Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2022 13:20

Счастливой встречи с пауками

Несколько лет назад студия Amblin Partners задумалась о создании ремейка на хоррор «Боязнь пауков». Проект пылился на полке, но сейчас нашелся режиссер, готовый реализовать идею. Счастливчиком оказался Кристофер Лэндон — именно он возглавит съемки и напишет сценарий новой «Боязни пауков».

Сюжет ленты 1990 года вращался вокруг семьи, променявшей жизнь в мегаполисе на тишину маленького городка. Однако вскоре выяснилось, что идиллии на новом месте им не найти — жителей начали терроризировать смертельно опасные пауки. Пока неясно, насколько Лэндон будет придерживаться оригинальной истории и какие изменения он в нее внесет.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2020 14:30

Сплошная паранормальщина

Несколько лет назад руководство Blumhouse клялось и божилось, что «Призраки в 3D» поставят точку в франшизе «Паранормальное явление». Шестая часть киносерии получила разгромные отзывы в прессе, но заработала около $79 млн при $10-миллионном бюджете. Естественно, продюсеры забыли об обещаниях и начали разрабатывать сиквел. Анонс седьмого «Паранормального явления» состоялся в середине прошлого года. Сегодня мы наконец-то узнали, кто возглавит работу над хоррором.

«У руля проекта находится Кристофер Лэндон, — объявил президент Blumhouse Джейсон Блум во время промокампании «Человека-невидимки». — Криса можно назвать шоураннером нашего киносериала: он написал сценарии к большинству фильмов и лично поставил один из них».
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2016 13:30

Оскароносный мастер спецэффектов опустится на дно

В 2009 году американская кинокомпания Covert Media поучаствовала в создании научно-фантастической ленты «Район №9», открывшей миру талант южноафриканца Нила Бломкампа. Теперь голливудская студия готова помочь запустить режиссерскую карьеру еще одному даровитому эксперту по компьютерной графике.

Как сообщает Variety, руководство Covert Media решило доверить постановку своего остросюжетного триллера Resurface британцу Полу Дж. Франклину. Мастер спецэффектов начал свою карьеру в Голливуде еще в 90-х, но долгожданное признание профессионального сообщества пришло к нему только после сотрудничества с Кристофером Ноланом. Франклин и его именитый соотечественник впервые пересеклись на съемках первого фильма трилогии «Темный рыцарь», которому удалось получить номинацию на британскую премию BAFTA в категории «Лучшие визуальные эффекты».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

25.02.2016 12:06

Спилберг нашел своего первого игрока

Студия Warner Bros. и режиссер Стивен Спилберг наконец нашли исполнителя главной роли для фильма «Первому игроку приготовиться», сообщает сайт Deadline. Так, компанию Оливии Кук и Бену Мендельсону, уже подписавшимся на участие в съемках, составит Тай Шеридан.

События картины, основанной на одноименном романе Эрнеста Клайна, вращаются вокруг виртуальной игры под названием ОАЗИС, которая способна заменить пользователям даже реальный мир. Умирая владелец компании сообщает, что оставил во вселенной ОАЗИС пасхалки, и тот, кто их найдет и выживет, станет полноправным наследником огромной империи. Главный герой, подросток Уэйд (Шеридан), решается на столь увлекательный квест, но противостоять ему будут опасные враги, готовые пойти на все, чтобы выйти из игры победителями.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2015 16:01

Фотокадры: кредо самоубийц

Галерея LostFilm.INFO пополнилась целой кипой новых фотокадров. Самыми обсуждаемыми в Сети стали скриншоты страниц и обложек журнала Empire с изображением героев блокбастера «Отряд самоубийц» — комиксоманы и поклонники фильмов про супергероев не могут налюбоваться на отвязную Харли Квин и нового, полного ярости и куража Джокера.

Также на просторах интернета обнаружилось фото со съемок еще одного долгожданного проекта, «Кредо убийцы», который пока не очень часто радует нас промо-материалами. Впрочем, и релиз самой картины запланирован только на конец следующего года, тогда как буквально завтра можно будет сходить на комедийный хоррор «Скауты против зомби». Создатели этого проекта обнародовали более трех десятков снимков, отлично передающих его атмосферу веселого безумия.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2015 19:30

Чубатый Дизель и лысеющий Депп: смотрите на этой неделе

На следующей неделе российским зрителям предстоит вернуться к фильмам-оммажам на гангстерские картины минувшего века. Туманный Альбион 60-х годов с верховодящими в его ночных барах и на улицах Ист-Энда братьями Крэями готов отпустить нас. Их эстафету подхватит бостонский преступник, умудрявшийся вести свои черные делишки, при этом работая информатором на ФБР. Речь идет об Уайти Балджере, фигуре столько же масштабной, сколько и противоречивой. Интересно, что несмотря на множество беспощадных убийств, с которыми связывают имя головореза, земляки называли его не иначе как современным Робин Гудом. Такая колоритная личность, конечно же, вызвала у киноделов обильное слюноотделение.

Поначалу Уайти отметился на экранах в качестве одного из прототипов для персонажа Джека Николсона в «Отступниках», а спустя некоторое время бостонский мафиози дорос и до собственного байопика «Черная месса». По традиции, амбициозный проект сопровождала кадровая чехарда, с участием подписавшегося на главную роль, а потом отказавшегося от нее Джонни Деппа. После того, как строптивый актер все-таки удовлетворился суммой с нужным количеством нулей в своем контракте и в очередной раз вернулся в «Мессу», съемки начались под руководством Скотта Купера.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2015 14:00

Постеры: донские казаки и японская мафия

Сегодня в нашем обзоре новых постеров, помимо громких голливудских премьер, представлены и несколько заслуживающих внимания отечественных проектов. Так, сериал «Тихий Дон» по бессмертному роману Михаила Шолохова обзавелся плакатом, специально созданном для Каннского телерынка (MIPTV).

Поклонники таланта Константина Хабенского наверняка оценят его новую работу — роль следователя, специализирующегося на маньяках и использующего в их поиске собственный, довольно странный метод. Также не пропустите франко-немецкую драму российского режиссера Александра Сокурова «Франкофония. Лувр под немецкой оккупацией», которая произвела настоящий фурор на кинофестивале в Венеции и имеет все шансы привлечь внимание наших зрителей, неизменно интересующихся проблемами сохранения культурного наследия.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2015 13:11

Постеры. Кто там? Стив Джобс

В нашем новом обзоре постеров к самым интересным премьерам чем-то сильно обеспокоенный Николас Кейдж, вооружившись фонарем, собирается пройти через врата тьмы, а группа скаутов с гораздо более внушительным арсеналом уже расправилась с одним из своих врагов и готовится дать отпор новым.

Между тем, серьезного мужчину Майкла Фассбендера, которому очень к лицу оказался образ Стива Джобса, занимают совсем другие проблемы. Если посмотреть внимательно на идеально лаконичный постер к многообещающему байопику сооснователя компании Apple, можно заметить на нем букву R. А это значит, что, решая свои серьезные проблемы, Джобс будет сквернословить и даже, возможно, употреблять наркотики! Впрочем, картина Дэнни Бойла по сценарию Аарона Соркина, известного своим умением сочинять хлесткие искрометные диалоги, вряд ли заинтересует публику до 17.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2015 15:40

Постеры: десять тысяч бойскаутов против зомби

Представляем вашему вниманию большую подборку постеров к самым разным фильмам — от высокобюджетных блокбастеров до уютных инди. «Пиксели» продолжают намекать, что конец света придет вместе с огромным Пакманом, «Сойка» снова играет на контрастах, а «Багровый пик» интригует замысловатыми интерьерами.

На постере к приключенческому семейному фильму «Пэн: Путешествие в Нетландию» Хью Джекман хмурит брови в образе лысого пирата, а Вин Дизель соорудил себе собственный Железный трон и, похоже, не собирается его никому уступать.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2015 15:16

Кастинг: убитый горем Шеридан и подружки на гастролях

По информации портала THR, актер Тай Шеридан получил роль в психологическом триллере Detour, режиссером и сценаристом которого выступит Кристофер СмитЧерная смерть»). Продюсерские функции будут выполнять Джейсон НьюмаркРайон 37») и Джули БэйнсТреугольник»).

Фильм расскажет о студенте юридического факультета Харпере (Шеридан), который скорбит по погибшей матери и всерьез начинает задумываться над вопросом, а не убить ли ему собственного отчима-предателя.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ