Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2023 15:00

Тигр с драконом прокрадутся и затаятся на ТВ

В последние годы все больше и больше известных киноработ получают ремейки на телевидении. Студия Sony решила не отставать от конкурентов и перенести на малый экран героев приключенческой ленты «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».

Картина Энга Ли вышла в 2000 году и произвела фурор в международном прокате, собрав более $213 млн при $17-миллионом бюджете. К тому времени еще ни один зарубежный фильм не зарабатывал более $100 млн в североамериканском бокс-офисе и не получал десять номинаций на премию «Оскар». В итоге «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» выиграл сто с лишним наград и внес огромнейший вклад в популяризацию азиатского кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2022 18:22

Том Уэллинг поохотится на сицилийскую мафию

Известный по сериалу «Тайны Смолвиля» актер Том Уэллинг получил главную роль в экшен-триллере Deep Six от сценариста и режиссера Скотта Виндхаузера. Вместе с ним в актерский состав проекта вошли Кэм Жиганде, Сидхартха Маллия, Шерил Косенза, Эл Линеа и Алессия Алкьяти. Продюсером числится Эмануэль Моретти. Съемки стартуют в апреле в Риме.

В центре сюжета — Терри (Уэлинг), который вышел из тюрьмы по УДО и теперь работает под прикрытием в операции по уничтожению сицилийской мафии Коза ностра. В первый же день его коллегу убивают, и теперь главный герой должен провести весь день в бегах в компании с убийцей-психопатом, который, возможно, знает, что Терри работает на полицию.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2021 11:11

Народ голосует за Скалу и Локи

В Санта-Монике завершилась 47-я торжественная церемония вручения премии «Выбор народа» (People's Choice) — главной североамериканской награды из числа тех, которые вручаются не профессиональными кино- и телесообществами, а обычными зрителями. Гостей вечера развлекал комедиант Кенан Томпсон.

Главным триумфатором церемонии стоит признать Дуэйна Джонсона. На счету Скалы сразу три статуэтки. Он опередил конкурентов в категориях «Любимый актер» и «Любимая звезда комедийного фильма», а также стал лауреатом почетного приза People's Champion Award. Еще одна специальная кинонаграда этого года досталась Холли Берри.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2021 19:00

Марк Дакаскос станет ронином

Новость о том, что фильм «47 ронинов» получит продолжение, слегка озадачила киноманов. Однако студия Universal 1440 Entertainment уверена в успехе идеи и уже приступила к съемкам сиквела, благодаря чему стали известны новые подробности проекта.

Так, главные роли в ленте получили Анна АканаНаследие Юпитера») и ветеран жанра экшен Марк ДакаскосДжон Уик 3»). Действие сиквела развернется через триста лет после событий оригинальных «47 ронинов». Новый фильм описывается как микс фэнтези, экшена и приключений, а расскажет он о более современных кланах самураев, вынужденных существовать в условиях полной секретности.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2021 16:30

Брайан Ти переедет в Гонконг

Сегодня стало известно, что Брайан Ти присоединился к актерскому составу телевизионной адаптации романа Дженис Ю.К. Ли «Экспатрианты» (The Expatriates), разработкой которой занимается компания Amazon. Среди исполнителей главных ролей уже числятся Джек Хьюстон, Ю Джи-ён и Николь Кидман, также выступившая продюсером проекта.

Шоураннером была назначена Лулу Ванг, которая к тому же возглавит съемки всех эпизодов. Над текстом предстоящего сериала вместе с автором романа работала Элис БеллНа грани»). Действие «Экспатов*» (Expats) развернется в Гонконге и сосредоточится на сообществе людей, съехавшихся в город со всех концов света. Зрителям предстоит познакомиться с Мерси (Ю Джи-ён), Маргарет (Кидман) и Хилари — тремя женщинами, чьи судьбы оказываются навсегда связаны после внезапной семейной трагедии.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2021 16:08

«Сыновья Ананси» нашли бога историй

Работа над новой телевизионной адаптацией романа Нила Геймана набирает обороты: лишь неделя прошла с тех пор, как сервис Amazon объявил о запуске в производство мини-сериала «Сыновья Ананси», а кастинг, по всей видимости, уже в разгаре. Сегодня стало известно, что одну из главных ролей исполнит Делрой Линдо — актер, радующий зрителей своим появлением на экране вот уже больше 40 лет. Линдо примерит на себя образ мистера Нанси — уже знакомого поклонникам экранизации «Американских богов» трикстера из западноафриканской мифологии.

В центре сюжета шестисерийного шоу окажется Чарли Нанси, который выясняет, что его недавно умерший отец, вечно ставивший его в неловкое положение, на самом деле был богом историй и хитрости Ананси. На этом сюрпризы не заканчиваются: в жизни Чарли внезапно объявляется брат по имени Паук. Новообретенный родственник затягивает ничего не подозревающего Чарли в приключения, полные опасностей и острых ощущений.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2021 17:15

Netflix поиграет с покемонами

Прошла всего пара лет с тех пор, как Голливуду удалось разгадать тайну покемонов. Теперь настал черед Netflix: онлайн-сервис разрабатывает игровой сериал о забавных существах, который по духу напомнит зрителям ленту «Покемон. Детектив Пикачу». Подобное сравнение логично, поскольку фильм заработал более $430 млн при $150-миллионном бюджете.

Интерес Netflix к медиафраншизе легко объясним: в распоряжении платформы уже находится несколько анимационных шоу о покемонах, а уж возможность приобщиться к столь популярной вселенной руководство онлайн-сервиса не упустит. Занимается новым проектом Джо Хендерсон. Он напишет сценарий и станет исполнительным продюсером шоу. Хендерсон, к слову, хорошо знаком с Netflix: сейчас Джо готовит к выходу финальный сезон «Люцифера», а также адаптирует для стримингового гиганта собственный комикс Shadecraft («Искусство теней»).
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2021 17:42

Гвендолин Кристи встретится с Повелителем Снов

Нил Гейман — удивительный автор, произведения которого выглядят уместно не только на бумаге, но и на экране. Чего только стоят «Американские боги» и «Благие знамения»! А персонаж Геймана Люцифер вот уже пять лет радует зрителей своими приключениям в одноименном сериале. По-видимому, очень скоро онлайн-сервис Netflix представит новое шоу, основанное на графической новелле Геймана: в недавнем интервью автор рассказал, что съемки «Песочного человека» уже начались. Кроме того, Гейман намекнул, что фанатам осталось совсем немного подождать до объявления актерского состава проекта.

Уже сегодня отсутствие официальной информации о касте скрасила приятная новость. Стало известно, что звезда эпической саги Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса Гвендолин Кристи примет участие в съемках «Песочного человека». Какая роль отведена актрисе, запомнившейся зрителям как храбрая Бриенна Тарт, пока неизвестно. Однако если Кристи предстоит сыграть кого-то из Вечных, новостные ресурсы делают ставку на персонажа по имени Страсть.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2020 17:01

Звезду «Люцифера» ждут неудачи на личном фронте

Эйми Гарсиа, сыгравшая Эллу Лопес в мистическом драмеди «Люцифер», исполнит главную роль в романтической комедии Match Me If You Can («Подойди ко мне, если сможешь»*). Съемки картины по сценарию Бетси Моррис возглавит Мэриэн Йеджер.

Гарсиа сыграет компьютерного нерда по имени Кип Парсонс. Талантливой девушке не везет в личной жизни настолько, что даже приложение для знакомств заклеймило ее как «неподходящую». После того как героиня написала об этом в своем блоге, она стала лицом всех разочаровавшихся в любви одиночек. Но возникает одна проблема: руководители приложения клянутся, что их вины в этом нет, а девушка — просто жертва самосуда.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2019 14:50

Американцы сыграют в российский квест

Долгие годы российские каналы кормили зрителей ремейками «Побега», «Доктора Хауса», «Родины», «В Филадельфии всегда солнечно» и прочих иностранных хитов. Настало время американцам попробовать деликатесы отечественного сериалостроения: канал NBC готовит англоязычную версию триллера «Квест».

Премьера оригинала состоялась в октябре 2015 года. Главные роли в проекте продюсерского центра «ИВАН!» и канала СТС исполнили Павел Прилучный, Агата Муцениеце и Марина Петренко. Сериал рассказал о семерых незнакомцах, отравленных медленнодействующим ядом. Героям пришлось проходить опасные квесты, чтобы заработать противоядие и узнать, почему они стали участниками смертельной игры.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ