Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2017 10:17

Чарли Чаплин станет героем мультфильма

Кинокомпания FilmNation Entertainment была основана заслуженным ветераном Голливуда Гленом Баснером в 2008 году. Уже два года спустя нью-йоркская студия впервые громко заявила о себе, приняв участие в создании оскароноской биографической драмы «Король говорит!». Как сообщает Variety, теперь руководство FilmNation решило попробовать свои силы в создании мультфильмов.

Новый проект американской кинокомпании обещает стать отличным подарком всем поклонникам творчества великого Чарли Чаплина. FilmNation намерена объединить усилия с французской студией Superprod, люксембургской Bidibul Productions и американской Big Beach Films в работе над пока безымянным мультфильмом по мотивам знаменитой немой ленты «Малыш». Подробности проекта хранятся в строжайшем секрете. Известно лишь, что создатели анимационной ленты хотят привнести в историю элементы научной фантастики.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2016 11:29

Муж и жена — одна сатана

После того, как в марте 2014 года драма «12 лет рабства» завоевала три премии «Оскар», режиссер Стив МакКуин решил отдохнуть от мира большого кино и снять несколько короткометражек. Спустя два с половиной года талантливый постановщик наконец-то определился со своим следующим полнометражным проектом. Как сообщает The Hollywood Reporter, МакКуин начал подготовку к съемкам киноадаптации британского сериала «Вдовы» (Widows).

Оригинальная многосерийная драма выходила в эфир канала ITV в середине 80-х. В центре повествования находились три женщины, мужья которых были убиты во время попытки провернуть вооруженное ограбление. Вскоре вдовы оказались втянуты в криминальный бизнес, что вынудило их пойти по стопам своих благоверных.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2016 11:32

National Geographic расскажет о жизни гениев

Уровень конкуренции на современном ТВ настолько высок, что производством собственных сериалов начинают заниматься едва ли не все кабельные и спутниковые телесети Америки. Серьезным игроком на рынке производителей многосерийных драм намерен стать канал National Geographic, который прежде славился своими документальными лентами и реалити-шоу. В конце прошлого года в работу ушел мини-сериал об аварии на Чернобыльской АЭС, а теперь канал Национального географического общества решил создать проект о величайших умах в мировой истории.

Как сообщает Deadline, поддержку National Geographic в работе над сериалом «Гений» (Genius) окажут компании Fox 21 TV Studios и Imagine Television. Проект будет реализован в формате антологии, благодаря чему каждый его сезон расскажет о новой исторической фигуре. В центре сюжета 10-серийной первой главы окажется Альберт Эйнштейн. В основу сценария драмы ляжет книга Уолтера Айзексона «Эйнштейн. Его жизнь и вселенная», в которой подробно описывается жизненный путь выдающегося ученого.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2016 13:05

Боец Джейми Варди

В декабре прошлого года мы сообщали о том, что студия Warner Bros. заинтересовалась судьбой футболиста Джейми Варди и намеревалась снять о нем полнометражный фильм. Как стало известно информационному порталу Deadline, в Голливуде готовится еще один проект о нападающем и его команде «Лестер Сити».

Сценаристы Пол Тамаси и Эрик Джонсон, за работу над спортивной драмой «Боец» номинированные на премию «Оскар», вместе с Адрианом БучартомГол!») приступают к работе над текстом картины о «Лестер Сити» — футбольном клубе, который сенсационно стал победителем английской Премьер-лиги в сезоне 2015-2016 годов, обойдя такие легендарные команды, как «Арсенал», «Челси» и «Манчестер Юнайтед».
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2016 19:07

«Режем, режем, режем»: Ферт и Лоу в трейлере к «Гению»

Истории о великих творцах прошлого никогда не наскучат киносообществу, особенно если в центре внимания фильммейкеров оказываются такие мощные фигуры, как писатель Томас Вулф и его редактор Макс Перкинс. Студия Filmnation Entertainment выпустила дублированный трейлер к байопику «Гений», посвященному сотрудничеству и странной, нелегкой дружбе двух вышеназванных титанов от литературы.

Сюжет картины фокусируется на многоопытном редакторе Максвелле Перкинсе, открывшем миру таких известных романистов, как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй. Однако главным испытанием в карьере для него стала работа с Томасом Вулфом, который был настолько же талантлив, насколько недисциплинирован. Проблема заключалась в том, что слова лились из автора нескончаемым потоком, к тому же он, как лев, сражался за каждое рожденное его разумом предложение. Единственным, кто смог найти подход к капризному писателю, оказался мудрый Перкинс, подвергший жесткой правке два первых эпических и неподъемных романа Вулфа — «Взгляни на дом свой, ангел» и «О времени и о реке». Несмотря на разногласия и конфликты, мужчинам удалось стать понимающими друзьями, и впоследствии драматург признавал, что многим обязан своему редактору.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2016 20:53

Лишь кошки кругом

За долгое время своего существования мюзикл «Кошки» покорил сердца многих театралов. Теперь и киноманам представится возможность понаблюдать за сим прекрасным действом. По информации сайта The Wrap, компании Universal Pictures и Working Title готовят полнометражную экранизацию знаменитой постановки.

Возглавит съемки будущей картины оскароносный режиссер Том Хупер. В его фильмографии можно найти драмы «Король говорит!» и «Девушка из Дании», а в 2012 году Хупер умело перенес на экраны в формате мюзикла «Отверженных» Виктора Гюго. Лента была удостоена трех золотых статуэток.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2016 20:17

«Девушка из Дании»: лгунишка в красивом платье

В начале XX века датский художник Эйнар Вегенер состоял в браке, рисовал пейзажи и, предположительно, был счастлив. Однажды его жена Герда, тоже художница, попросила Эйнара попозировать ей в женской одежде, и этот невинный маскарад открыл одну запертую комнату в душе Вегенера. То, что находилось за дверью, заставило художника почувствовать себя женщиной. А через 18 лет он решился на хирургическую смену пола и стал Лили Эльбе. Это была первая зарегистрированная операция такого рода.

На этой истории как будто стоит пометка «Экранизировать для “Оскара”». Указанной инструкции последовал режиссер Том Хупер, получивший золотого истукана за байопик «Король говорит!» в 2011 году. Лента «Девушка из Дании» снята не без претензии на очередную блестящую статуэтку. А почему бы и нет? Отличные актеры, изящные декорации, актуальная тема… Остается только раскрыть ее как можно полнее и ярче. Именно это Хуперу и не удалось.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2016 17:06

Девушка из Дании в ожидании «Оскара»: смотрите на этой неделе

В конце января в кинотеатрах не предвидится особого ажиотажа, ведь в широкий прокат выходит всего пять картин. На фоне такого безрыбья драма «Девушка из Дании» определенно вызывает наибольший интерес. Оскароносный режиссер Том ХуперКороль говорит!», «Отверженные») вновь закинул удочку на награду Киноакадемии. Трагический сюжет и обращение к вопросам толерантности — это ли не беспроигрышный рецепт победы? Победы, правда, не самого режиссера или продюсеров — картина попала в другие номинации. «Девушка из Дании» рассказывает реальную историю художника Эйнара Вегенера, который осознал себя женщиной, запертой в мужском теле. Вегенер был одним из первых людей, решившихся на опасную операцию по перемене пола, чтобы до конца стать самим собой.

Роль Эйнара исполнил андрогинный красавчик Эдди Редмэйн. Судя по всему, актер не хочет, чтобы его золотой идол, полученный в прошлом году за главную роль во «Вселенной Стивена Хокинга», пылился в одиночестве, и готов заполучить для него компанию. Кинокритики отмечают, что, несмотря на сложность роли, Редмэйну удалось сыграть зыбкий переход от мужского к женскому, свершившийся в Вегенере во время его метаморфозы. Отдельного упоминания заслуживает и Алисия ВикандерАгенты А.Н.К.Л.», «Из машины»), которой досталась роль Герды Вегенер — жены художника. Викандер смогла изобразить глубокую трагедию женщины, муж которой постепенно растворяется в другой личности и перестает существовать в привычном для нее понимании.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2016 21:02

Universal поведает историю Марии Магдалины

Студия Universal приступает к работе над фильмом об одной из самых таинственных и противоречивых фигур в истории христианства — Марии Магдалине, передает The Hollywood Reporter. Партнером голливудского мейджора в работе над библейской драмой станет компания See-Saw Films, в послужной список которой входят такие картины, как «Король говорит!», «Стыд», «Мистер Холмс» и «Макбет».

Согласно Новому Завету, Мария была исцелена Иисусом Христом от одержимости бесами, после чего стала ревностной последовательницей его учения. Магдалина присутствовала на Голгофе при распятии Сына Божьего, была свидетельницей его погребения, а затем стала первой, кто увидел Христа после воскрешения.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2016 21:27

Нет Спилберга, но есть Миллер: финишная прямая «Оскара — 2016»

Не успели стать известны номинанты очередной, 88-й премии Киноакадемии, как журналисты ведущих развлекательных порталов и почти все американские печатные издания поспешили удивиться и порадоваться результатам, а заодно расстроиться несбывшимся прогнозам — отсутствию своих фаворитов среди актеров и киноделов, продолживших борьбу за награды.

Неожиданности случаются всегда, а в этом году еще и список картин, которые теоретически могли бы побороться за главную награду, оказался как никогда широк. Так или иначе, кинообозреватели не смогли пройти мимо расовой монотонности во всех четырех актерских категориях, и если перед предыдущими церемониями похожие расклады большинство критиков называли «отсутствием разнообразия», то теперь киноакадемики, по мнению многих представителей прессы, уже грешат «игнорированием талантов». Так, без должных почестей остались отполировавший нигерийский акцент Уилл Смит, наследник Рокки Майкл Б. Джордан и «бескомпромиссная», даже «революционная» игра Идриса Эльбы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 87

Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ