Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2019 12:53

Студия Disney поиграла мышцами

Империя Уолта Диснея использовала так называемый День инвестора, чтобы объявить дату запуска своей собственной стриминговой платформы. Масштабная презентация онлайн-сервиса Disney+ преподнесла сразу несколько приятных сюрпризов поклонникам космической саги «Звездные войны», анимационных шедевров студии Pixar и кинематографической вселенной Marvel. Запуск Disney+ состоится ровно через семь месяцев — 12 ноября. С первого же дня работы онлайн-сервиса его подписчикам будут доступны сотни проверенных временем хитов больших и малых экранов, а также несколько новых фильмов и сериалов.

Студии Disney и Lucasfilm обещают подготовить к ноябрю первый сериал по мотивам «Звездных войн» — «Мандалорец». Диснеевцы также подтвердили планы по созданию телевизионного приквела блокбастера «Изгой-один: Звездные войны. Истории», главным героем которого станет повстанец Кассиан Андор в исполнении Диего Луны. Как стало известно, важную роль в сюжете новинки также сыграет дроид K-2SO. Образ этого колоритного персонажа с помощью технологии захвата движений вновь создаст Алан Тьюдик. Если все пойдет по плану, приквел «Изгоя-один» выйдет на экраны уже на второй год существования Disney+.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2019 13:39

«Корпорация монстров» переезжает на ТВ

Студия Disney готовит для своего стримингового сервиса Disney+ мультсериал по вселенной «Корпорации монстров», который станет продолжением оригинальной истории о героях Монстрополиса. На радость фанатам мультфильма, роли Салли и Майка Вазовски снова озвучат Джон Гудмен и Билли Кристал. Релиз запланирован на 2020 год.

Новый проект получил название «Монстры за работой». Он расскажет о событиях, происходящих спустя шесть месяцев после окончания оригинальной истории, где Майк и Салли обнаружили, что смех дает в десять раз больше энергии, чем крик. Сюжет будет вращаться вокруг механика Тайлера Таскмона, который давно мечтает стать «смешилой» и работать вместе со своими кумирами — Майком и Салли. Среди монстров появится много новых персонажей, но вернутся и знакомые герои — Снежный человек, возлюбленная Майка Селия и сестра-близнец очаровательной Роз.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2018 20:01

Pixar оживит кроссовки

Студия Pixar уже радовала своих поклонников мультфильмами о говорящих крысах, автомобилях, игрушках, рыбах, монстрах и насекомых. Казалось бы, чем еще удивить зрителей? Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в этот раз компания возьмется за проект Sneaks («Кроссы»*), в центре сюжета которого окажется ожившая обувь.

Фильм расскажет о группе брошенных одиноких кроссовок, которые оказались в Нью-Йорке и должны действовать сообща, чтобы вернуться к своей паре. Режиссерское кресло ленты занял номинант на премию «Оскар» за короткометражку «День и ночь» Тедди Ньютон, а сценарий напишет известный комик и актер озвучки Харлэнд Уильямс.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2016 18:21

«Зверополис»: город, который построил Disney

Начать разговор о новом полнометражном мультфильме Walt Disney Animation Studios стоит не c упоминания их творений (страшно представить, что с момента основания компания выпустила больше полусотни анимационных проектов в полном метре!), а с их не столько конкурента, сколько партнера по спаррингу — студии Pixar (сейчас она тоже принадлежит конгломерату Disney).

Именно Pixar нарисовала образ современного мультфильма: технологичная компьютерная графика и оригинальные миры для всей семьи. Особенность студии Pixar — это постоянные эксперименты. Творческая свобода позволила им сделать шедевры вроде «Истории игрушек», «Корпорации монстров», «ВАЛЛ-И» и лучшего анимационного фильма прошлого года — «Головоломки». Их творчество стало образцом мультипликации начала XXI века благодаря смелым идеям и вселенным, которые сказочны только на первый взгляд. Режиссеры «Зверополиса» — Байрон Ховард, Рич Мур и Джаред Буш — явно играют на этом же поле.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2015 13:22

Дети против родителей

Студия Bron Animation приобрела права на экранизацию популярной детской книги Лоис Лоури The Willoughbys, передает The Hollywood Reporter.

В центре сюжета романа — четверо детей, которые решили, что им будет лучше, если они станут сиротами. Старший ребенок семейства Уиллоби оставляет на виду буклеты туристического агентства, чтобы подтолкнуть безответственных родителей к идее отправиться в какое-нибудь опасное для жизни путешествие.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2015 15:19

«Миньоны». Убийственно милый трейлер

Создатели мультфильма «Миньоны», спин-оффа популярной анимационной франшизы «Гадкий я», выпустили второй трейлер к грядущей картине. По промо-ролику сразу становится понятно, что это будет самое смешное кинособытие лета.

Задолго до встречи с гадким Грю эти «убийственно милые крошки» умудрились прикончить всех своих мерзких хозяев. С такими «заботливыми» прислужниками не выжили даже Дракула и Наполеон. Но самые предприимчивые из миньонов, Стюарт, Кевин и Боб, не отчаялись и направились в Орландо, чтобы найти себе нового злодейского шефа. Там они и познакомились с ужасающе прекрасной Скарлетт Оверкилл, которая пообещала лампоморфным существам уважение, власть и, конечно же, «банана», если они будут держаться ее и помогать в осуществлении всех коварных замыслов. Вот только что-то наводит на мысль, что и она не долго протянула с такими предприимчивыми вассалами…
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2014 11:09

«Головоломка» от Pixar. Пубертатный трейлер

Одна из лучших мультипликационных студий, Pixar, совместно с Disney перенесет зрителей прямиком в человеческую голову в грядущей комедии «Головоломка». Оскароносный режиссер и сценарист Пит Доктер, подаривший миру такие анимационные шедевры, как «Вверх», «ВАЛЛ-И» и «Корпорация монстров», решил показать главные эмоции — Радость, Страх, Гнев, Брезгливость и Печаль — в действии.

Взросление никому не дается легко, и Райли — не исключение. Ее спокойная жизнь на Среднем Западе прерывается, когда отец получает работу в Сан-Франциско. Как и любого из нас, девочку по жизни ведут эмоции, которые живут в штаб-квартире, в ее голове. Оттуда они управляют ею в повседневной жизни. С переездом в штабе начинается настоящая суматоха. И хотя Радость, самая сильная и важная эмоция Райли, пытается поддерживать позитивное мышление, другие чувства не могут договориться между собой. А тут еще и родители, как назло, пристают с расспросами и опекой…
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2014 17:40

Аптека, улица, fan art. Выпуск 59

Новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» посвящен работам в жанре mash-up.

Вряд ли мы на самом деле когда-нибудь увидим Микки-Мауса и Йоду в одном кадре. Вряд ли нам когда-нибудь покажут мультик про Эдгара Аллана Пуха. Но почему бы не пофантазировать об этом?..
Читать полностью
Рубрика: Фан-арт
Теги: изображения, fan art
Поделиться:

23.07.2014 20:24

Трус, Балбес, Бушеми

Сложно не знать о Стиве Бушеми при его впечатляющих ролях, число которых перевалило за сотню. Он снимался у Квентина Тарантино и Роберта Родригеса, братьев Коэнов и Джима Джармуша, Майкла Бэя и Мартина Скорсезе. Стив Бушеми — большой голливудский трудяга и свой в доску парень. Актер отличается незвездными манерами в жизни (обратите внимание, он — Стив, а не Стивен), уязвимыми персонажами на экране и, конечно же, необычной внешностью.

Лицо Бушеми в равной степени подходит для воплощения на экране серийного убийцы и близкого родственника, которого просто невозможно не любить, несмотря на все его странности, коих, разумеется, много. Запомнить Стива Бушеми благодаря выразительному лицу очень легко, но на самом деле он врезается в память из-за отличной работы. Бушеми — один из лучших представителей своей профессии, потому что даже в откровенно плохих фильмах он держится на высоте.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2014 12:00

LostFilm поздравляет Олега Куликовича!

Сегодня свой юбилей празднует выдающийся петербургский актер театра и кино, легенда дубляжа и заслуженный артист России Олег Борисович Куликович. Ему исполнилось 55 лет.

Олег Куликович — настоящий профессионал своего дела. У микрофона он творит чудеса. Именно его голосом в российском озвучании говорят многие видные голливудские звезды и всем известные персонажи: Джимми (Квентин Тарантино) из «Криминального чтива» и Джек Доусон (Леонардо ДиКаприо) из «Титаника», Эй Джей Фрост (Бен Аффлек) из «Армагеддона» и король Франции Карл VII (Джон Малкович) из «Жанны Д`Арк», Артур Филип Дент (Мартин Фриман) из «Автостопом по Галактике» и Дик Харпер (Джим Кэрри) из фильма «Аферисты Дик и Джейн». А также мультяшные Алеша Попович из анимационной серии «Три богатыря» и Майк Вазовски из «Корпорации монстров». И это далеко не полный список работ актера. Олегу Борисовичу по плечу одним лишь голосом и интонацией создать яркий, органичный и цельный образ экранного героя.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ