Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.03.2024 15:00

Счастье в неведении

Экранизация книги «Последнее, что он сказал мне» не снискала успеха у критиков, но стала одним из самых просматриваемых мини-сериалов в истории сервиса Apple TV+. Неудивительно, что онлайн-гигант Netflix поспешил переманить создательницу романа под свое крыло.

Netflix объявил о сделке с американской писательницей Лорой Дейв. Стриминговая платформа обязуется создать полнометражную ленту по мотивам готовящегося к печати романа «Ночь, когда мы его потеряли» (The Night We Lost Him).
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2023 21:32

В центре внимания — мамина почка

Кастинг-директор Пол Шнии, работавший над фильмами «В центре внимания», «Девушка в поезде» и «Зимняя кость», решил попробовать себя в качестве режиссера. Он снял шесть эпизодов комедийно-драматического сериала под названием Mother, May I Have A Kidney? («Мама, можно мне почку?»). Шоураннером и сценаристом проекта, производство которого уже завершилось, выступила Вероника Рейес.

В актерский состав сериала вошли Даг ПлаутНесгибаемая Кимми Шмидт»), обладательница премии «Эмми» Тина БенкоВеличайший шоумен»), Дариус де ХаасУдивительная миссис Мейзел»), Чарли РэйПодлый Пит»), Трой ИватаНе сработало»), Мира Лукреция Тейлор и Дрю МакВети. По информации источника, сериал уже привлек внимание нескольких стриминговых платформ, и сделка может быть заключена в ближайшее время.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2023 13:00

Фантазия становится реальностью

Оскароносный сценарист и режиссер Том МакКарти, известный по драмам «В центре внимания» и «Побеждай!», попробует себя в адаптации комиксов. Он экранизирует графическую новеллу Pulp издательства Image Comics, а поможет ему в этом автор оригинала Эд Брубэйкер. МакКарти подумывает о том, чтобы возглавить съемки проекта, но все зависит от сроков написания сценария.

Детали киноадаптации пока не разглашаются, однако действие оригинального комикса разворачивается в Нью-Йорке 1930-х годов. Макс Уинтерс — автор журнального чтива, который оказывается вовлечен в историю, невероятно похожую на его собственные рассказы. Их главным героем является преступник с Дикого Запада, борющийся за справедливость с помощью револьвера. Но сможет ли Макс стать таким, особенно когда его будут донимать грабители банка, нацистские шпионы и враги из прошлого?..
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2022 15:00

Брэдли Купер станет копом для Спилберга

Брэдли Купер и Стивен Спилберг давно хотели поработать вместе. Со «Снайпером» не срослось, но, похоже, актер и режиссер все же нашли проект, который поможет им исполнить заветную мечту. Купер исполнит главную роль в фильме «Буллитт», съемки которого возглавит Спилберг. По их собственным словам, идея проекта пришла к ним еще во время пандемии, а сейчас они готовы ее реализовать.

Фрэнк Буллитт — коп из Сан-Франциско, известный киноманам по классическому фильму «Детектив Буллитт» 1968 года, в котором титульного героя сыграл Стив МакКуин. Полицейский триллер рассказывает о том, как Буллитт по поручению сенатора Чалмерса берется за охрану важного свидетеля, способного многое поведать о делах преступного синдиката и тем самым дать Чалмерсу шанс продвинуться по карьерной лестнице. Однако преступники не спят, и Буллитт вынужден ввязаться в схватку с представителями криминального мира.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2022 13:40

Майя Хоук породнится с Брэдли Купером

Дочь знаменитых голливудских актеров Итана Хоука и Умы Турман сыграет дочь не менее знаменитого композитора: создатели биографической драмы «Бернстайн» подписали контракт с Майей Хоук.

Важнейшую роль в сюжете картины сыграют отношения Леонарда Бернстайна с его супругой — чилийской актрисой Фелицией Монтеалегре. Хоук перевоплотится в их старшую дочь Джейми. Все указывает на то, что события фильма охватят несколько десятилетий.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2022 12:10

Стивен Спилберг вернет в строй детектива Буллитта

В прошлом году Стивен Спилберг доказал, что при правильном подходе ремейки и перезагрузки не являются злом. Культовый режиссер снял новую версию «Вестсайдской истории», которая вошла в топ-10 фильмов года по версиям Национального совета кинокритиков и Американского института кино, получила восторженные отзывы в прессе и будет бороться за семь премий «Оскар». Сегодня стало известно, что Спилберг хочет осовременить еще одну голливудскую классику.

Стивен выступит в роли продюсера и постановщика фильма о лейтенанте Департамента полиции Сан-Франциско Фрэнке Буллитте. В 1968 году образ крутого сотрудника правопорядка воплотил Стив МакКуин. Яркий протагонист, интересный сюжет и одна из самых зрелищных кинопогонь в истории сделали «Детектива Буллитта» хитом мирового проката. Боевик выиграл несколько ценных наград, включая «Оскар» за лучший монтаж. В 2007 году его внесли в Национальный реестр фильмов, где хранятся работы, обладающие особым культурным, историческим и эстетическим значением.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2022 17:35

Звезда *NSYNC отпразднует Хануку

Голливуд часто радует зрителей рождественскими комедиями, но забывает о другом известном предновогоднем празднике. Компании Sugar23 и Lance Bass Productions исправят историческую несправедливость и снимут картину о Хануке.

Студии купили права на экранизацию дебютной книги Джин Мелтцер «Бал мацы»* (The Matzah Ball). Главной героиней истории стала милая еврейская девушка Рейчел Рубинштейн-Голдблатт, которая написала 12 рождественских книг и сценарии к четырем фильмам о Санте. Долгие годы она публиковалась под чужим именем, чтобы избежать семейных разборок из-за того, что ей больше нравится Рождество, а не Ханука.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2022 17:30

От шпионок к истории католицизма

Сценаристка экшена «Код 355», создательница сериала «Успех» и двукратная номинантка на «Эмми» Тереза Ребек выступит автором сценария проекта под названием The Faithful («Верующие*») для студии Concordia. Продюсировать ленту взялся Джонатан Кинг, работавший в этом качестве над драмой «В центре внимания».

Фильм будет основан на реальной истории о том, как борьба за землю между церковью Святого Станислава и архиепархией Святого Людовика превратилась в битву за будущее католицизма, а в центре сюжета окажется жизнь священника Марека Бозека.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2021 15:41

Хилари Суэнк отправится на Аляску

Хилари СуэнкПарни не плачут», «Малышка на миллион») согласилась исполнить главную роль в пилоте пока безымянного сериала канала ABC. Съемки проекта возглавит трехкратный номинант на «Оскар» Том МакКарти. МакКарти также написал сценарий и выступит продюсером пилота через свой баннер Slow Pony. Компанию в команде исполнительных продюсеров потенциального шоу ему также составят сама Хилари, Берт Сэлк из Co-lab21 и Мелисса Уэллс. Производством пилота занимается студия 20th Television.

В центре сюжета — некогда звездная журналистка, которая после совершения ужасной профессиональной ошибки решает переехать на Аляску, чтобы начать там новую жизнь. Получив работу в одной из газет Анкориджа, главная героиня начинает сложный путь к искуплению — как профессиональному, так и личному.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2021 16:28

Бокс-офис США путешествует по джунглям

В прошедшие выходные дистрибьюторы представили на суд американцев сразу три новинки, но определить, кто из них станет лидером уикенда, было несложно. На вершине финансового рейтинга оказался приключенческий фильм «Круиз по джунглям» от студии Disney, хотя стоит отметить, что и остальные новички пробились в пятерку лучших.

Топ-5 бокс-офиса США за 30 июля — 1 августа выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 64

Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ