будущий сезон. Поэтому нет ничего удивительного в том, что «Елена», претендовавшая на десять «Золотых орлов» и уже ставшая событием на нескольких престижных фестивалях, была удостоена такого внимания со стороны отечественных киноакадемиков.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2012 20:43

Колина Ферта наградили орденом Британской империи

Колин Ферт, лауреат «Оскара» за роль Георга VI в фильме «Король говорит!», стал командором ордена Британской империи. Об этом сообщает The Sun. Торжественная церемония состоялась 26 января в Букингемском дворце. Что характерно, награду актер получил из рук принца Уэльского Чарльза — внука Георга VI.

Ранее ту же награду получила коллега Ферта по фильму «Король говорит!» Хелена Бонэм Картер.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:

14.01.2012 12:46

Выбор критиков: «Артист» и Джордж Клуни

Черно-белый немой фильм Мишеля Хазанавичуса «Артист» продолжает собирать награды. Как сообщает Collider, на 17-й церемонии Critics Choice Awards он одержал победу сразу в четырех номинациях: лучший фильм, лучший режиссер, лучший дизайн костюмов и лучшее музыкальное сопровождение.

В кулуарах уже заговорили о том, что грядущая церемония «Оскар» в связи с таким феерическим шествием «Артиста» по Европе и Америке будет скучной и предсказуемой. Однако, напомним, когда в прошлом году главный приз Американской Киноакадемии ушел британскому фильму «Король говорит», недовольных осталось очень много.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2012 14:35

«Отверженные» Тома Хупера: официальный синопсис

Кинокомпания Universal обнародовала официальный синопсис новой полнометражной адаптации «Отверженных» с Хью Джекманом, Расселом Кроу, Энн Хэтэуэй и Эдди Редмэйном. Режиссер адаптации, Том Хупер, неоднократно подчеркивал, что в основу его проекта ляжет одноименная театральная постановка, а не оригинал — роман Виктора Гюго.

Официальный синопсис таков: «Отверженные», действие которых развернется во Франции XIX века, расскажут историю о безответной любви и разбитых мечтах, о страсти и самопожертвовании, о вневременной силе и стойкости человеческого духа. Хью Джекман сыграет Жана Вальжана, бывшего заключенного, за которым охотится безжалостный полицейский Жавер (Кроу). Жизнь Вальжана резко меняется, когда он берет на себя ответственность за Козетту, дочку фабричной работницы Фантины (Хэтэуэй).
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2011 14:26

«Елена» претендует на 10 «Золотых орлов»

Объявлены номинанты на премию «Золотой орел» 2011 года, сообщает ИТАР-ТАСС. Сразу в 10 номинациях представлен фильм Андрея Звягинцева «Елена», который претендует на статуэтки в таких номинациях, как: «Лучший фильм», «Лучший режиссер», лучшие женская и мужская роли, лучший сценарий, работа оператора, композитора, художника-постановщика, звукорежиссера и мастера монтажа.

Кроме того, на «Лучший фильм» номинированы «Два дня» Авдотьи Смирновой, «Шапито-шоу» Сергея Лобана, «Дом» Олега Погодина и «В субботу» Александра Миндадзе. Миндадзе и Погодин, также представлены в номинации «Лучший режиссер».
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2011 17:33

Европейская Киноакадемия выбрала «Меланхолию»

Европейский аналог кинопремии «Оскар»EFA (European Film Academy) вчера раздавала награды.

Лучшей картиной уходящего года, по общему мнению жюри, стала «Меланхолия» Ларса фон Триера. Европейцы поддержали мятежного режиссера, которому на Каннском фестивале сказали твердое «нет». Последнее творение датчанина — тем не менее, обладатель «Золотой пальмовой ветви» за лучшую женскую роль — стало настоящим триумфатором на EFA, одержав победу в трех из шести номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2011 15:15

«Оскар» снова меняет правила игры

Членов Американской киноакадемии хотят сделать более объективными. Для этого водятся некоторые ограничения, о которых сообщает The Hollywood Reporter. В частности, академикам запретили принимать участие в торжественных приемах, устроенных в честь каких-то персон или кинофильмов. Совсем ограничивать себя в вечеринках не придется – можно будет посещать мероприятия, которые организовывает сама академия. Там, очевидно, никто никому не будет говорить, за кого голосовать.

Но, что самое интересное, теперь нельзя будет обсуждать фильмы-номинанты в социальных сетях. За комментарии в Твиттере можно получить годичный «бан», а при повторном нарушении пожизненно лишиться права голоса.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2012
Теги: фестивали
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 87

Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ