Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.06.2018 16:37

Из искры разгорится пламя

Добившись огромных успехов на ниве создания малобюджетных ужастиков, известная голливудская студия Blumhouse решила обратить взор на мир телевидения. Как сообщает издание Variety, компания Джейсона Блума приступает к созданию мини-сериала по мотивам бестселлера Джеймса МакБрайда «Божья птичка»* (The Good Lord Bird).

Книга популярного американского журналиста и музыканта была опубликована в 2013 году. Роман получил восторженные отзывы в прессе и принес МакБрайду Национальную книжную премию США. Главным героем истории стал юный канзасский раб Генри Шеклфорд, которому посчастливилось повстречать аболициониста Джона Брауна.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2018 12:18

Создатель «Ходячих мертвецов» погрузится в фэнтезийный мир

Феноменальный успех сериалов «Ходячие мертвецы» и «Бойтесь ходячих мертвецов» помог Роберту Киркману стать успешным продюсером. Несколько лет назад создатель популярной хоррор-франшизы основал компанию Skybound Entertainment, под баннером которой уже успела выйти телеадаптация его графической новеллы «Изгой». Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, в настоящий момент студия Киркмана ведет работу над экранизацией еще одного известного комикса.

Руководство Skybound Entertainment дало зеленый свет на создание полнометражного фильма по мотивам графической новеллы Джошуа Уильямсона Birthright, первый выпуск которой вышел в печать в 2014 году. В центре истории оказались супруги Роудс, чей сын пропал без вести при странных обстоятельствах. Спустя год на пороге их дома появляется незнакомый мужчина. Он утверждает, что является их ребенком, вернувшимся из загадочного фэнтезийного мира, где время идет гораздо быстрее земного...
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2017 14:29

Джейден Смит подружится со скейтершами

Еще несколько лет назад казалось, что Джейдена Смита может ждать большое будущее в Голливуде. Наследник известной актерской династии выиграл несколько призов за роли в картинах «В погоне за счастьем», «День, когда Земля остановилась» и «Каратэ-пацан», однако в 2013 году по неокрепшей психике подростка был нанесен ощутимый удар, когда пресса не оставила камня на камне от постапокалиптического блокбастера М. Найта Шьямалана «После нашей эры». После того, как критики наградили Джейдена двумя статуэтками «Золотая малина», юный актер решил отдохнуть от мира большого кино.

С того времени М. Найт Шьямалан успел успешно реанимировать свою карьеру с помощью мира телевидения. Один из главных мистификаторов Голливуда заслужил немало лестных отзывов за работу над сериалом «Уэйуорд Пайнс», после чего ему доверили съемки триллеров «Визит» и «Сплит», которым удалось стать настоящими хитами бокс-офиса. Судя по информации издания The Hollywood Reporter, Смит намерен повторить путь Шьямалана. Последние пару лет Джейден проработал на ТВ, а теперь он наконец-то созрел для возвращения на киноэкраны. Как стало известно, актер примет участие в создании дебютного игрового фильма документалистки Кристал Мосилль.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2017 23:05

Канал AMC устроит охоту на каннибала

Несколько лет назад канадскому режиссеру и сценаристу Дэвиду Кроненбергу удалось успешно доказать, что талантливые люди действительно талантливы во всем. В 2014 году знаменитый фильммейкер дебютировал в роли писателя с остросюжетным психологическим триллером «Употреблено», который был тепло встречен критиками и заслужил похвалу от самого Стивена Кинга. Неудивительно, что вскоре интерес к экранизации книги идеолога жанра боди-хоррор начали проявлять голливудские студии и популярные американские каналы.

Как стало известно изданию Deadline, Кроненберг решил продать права на экранизацию своего произведения кабельной телесети AMC. Адаптацией романа «Употреблено» для маленького экрана займутся Шери ЭлвудЛюцифер») и Дэйв ЭриксонБойтесь ходячих мертвецов»). Инсайдеры не исключают, что режиссерское кресло пилотной серии сериала может занять сам Кроненберг.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2017 17:02

Кастинг: новичок в мире «Аватара» и современный Дон Кихот

Не так давно киноманы узнали неутешительную новость — премьеры сиквела «Аватара» придется ждать еще три года. Теперь же порталу Deadline удалось раздобыть первые новости кастинга — одну из главных ролей во всех четырех запланированных фильмах франшизы получил звезда сериала «Бойтесь ходячих мертвецов» Клифф Кертис.

Актеру предстоит сыграть Тоновари — лидера клана Меткаина, обитающего на рифах. Ранее Джеймс Кэмерон упоминал в своих интервью о том, что действие в новых «Аватарах» развернется не только на суше, но и под водой.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2017 11:22

Американские сценаристы наградили коллег по цеху

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе и здании Edison Ballroom в Нью-Йорке состоялась 69-я церемония вручения премии Гильдии сценаристов Америки (Writers Guild of America).

В состав Гильдии входят более 25 тысяч сценаристов, которые ежегодно отмечают достижения своих коллег в области кино, телевидения, радио и игровой индустрии. Поскольку организация состоит из западного и восточного отделений, церемонию вручения награды WGA традиционно проводят одновременно на двух побережьях США. В качестве ведущего мероприятия в Нью-Йорке выступил Льюис Блэк, а публику в Калифорнии второй год подряд развлекал Пэттон Освальт.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2016 12:02

Официально: «Американский оборотень в Лондоне» получит ремейк

В августе этого года мы сообщали, что Макс Лэндис изъявил желание создать ремейк знаменитого хоррора «Американский оборотень в Лондоне», который в 1981 году снял его отец. Как сообщает Variety, студия Universal решила исполнить мечту молодого голливудского режиссера и сценариста.

Главным героем оригинальной ленты был американский студент Дэвид Кесслер, решивший отправиться в пеший поход по Англии вместе со своим приятелем Джеком. Во время ночной прогулки по Национальному парку Норт Йорк Мурз друзья подверглись атаке загадочного существа. Джек не смог пережить встречу с чудовищем, а Дэвиду посчастливилось отделаться ранами средней тяжести. Однако вскоре парень начинает понимать, что с наступлением полнолуния он сам рискует превратиться в кровожадного оборотня...
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2016 18:14

Кастинг: навстречу доисторической акуле и кайдзю

После сериала «Бойтесь ходячих мертвецов» (Fear the Walking Dead) Клифф Кертис уже знает, как бороться с зомби, а теперь на его пути встретится гигантская акула. По сведениям портала Deadline, актер получил роль в триллере «Мег».

Картина по роману Стива Альтена расскажет о бывшем морском офицере, потерявшем свою команду после столкновения с доисторической акулой, которая удивительным образом дожила до наших дней. Главный герой пытается забыть о случившемся, но возвращается в строй, когда китайские ученые встречают того же хищника, вырвавшегося из впадины в открытое море после извержения вулкана.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2016 13:33

Братья Руссо расскажут о криминальном гении XXI века

Продюсерская компания Getaway Productions, принадлежащая Джо и Энтони Руссо, совместно со Skybound Entertainment приобрела права на экранизацию серии статей для журнала The Atavist, получившей название The Mastermind. Как сообщает информационный портал Deadline, режиссеры, стоявшие за созданием блокбастера «Первый мститель: Другая война», планируют адаптировать оригинал в формате сериала.

Цикл рассказов, написанных Эваном Рэтлиффом, вращается вокруг изворотливого криминального босса Пола Калдера Леру, который изображен в статьях гениальным программистом и порочным главой картеля, ставшим в итоге ценным правительственным активом.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2016 13:55

Агент Пендергаст отправляется на ТВ

Современному поколению зрителей выпал шанс увидеть расцвет золотого века телевидения. Неудивительно, что каждый уважающий себя канал и онлайн-сервис стремится начать производство собственного телевизионного контента.

В прошлом году руководство Spike TV объявило о желании создать на основе знаменитой «Марсианской трилогии» Кима Стенли Робинсона научно-фантастическую драму «Красный Марс» (Red Mars), а сегодня издание The Hollywood Reporter сообщило, что в линейку сериалов этой телесети будет включена экранизация еще одной известной книжной серии. Работу над детективным триллером «Пендергаст» (Pendergast) по мотивам бестселлеров Дугласа Престона и Линкольна Чайлда будут вести телевизионный отдел студии Paramount и компания Гэйл Энн Херд Valhalla Entertainment.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ