Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.02.2021 17:38

Ваканда навеки

Студия Disney объявила о заключении эксклюзивного контракта с продюсерской компанией Proximity Media, за которой стоит режиссер Райан Куглер. Именно он снял блокбастер «Черная Пантера», считающийся сегодня одним из главных достояний кинематографической вселенной Marvel.

Новое соглашение рассчитано на пять лет и распространяется лишь на телевизионные проекты. Первый на очереди — сериал, который станет спин-оффом «Черной Пантеры». Действие шоу развернется в королевстве Ваканда. Остальные подробности пока хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2020 19:58

Marvel представила график ближайших релизов

Несколько дней назад студия Disney провела впечатляющий День инвестора и анонсировала новые проекты по мотивам комиксов Marvel. Сегодня стало известно, когда и в каком порядке они начнут выходить на экраны.

Как и ожидалось, в 2021 году компания Кевина Файги порадует зрителей кинокомиксами «Черная Вдова» (мировая премьера — 7 мая), «Шан-Чи и легенда десяти колец» (9 июня) и «Вечные» (5 ноября). В утекшем в Сеть списке почему-то не оказалось «Человека-паука 3». Либо составители перечня просто забыли про Питера Паркера, либо в дело пора вступать поклонникам конспирологии. Как известно, Marvel и Sony готовят грандиозный кроссовер паучьей вселенной. Быть может, они сдвинут премьеру на 2022 год, аккурат к 20-й годовщине оригинального «Спайдермена»?..
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2020 13:52

Фантастическая четверка и все-все-все

Студия Disney провела День инвестора, а значит, в распоряжение журналистов попало множество новостей, касающихся кино- и телекомиксов Marvel. Мышиный дом был щедр на анонсы совершенно новых проектов, о которых зрители до этого не слышали, а также поделился долгожданной информацией о фильмах и сериалах, находящихся на пути к большим и малым экранам.

Начать, пожалуй, стоит с новости о Фантастической четверке. Дважды она пыталась завоевать свое место на киноолимпе, и если первую попытку еще можно назвать удачной, то вторая, датированная 2015 годом, откровенно провалилась. После сделки между Disney и 20th Century Fox у поклонников Marvel появилась надежда на то, что Фантастическая четверка получит еще один шанс. Этот день настал: одна из самых известных супергеройских команд обзаведется полнометражным фильмом, снятым под чутким руководством Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2020 13:40

Marvel готовит продолжение «Черной Пантеры»

Минувшим летом мир облетело известие о смерти Чедвика Боузмана. Студия Marvel потеряла исполнителя роли короля Т’Чаллы, но не отказалась от планов по возвращению в Ваканду: компания Кевина Файги начала активную подготовку к съемкам «Черной Пантеры 2».

Представители студии пока не говорят, как они обыграют смерть Боузмана. Вероятно, костюм и титул Черной Пантеры перейдут к Шури. В пользу этой теории говорит тот факт, что сестра Т’Чаллы уже носила это прозвище в комиксах. Более того, до инсайдеров дошли слухи, что сценаристы увеличивают количество сцен с участием Шури.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2020 11:40

Marvel отложит запуск Четвертой фазы

Пандемия коронавируса продолжает влиять на мировую киноиндустрию. Сегодня стало известно, что зрителям придется повременить с возвращением во вселенную Marvel.

В середине прошлого месяца компания Кевина Файги отложила премьеру «Черной Вдовы». В Сети пошли разговоры, что стартовый фильм Четвертой фазы отправится прямиком на онлайн-сервис Disney+, однако в итоге Marvel не стала нарушать обязательства перед владельцами киносетей и перенесла театральный релиз на 6 ноября. Ранее эту дату занимал блокбастер «Вечные», переехавший на 12 февраля 2021 года.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2019 11:06

Доктор Дум захватит Ваканду?

Уходящий год принес не только множество ярких фильмов и сериалов, но и одну из крупнейших сделок в истории мирового кино. Несколько месяцев назад студия Disney наконец закрыла сделку с корпорацией Fox и обрела множество популярных франшиз, включая «Фантастическую четверку», «Людей Икс» и «Дэдпула». Похоже, блудные супергерои вернутся в родные марвеловские края раньше, чем предполагалось. Ходят слухи, что Marvel задействует одного из бывших персонажей Fox уже в «Черной Пантере 2».

Поговаривают, что компания Кевина Файги назначит главным злодеем блокбастера Виктора фон Дума. Любители кинематографа уже знакомы с этим персонажем по франшизе «Фантастическая четверка». Что же касается марвеловских комиксов, то в них Виктор доставлял проблемы не только Мистеру Фантастику, Женщине-невидимке, Человеку-факелу и Существу, но и другим супергероям. Не исключено, что создатели «Черной Пантеры 2» готовят экранизацию графической новеллы Doomwar, рассказавшей о противостоянии Дума и королевской семьи Ваканды.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2019 11:58

Мarvel анонсировала пять новых картин

Когда в конце сентября Marvel и Sony продлили сделку об опеке над Человеком-пауком, стало очевидно, что в 2021 году зрителей ждут сразу четыре марвеловских блокбастера. Компанию Питеру Паркеру составят мастер восточных единоборств Шан-Чи, знаток магии Доктор Стрэндж и громовержец Тор. Сегодня из стана Marvel пришла еще одна приятная новость. Студия будет придерживаться графика «4 кинокомикса в год» на протяжении как минимум трех лет.

Компания Кевина Файги анонсировала пять новых блокбастеров. Один из них выйдет на экраны в 2022 году, а четыре — в 2023. Названия всех пяти фильмов хранятся в секрете. Стоит отметить, что график релизов студии на 2022 год уже содержал три картины — сиквел «Черной Пантеры» и два неназванных кинокомикса.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2019 12:46

Legendary вызывает охотников за монстрами

Благодаря успеху «Черной Пантеры» Райан Куглер теперь получает заманчивые предложения не только от Marvel, но и других крупных кинокомпаний. Настал черед Legendary: Куглера заинтересовала экранизация графической новеллы Bitter Root, которой как раз занимается студия.

Действие оригинала разворачивается в 1924 году во времена так называемого Гарлемского ренессанса — периода расцвета афроамериканской культуры. Семейство Сангерай издавна охотилось и излечивало тех, кто попал под влияние сверхъестественных сил, питающихся негативными эмоциями и предрассудками людей. Однако лучшие времена клана охотников за монстрами остались в прошлом: многие из них умерли, а те, кто жив, не могут прийти к согласию. И вот на Нью-Йорк надвигается новая беда, и главным героям придется забыть старые обиды и наладить отношения, ведь в противном случае они станут свидетелями гибели человечества.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2019 13:12

Marvel вернется в Ваканду

В прошлом месяце студия Marvel провела масштабную презентацию Четвертой фазы на фестивале Comic-Con. В рукаве Кевина Файги осталось еще несколько козырей, которые были предъявлены на проходящей в эти дни выставке D23. Вчера Marvel объявила о старте работы над тремя новыми сериалами, а сегодня она представила публике новобранцев кинокомикса «Вечные» и анонсировала сиквел «Черной Пантеры».

Первый фильм о приключениях короля Т'Чаллы заработал $1,35 млрд и выиграл три «Оскара» в категориях «Лучший дизайн костюмов», «Лучшая музыка» и «Лучшая работа художника-постановщика». Официальный анонс «Черной Пантеры 2» был вопросом времени.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2019 13:19

Marvel собирает Темных Мстителей?

Позавчера компания Marvel вывесила расписание новых кино- и телекомиксов на ближайшие два года. Казалось, что студия просто не стала заглядывать дальше 2021 года, однако чуть позже Кевин Файги дал понять, что десять представленных на «Комик-Коне» проектов — это и есть вся Фаза 4. «Блэйд», «Черная Пантера 2», «Стражи Галактики 3» и прочие картины, о которых Файги не успел поговорить в Сан-Диего, составят Пятую фазу. Сегодня в Сети появился любопытный слух о том, как фильмы и сериалы 2020 и 2021 годов заложат основу для следующего этапа развития киновселенной.

Поклонникам Marvel не стоит расстраиваться, что Фаза 4 продлится только два года и впервые обойдется без картины о Мстителях. Студия явно нуждается в небольшой передышке после создания сразу двух масштабных кинокапустников — «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 42

Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ