Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.12.2020 12:40

Средиземье принимает новых гостей

В ноябре 2017 года онлайн-сервис Amazon заплатил $250 млн за права на создание сериала по мотивам «Властелина колец» и других произведений Дж.Р.Р. Толкина о Средиземье. Спустя несколько месяцев стало известно, что производство телепроекта обойдется по меньшей мере в $1 млрд. Похоже, сериал действительно замахнулся на небывалый масштаб. В начале этого года Amazon выложил список задействованных в проекте актеров. Предполагалось, что это полный кастинг-лист, однако сегодня стриминговый гигант представил еще 20 участников фэнтезийной саги.

В путешествие по Второй эпохе Средиземья отправятся Синтия Аддай-РобинсонСтрела»), Бенджамин УокерДжессика Джонс»), Питер МулланОзарк»), Кип ЧэпманРождение мафии»), Тристан ГравельТеррор»), Ленни ГенриУбийство на пляже»), Тусита ДжейасундераЛюди»), Фабиан МакКаллумТы, я и конец света»), Саймон МерреллсПадение ордена»), Джофф МореллНа краю Вселенной»), Ллойд ОуэнПервородные»), Август ПрюПобег»), Алекс Таррант, Леон Уэдэм, Сара Звангобани, Максин Канлифф, Энтони Крам, Иэн Блекберн и Питер Тейт. Последний знаком с миром Толкина по роли урук-хая Шаграта в «Возвращении Короля» Питера Джексона. Очевидно, в этот раз Тейт сыграет другого персонажа.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2018 15:00

Время ведьм

Рост бюджетов современных сериалов привел к тому, что все больше и больше производителей телевизионного контента начали баловать зрителей зрелищными экранизациями популярных фэнтезийных романов. Как стало известно изданию Deadline, свои силы в строительстве магических миров попробует развлекательная компания Джима Хенсона. Создатели «Маппет-Шоу» и культового научно-фантастического сериала «На краю Вселенной» приобрели права на телеадаптацию книжной серии Сьюзан Деннард «Колдовские земли».

Анонс проекта состоялся на знаменитом фэнтезийном конвенте Dragon Con. К настоящему моменту в печать вышли два романа цикла, который отечественные локализаторы почему-то прозвали «Кодом магии». Действие книг Деннард разворачивается в мире, где правят три империи. Когда срок перемирия между враждующими фракциями подходит к концу, судьба жителей волшебной страны оказывается в руках юных ведьм Сафи и Изольды. Первая владеет магией истины и умеет мгновенно отличать правду ото лжи, а вторая способна видеть вокруг людей разноцветные нити, олицетворяющие любовные, родственные, дружеские и прочие связи.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2014 10:58

Тысяча и один агент

Как сообщает Deadline, телеканал Fox и студия Warner Bros. Television приступили к работе над сериалом, основанным на комиксе Уоррена Эллиса «Глобальная частота» (Global Frequency).

В центре сюжета — работа секретной организации, задачей которой является предотвращение техногенных катастроф и террористических атак, а также борьба с угрозами паранормального характера. В ряды "Глобальной частоты" входит 1001 представитель самых разных профессий. Каждый из них жил своей обычной жизнью до тех пор, пока на их телефоны не поступило сообщение от загадочного лидера организации...
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2014 17:01

Кастинг: Крэнстон — на стену, О'Горман — в актеры

Брайан Крэнстон вступил в переговоры об участии в съемках фильма «Великая стена». Эпический триллер расскажет о тайнах и загадках, связанных со строительством этого знаменитого памятника архитектуры. Проект, который развивает компания Legendary Entertainment, долгое время находился в разработке и уже успел сменить несколько режиссеров, сценаристов, а также исполнителей главных ролей.

Ранее ходили слухи, что в «Великой стене» сыграют Генри Кавилл, Бенджамин Уокер и Чжан Цзыи, а съемки возглавит Эдвард Цвик. Теперь же сообщается, что новую версию сценария напишет Тони ГилройИдентификация Борна»), а пост режиссера займет Чжан Имоу «Цветы войны». Несколько дней назад стало известно, что переговоры со студией ведет и Мэтт Дэймон.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2014 13:37

Кино вселенского масштаба

Рокни С. О’Бэннон, создатель сериала «На краю Вселенной» (Farscape), рассказал посетителям фестиваля WonderCon о начале работы над полнометражным фильмом по этому популярному научно-фантастическому шоу.

«Первый шаг сделан, — отметил О’Бэннон. — Джастин Моньо работает над сценарием. Скрестим пальцы на удачу». Моньо выполнял функции продюсера «На краю Вселенной», а также выступил сценаристом нескольких эпизодов сериала.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2013 20:07

Сэм Уортингтон снова будет убивать

Сэм УортингтонАватар») готовится к очередному триллеру, сообщает The Hollywood Reporter.

Актер получил главную роль в картине под названием For the Dogs («Собачье наследство»), которая станет экранизацией одноименного романа Кевина Уигналла.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2011 16:20

Питер Джексон заменил Фили

Страница Питера Джексона в социальной сети Facebook - кладезь интересной информации, делится с нами TotalFilm. Например, на днях режиссер сообщил там о замене актера на роль карлика Фили. Экс-Фили, Роберт Казински был вынужден покинуть проект по личным причинам.

Теперь карлика будет играть новозеландец Дин О'Горман, известный по сериалу На Краю Вселенной. Питер Джексон написал в своей страничке, что О'Горман прекрасный актер, и что работать с ним чрезвычайно круто. «Дин присоединится к нам уже на следующей неделе», - сообщил режиссер.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , приквел
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ