Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.10.2016 16:43

Джо Джонстон устроит звездопад в Китае

Режиссер Джо Джонстон, известный по блокбастеру «Первый мститель» и работе с Джорджем Лукасом над спецэффектами первых трех фильмов саги «Звездные войны», отправляется в Китай на съемки своего нового научно-фантастического фильма. Как сообщает издание Variety, бюджет проекта под названием Starfall («Звездопад»*) составит $100 млн.

Финансирование картине обеспечат студии Lionsgate, Wanda и Infinity Pictures (при поддержке China Media Capital), а в числе продюсеров значатся такие персоны, как Лоренцо ди Бонавентура (франшиза «Трансформеры») и Эрик ХаусэмБросок кобры»).
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2016 10:37

MTV поможет уродам из глубинки

Канал MTV, подаривший зрителям сериал «Крик» (Scream) по мотивам одноименной кинофраншизы, обратил свое внимание на мир комиксов. Как удалось узнать сайту Deadline, телесеть приступила к работе над экранизацией графической новеллы Freaks of the Heartland («Уроды из глубинки») издательства Dark Horse Comics.

Адаптацией первоисточника, написанного Стивом Найлсом, занимались Джофф Дэйви и Питер СэттлерЛагерь "Х-Ray"»), а продюсерские функции новой драмы возьмет на себя Дэвид Гордон ГринАнанасовый экспресс: Сижу, курю»). Он же планирует впоследствии возглавить съемки.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2016 13:36

Джон Карпентер вернется в мир «Хэллоуина»

Прошлым летом поклонники культовой франшизы «Хэллоуин» узнали, что Голливуд намерен вернуть на экраны знаменитого маньяка Майкла Майерса, однако уже спустя полгода проект «Хэллоуин возвращается» был убран на полку из-за разрыва контракта между компаниями Dimension Films и Miramax. По сведениям Deadline, серийный убийца все-таки наденет маску и вновь возьмется за нож, поскольку руководству Miramax удалось найти нового партнера в лице студии Blumhouse Productions, сделавшей себе имя на таких ужастиках, как «Паранормальное явление» и «Астрал».

На этом хорошие новости для киноманов не заканчиваются: продюсером нового «Хэллоуина» выступит создатель франшизы Джон Карпентер. «Спустя тридцать восемь лет с момента премьеры оригинала я постараюсь помочь сделать этот фильм самым страшным из всех сиквелов», — заявила легенда жанра хоррор.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2016 17:49

Кастинг: заложники соцсетей и жертвы теракта

Актер Джесси Племонс, которого недавно можно было увидеть во втором сезоне сериала «Фарго» (Fargo) и криминальной драме «Черная месса», выбрал для себя новый проект. Им станет картина Скотта Купера под названием «Недруги».

Главная роль в ленте отдана Кристиану Бэйлу, а сценарий написал сам Купер. На участие в съемках также согласилась Розамунд Пайк.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2016 11:59

Майкл Майерс возродится на ТВ?

Теперь, когда компания Dimension Films утратила права на франшизу «Хэллоуин», съемки запланированного сиквела «Хэллоуин возвращается» откладываются на неопределенный срок. Однако информационный ресурс Fangoria сообщает, что Майкл Майерс может отправиться покорять маленькие экраны — уже идет работа над сериалом по мотивам «Хэллоуина».

Пока эта информация не получила подтверждения, но ходят слухи, что новый проект будет сериалом с ограниченным количеством сезонов (от трех до пяти), как в случае со «Штаммом» (The Strain) Гильермо дель Торо, дебютировавшем в 2014 году и рассчитанным максимум на пять лет.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2015 10:34

Умер Уэс Крейвен

Сегодня на 77-м году жизни после длительной борьбы с опухолью мозга скончался легендарный режиссер, сценарист и продюсер Уэс Крейвен, подаривший миру Фредди Крюгера и Гостфейса.

Уэс родился 2 августа 1939 года в Кливленде. После окончания университета он преподавал гуманитарные науки в колледже, однако настоящей его страстью было кино. Вскоре ему удалось устроиться на работу звукорежиссером в одну из нью-йоркских кинокомпаний. В те времена Крейвену часто приходилось выступать постановщиком фильмов для взрослых, скрываясь за разными псевдонимами. В 1972 году ему наконец-то удалось дебютировать в большом кино. Его лента «Последний дом слева», снятая за скромную сумму в $90 тыс., подвергалась жесткой цензуре в разных странах, однако это не помешало ей заработать более $3 млн только в США.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2015 15:34

Аптека, улица, fan art. Выпуск 103

На этой неделе на телеканале MTV стартовал сериал «Крик» (Scream), основанный на одноименной культовой хоррор-франшизе. Премьеру новинки посмотрели более миллиона зрителей, причем две трети ключевой аудитории в возрасте от 18 до 49 лет составили девушки и женщины. Критики отметили, что проекту отлично удается вызывать чувство ностальгии. Кроме того, многие издания заявили, что как еженедельное развлечение в жанре слэшер новый «Крик» полностью состоялся.

Ну а пока детище MTV набирает обороты, еженедельник «Аптека, улица, fan art» чествует оригинальную киносерию. Встречайте старого знакомого Гостфейса и его закадычную подружку Сидни Прескотт!
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2015 15:57

«Крик» будет пугать только с телеэкранов

В интервью журналистам The Wall Street Journal сооснователь The Weinstein Company Боб Вайнштейн объявил о том, что зрителям не стоит ждать выхода на экраны пятого фильма франшизы «Крик».

Летом 2012 года канал MTV начал вести работу над сериалом по мотивам популярных ужастиков. В октябре 2013 года Харви Вайнштейн признался, что он не оставляет попыток уговорить своего брата выпустить на экраны еще одну ленту о маньяке в маске призрака, однако теперь Боб дал понять, что киносерию завершил «Крик 4». «Мы больше не будем снимать фильмы этой франшизы, — заявил Вайнштейн. — MTV стал идеальным домом для “Крика”, который обретет на ТВ новую жизнь».
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2015 12:54

Уэс Крейвен организует секту космического масштаба

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Universal Cable Productions завершает переговоры по приобретению прав на готовящийся к печати комикс Стива Нилса «Ученики» (The Disciples), на основе сюжета которого планируют создать телесериал. Вместе с автором графической новеллы к работе над проектом приступит легендарный Уэс КрейвенКошмар на улице Вязов», «Крик»).

В центре сюжета — три охотника за головами, нанятые могущественным сенатором для поисков дочери политика. Выясняется, что девушка присоединилась к секте «Ученики», деятельность которой распространилась по всей солнечной системе. Расследование приводит главных героев на спутник Юпитера Ганимед, строительством нового общества на котором занят миллиардер Маккол Ричмонд...
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2014 13:59

MTV дал «Крику» зеленый свет

Как сообщает The Hollywood Reporter, боссы канала MTV заказали первый сезон сериала «Крик» (Scream), основанного на одноименной франшизе Уэса Крейвена.

Руководство MTV объявило о желании перенести на маленькие экраны историю о маньяке в маске призрака в июне 2012 года. В прошлом году был дан зеленый свет работе над пилотным эпизодом, сценарий которого написали Джей Битти и Дэн ДворкинСобытие»/The Event). Первую серию снял Джейми Тревис, а шоураннером «Крика» была назначена Джилл Е. БлотвогелОстров Харпера»/Harper's Island).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 40

Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ