Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2016 17:44

Кастинг: враг геймеров и жертва Плохого Санты

В октябре 2013 года студия Disney объявила о планах снять сольный фильм о знаменитой злодейке Круэлле Де Виль. Три месяца назад долгострой обрел сценаристов в лице Келли МарселПятьдесят оттенков серого») и Стива Зиссиса, а сегодня The Hollywood Reporter стало известно, что империя Уолта Диснея приступила к поискам исполнительницы главной роли.

Приглашение сыграть безжалостную любительницу моды получила номинантка на премию «Оскар» Эмма СтоунБердмэн»). Подробности сюжета картины по-прежнему хранятся в секрете, но инсайдеры предполагают, что сольник Круэллы может оказаться приквелом к знаменитому мультфильму «101 далматинец». В 1996 году анимационный хит получил игровой ремейк, в котором образ злодейки воплотила Гленн Клоуз.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2016 16:59

Самые ожидаемые фильмы 2016 года

Благодаря волшебному миру кино в 2015 году зрители вернулись в парк Юрского периода, прокатились по дороге ярости, справились с невыполнимой миссией, узнали виновника всех бед Бонда, попрощались с экранным героем Пола Уокера, завершили Голодные игры, побывали в красной комнате боли, уменьшились до микроскопических размеров, нашли повелителя миньонов, спасли мир от Альтрона, вернулись в прошлое и изменили будущее, разобрались в головоломке своих эмоций и отправились в новое путешествие по далекой-далекой галактике.

Новый 2016 год обещает поразить любителей кинематографа не менее яркими и запоминающимися лентами. Голливудские студии готовятся представить на суд зрителей огромное число интригующих проектов — научно-фантастические боевики, сиквелы и перезагрузки популярных киносерий, экранизации бестселлеров и комиксов, душещипательные драмы и уморительные комедии, удивительные истории из реальной жизни, библейские эпики и адаптации культовых видеоигр.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2015 17:07

Кастинг: Айзек — на верную смерть, Бейтс — к плохому Санте

Оскар АйзекВнутри Льюина Дэвиса») ведет переговоры со студией Paramount о получении главной роли в политическом триллере A Foreigner («Иностранец»*), сообщает портал Variety. Съемки проекта намерен возглавить Альфонсо Гомез-РейонЯ, Эрл и умирающая девушка»), а над сценарием работал обладатель «Оскара» Крис ТерриоОперация "Арго"»).

В основу фильма будет положена статья Дэвида Гранна A Murder Foretold («Предсказанное убийство»), опубликованная в издании New Yorker. Это история о гватемальце, который, расследуя политическое убийство, сталкивается с коррупцией и организованной преступностью. Когда герой понимает, что его жизни грозит опасность, на случай своей смерти он снимает видео и рассылает его друзьям. И вскоре детектива действительно убивают...
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2015 10:04

«Плохого Санту 2» снимет режиссер «Дрянных девчонок»

Недавно стало известно, что в работу официально ушло продолжение комедии 2003 года «Плохой Санта». На тот момент под вопросом оставалась лишь кандидатура режиссера. Теперь The Hollywood Reporter сообщает, что съемки второй части возглавит Марк Уотерс.

Уотерс намерен приступить к работе над вторым «Сантой» уже в январе 2016 года. Сценарий к фильму написали Джонни Розенталь, Даг ЭллинАнтураж») и Шона КроссЕсли я останусь»). Продюсером проекта значится Гейер Косински.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2015 10:26

«Плохой Санта 2» ушел в работу

Как стало известно журналистам Collider, студия Miramax и компания Broad Green Pictures приступили к работе над долгожданным продолжением комедии «Плохой Санта».

В 2003 году фильм Терри Цвигоффа заработал в мировом прокате более $76 млн при бюджете в $23 млн. Изначально планировалось, что обаятельный негодяй Вилли Стоукс в исполнении Билли Боба Торнтона вернется на экраны в 2011-м, однако из-за проблем со сценарием съемки сиквела несколько раз откладывались. Похоже, создателям второй части наконец-то удалось довести текст до ума. Согласно официальному пресс-релизу, работа над картиной стартует в январе 2016 года в Монреале.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2015 09:51

Билли Бобу Торнтону — 60!

Сегодня празднует свой 60-летний юбилей харизматичный американский актер, сценарист, режиссер и продюсер Билли Боб Торнтон. Любопытно, что свою творческую карьеру талантливый уроженец штата Арканзас, сын ясновидящей и преподавателя истории, подрабатывающего тренером по баскетболу, начинал не в кино, а как музыкант, играя на барабанах и выступая в качестве вокалиста группы Tres Hombres. Когда в начале 80-х он вместе с другом детства Томом Эпперсоном приехал попытать счастья в Лос-Анджелесе, то стал писать сценарии к фильмам, которые, правда, долгое время не удавалось продать ни одной студии. Такая погоня за американской мечтой довела Билли Боба до больничной койки.

В 1992 году удача наконец-то улыбнулась Торнтону: он исполнил главную роль в криминальной драме «Один неверный ход», сценарий которой он создал совместно с Эпперсоном. Картина получила положительные отзывы, а популярность Билли Боба еще больше возросла после выхода в 1996 году «Отточенного лезвия». На сей раз Торнтон взял на себя и функции режиссера. Этот успешный проект принес ему «Оскар» за лучший сценарий и Премию Гильдии сценаристов США в 1997 году.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

28.12.2013 22:50

Звезды новогодних фильмов: тогда и сейчас

Каждый Новый год юные актеры из самых известных рождественских и новогодних фильмов дарят зрителям улыбки и заряд праздничного настроения.

Кто-то из них в будущем станет звездой кино и телевидения, карьера других переживет взлеты и падения, а некоторые так и не вернутся в профессию.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2013 13:01

Билли Боб Торнтон о сиквеле «Плохого Санты»

Билли Боб Торнтон рассказал журналистам The Observer о том, что задержка в работе над картиной «Плохой Санта 2» была вызвана проблемами со сценарием.

«Текст переписывался три или четыре раза, — отметил Торнтон. — На сей раз у нас на руках лучшая версия сценария. Осталось решить некоторые организационные вопросы, в которых я не силен... Так или иначе, работа над сиквелом скоро стартует. Мы планируем начать съемки в следующем году. Первый фильм нам, конечно, не превзойти, но мы постараемся хотя бы приблизиться к успеху оригинала».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел, персона
Поделиться:

31.05.2013 17:12

За сиквел «Плохого Санты» возьмется создатель Entourage

Даг Эллин недавно на волне своей славы, которую ему принес сериал EntourageКрасавцы»), получил от «Уорнеров» зеленый свет на полный метр. А теперь, как сообщает Collider, не дождавшись, когда его пригласят в режиссерское кресло этого проекта, подписался на новый. Им станет сиквел комедии «Плохой Санта» 2003 года.

Сообщается, что Эллин к фильму «Плохой Санта 2» подготовит сценарий и, возможно, сам его срежиссирует. В оригинале главную роль сыграл Билли Боб Торнтон. Ожидается, что он вернется и в продолжение.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2012 23:49

«Плохой Санта 2» выйдет в 2013 году. Торнтон пообещал

Сиквелов в последнее время появляется неминуемое множество, но не все из них так ожидаемы, как «Плохой Санта 2». Продолжения этого фильма мы ждем уже давно, но пока безрезультатно. Не раз уже нам обещали, что работа над проектом движется, потом говорили, что ничего не готово. И вот сейчас снова заверяют в том, что продолжение все-таки состоится.

Еще прошлым летом Билли Боб Торнтон согласился снова надеть бороду и красный колпак, а Dimension Films нашла два сценария для новой ленты. И вот сейчас студия, кажется, определилась с текстом, потому что Торнтон в одном из интервью сообщил, что съемки сиквела должны начаться уже этой осенью.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ