Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.09.2022 12:15

Семья превыше всего

Джейсону Муру становится тесно в жанре комедии. Сначала режиссер объединил классический ромком с боевиком и снял картину «Моя пиратская свадьба». Теперь Мур попробует добавить в комедию нотки душещипательной драмы.

Джейсон возглавит работу над лентой The Guncle, основанной на одноименном романе Стивена Роули. В центре сюжета окажется некогда популярный телеактер, который вышел в тираж и живет в одиночестве в райском Палм-Спрингс. Однажды он узнает о смерти своей сестры. Герою не остается ничего другого, как взять на поруки племянника и племянницу. Протагонист еще не подозревает, что детишки подарят ему новые смыслы в жизни...
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2018 14:58

Скала нашел себе замену

Еще два года назад студия Universal сообщила о своем намерении построить целую вселенную, основанную на произведениях Роберта Ладлэма, познакомившего читателей и зрителей с Джейсоном Борном. Первым из цикла запланированных фильмов должна была стать «Директива Дженсона» с Дуэйном Джонсоном в главной роли, однако с тех пор боссы Universal поумерили свой пыл, да и Скала был занят в других проектах.

Из-за плотного рабочего графика Джонсон, как стало известно, и не сможет сыграть в экшене. Однако актер остается исполнительным продюсером проекта и уже нашел себе замену. В своем инстаграме Скала сообщил, что главную роль в «Директиве Дженсона» исполнит другой профессиональный рестлер, променявший ринг на кино, — Джон Сина.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2016 17:34

Кастинг: поступь хаоса среди любителей книг

Актер Том Холланд, ставший новым Человеком-пауком, нашел для себя еще один интересный проект — он ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к Дэйзи Ридли на съемках постапокалиптического триллера «Поступь хаоса». Об этом пишет информационный портал The Hollywood Reporter.

Режиссерское кресло ленты отдано Дагу ЛаймануГрань будущего»), адаптировали роман Патрика Несса Чарли КауфманВечное сияние чистого разума») и Джеми ЛинденФинансовый монстр»).
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2016 16:42

Идеальные прически

Студия Fox 2000 устроит войну среди парикмахеров — компания вышла победителем в гонке за права на сценарную заявку под названием Hair Wars. Об этом пишет информационный сайт The Hollywood Reporter.

Написанием сценария займется Нахнатчка Кхан, для которой новый фильм станет дебютом в полном метре. До этого она успела поработать над рядом телевизионных проектов — среди них можно найти комедийный сериал «Не верь су*** из квартиры 23» (Don't Trust the B---- in Apartment 23).
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2016 10:33

На страже Рождества

Осенью прошлого года стало известно, что студия Walt Disney Pictures готовит рождественскую комедию под названием Dashing Through the Snow. Порталу The Tracking Board удалось раздобыть эксклюзивную информацию о том, что сценарий ленты мейджор доверил Пауле Пелл, работавшей над фильмом «Сестры».

Сценарную заявку проекта компания выкупила у Скотта РозенбергаКровью и потом: Анаболики»), а над текстом после него корпели Алекс Танака и Брайан ГейтвудНянь»). Продюсированием новой картины занимается Джон Джейкобс из Smart Entertainment.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2016 10:44

Энистон и Бейтман устроят вечеринку в офисе

Дженнифер Энистон и Джейсон Бейтман, игравшие вместе в романтической комедии «Больше, чем друг» и двух «Несносных боссах», готовятся к новой встрече — они получили главные роли в картине Office Christmas Party. По информации The Hollywood Reporter, в актерский состав фильма также вошли ТиДжей МиллерМонстро») и Кейт МакКиннонСестры»).

Впервые о проекте заговорили еще в 2010 году, когда за его разработку взялись режиссеры ленты «Больше, чем друг» Уилл Спек и Джош Гордон. На тот момент сценарий был написан Джоном Лукасом и Скоттом МуромМальчишник в Вегасе»), а после них еще несколько авторов вносили свои правки. Последний вариант текста принадлежит перу Джина Ступницки, Ли ЭйзенбергаНачало времен») и Лауры Солон.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

16.01.2016 15:13

Кастинг: мать Чудо-женщины и наставница Тупака

Съемки блокбастера «Чудо-женщина» уже идут полным ходом, и журналистам The Hollywood Reporter удалось узнать, что в актерском составе фильма произошло пополнение — к нему примкнула датчанка Конни Нилсен.

Режиссерское кресло проекта заняла Пэтти ДженкинсМонстр»), а сценарий написал Джейсон ФуксПэн: Путешествие в Нетландию»). Главная роль в картине, напомним, отдана Галь Гадот, а ее экранным партнером стал Крис Пайн. Также участие в съемках принимают Робин Райт , Дэнни Хьюстон, Дэвид Тьюлис и Юэн Бремнер. И хотя детали сюжета пока не разглашаются, ходят слухи, что события блокбастера развернутся в трех разных периодах, в том числе и во времена Первой мировой войны.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2016 23:01

Бокс-офис США: ДиКаприо не удалось выжить джедаев

Результаты бокс-офиса США за прошедшие выходные (8-10 января) показывают, как сложно даже обожаемому зрителями актеру с мировым именем тягаться с легендой. Так, вышедшая в широкий прокат приключенческая драма «Выживший» стала уже третьим фильмом, не сумевшим вытеснить седьмую часть звездной саги с насиженного первого места. Показав блестящий старт в китайском прокате, «Пробуждение силы» продолжило бить рекорды дома. По данным сайта Box Office Mojo, фильм Джей Джея Абрамса стал самым кассовым в истории американского кино.

Это подтверждают и цифры — только за прошедший уикенд картина заработала $41,6 млн, красноречиво продемонстрировав, что интерес к ней не падает даже спустя три недели после премьеры. В общей сложности «Сила» собрала внушительные $812 млн, что сделало ее новым абсолютным чемпионом. Прежний рекорд принадлежал эпичному фантастическому боевику «Аватар», но чтобы набрать свои $760 млн, ему понадобилось гораздо больше времени. А подопечные Абрамса — старая звездная гвардия и обаятельные новички во главе с самым милым роботом со времен Бэймакса — сделали это за какие-то 20 дней.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2016 18:42

Ученик Рокки против грешников Тарантино: смотрите на этой неделе

Начало года — традиционно самая щедрая пора для синефилов: в ближайшие пару месяцев кинотеатры будут заполнены самыми любопытными новинками индустрии, многие из которых могут оказаться в списке главных претендентов в борьбе за «Оскар». Без сомнений, этот пассаж можно отнести на долю восьмого фильма Квентина Тарантино, который, не успев выйти на экраны, наделал много шума. «Омерзительная восьмерка» привлекала к себе внимание зрителей оригинальным сюжетом (номинация на «Золотой глобус» за лучший сценарий), колоритным актерским составом, большинство членов которого являются постоянными коллегами мастера диалогов, а также передовыми технологиями. Ради возможности их использования режиссер доставил немалую головную боль своему продюсеру Харви Вайнштейну.

Однако вестерн обрел и дурную славу, попав на перо журналистов из-за нескольких скандалов вокруг него. Так, два года назад Квентин судился из-за кражи сценария его картины, а потом и вовсе заявил, что «Восьмерка» никогда не увидит свет. На стадии постпродакшна скандальный постановщик пугал публику своим скорым уходом из кинобизнеса. Последние негативные новости, пришедшие из стана нового проекта Тарантино, были связаны с его стычкой с компанией Disney.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2016 15:42

Бокс-офис США все еще подчиняется Силе

Первый уикенд 2016 года (1-3 января) в североамериканском бокс-офисе не принес сюрпризов: над всеми остальными картинами все так же возвышается блокбастер «Звездные войны: Пробуждение силы», и всего один новичок разбавил компанию прошлой недели.

«Пробуждение силы» в свои третьи выходные заработало еще $88,3 млн, и в домашнем прокате лента Джей Джея Абрамса имеет внушительные $740,3 млн. Что же касается мировых сборов, то сейчас седьмая часть космической саги может похвастаться суммой в $1,51 млрд и пока замыкает шестерку самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа. Некоторые журналисты даже решились подсчитать, сколько же рекордов побило «Пробуждение силы». Результат может удивить любого — картина Абрамса установил 40 (!) новых рекордных отметок.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ