Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.01.2023 13:19

Студия Диснея выиграла кассовое соревнование 2022 года

Disney продолжает извлекать прибыль из приобретения студий Pixar, Marvel и Fox: обладание сразу несколькими громкими кинофраншизами принесло империи Уолта Диснея седьмой подряд титул самой успешной в финансовом плане голливудской компании.

Диснеевцы завершили 2022 год с $4,9 млрд в копилке. Доход от североамериканского бокс-офиса составил $2 млрд, а в остальном мире картины Disney собрали $2,9 млрд. И это при том, что до важного и прибыльного китайского кинорынка в ушедшем году добрались лишь три релиза Мышиного дома — «Аватар: Путь воды», «Смерть на Ниле» и «Энканто».
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 14:20

«Оскар — 2023»: шорт-лист номинации «Лучшие спецэффекты»

Американская академия кинематографических искусств и наук начинает активно готовиться к 95-й юбилейной церемонии вручения премии «Оскар». По традиции в декабре академики делают достоянием общественности шорт-листы претендентов на главную кинонаграду, и сейчас стали известны потенциальные номинанты сразу в нескольких категориях, в том числе и в категории «Лучшие спецэффекты».

На данный момент шорт-лист номинантов включает в себя десять фильмов. В середине января комитет Американской киноакадемии, отвечающий за спецэффекты, соберется, чтобы оценить потенциальных кандидатов на «Оскар» — просмотреть отрывки из фильмов, послушать интервью с претендентами, а уже после выбрать пятерых счастливчиков, которые и поборются за статуэтку.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2022 15:00

IMDb назвал самые популярные фильмы и сериалы 2022 года

Крупнейшая мировая кинобаза IMDb продолжает подводить итоги года. Сначала портал назвал самых популярных звезд за последние 12 месяцев, а теперь опубликовал данные о посещаемости страничек полнометражных и многосерийных проектов, которые помогли определить самые обсуждаемые фильмы и сериалы уходящего года.

Самым популярным фильмом 2022 года признали «Бэтмена» Мэтта Ривза. Новая интерпретация истории о знаменитом супергерое DC опередила сразу трех конкурентов из студии Marvel. Помимо «Бэтмена» в топ-10 популярных картин года вошли «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», «Тор: Любовь и гром», «Топ Ган: Мэверик», «Черная Пантера: Ваканда навеки», «Варяг», «Серый человек», «Все везде и сразу», «Смерть на Ниле» и «X».
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2022 12:09

Лупита Нионго угодила в тихое место

Через неделю Лупиту Нионго можно будет увидеть в сиквеле «Черной Пантеры», а пока обладательница премии «Оскар» планирует влиться в ряды другой франшизы. Актриса ведет переговоры о получении главной роли в фильме A Quiet Place: Day One («Тихое место: День первый»*), который является одновременно приквелом и спин-оффом «Тихого места». Стоит отметить, что Нионго не новичок в хоррор-жанре: она появлялась в обласканном критиками триллере «Мы» и комедийном ужастике «Маленькие чудовища».

Первый фильм франшизы добрался до экранов в 2018 году и моментально стал хитом бокс-офиса. За ним последовал сиквел, также пользовавшийся успехом у зрителей, поэтому студия Paramount без раздумий запустила в работу и третью часть киносерии, и ее спин-офф. Информации о сюжете последнего нет, но, судя по названию, проект расскажет о дне, когда на Землю прибыли инопланетные существа, охотящиеся за людьми по звуку.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2022 16:32

Дженна Ортега поучится у Мартина Фримана

Звезда пятого «Крика» Дженна Ортега скоро породнится со знаменитой семейкой Аддамс в сериале «Уэнсдэй», а из стен готичной академии «Невермор» актриса отправится в другое учебное заведение, где ее наставником будет Мартин Фриман. Сообщается, что Ортега получила одну из главных ролей в фильме Miller’s Girl, работает над которым студия Lionsgate.

Картина станет режиссерским дебютом для Джейд Бартлетт. Она же написала сценарий, в 2016 году попавший в знаменитый Черный список нереализованных идей Голливуда. Известно, что в центре сюжета окажутся преподаватель и его студентка. Девушка получает от своего наставника творческое задание, но результат приводит ее к неоднозначным выводам. Хотя источник не сообщает, какие роли достались Фриману и Ортеге, нетрудно догадаться, что именно они станут преподавателем и студенткой. Съемки ленты уже стартовали и проходят в Джорджии.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2022 10:30

Marvel вступает в Пятую фазу

Студия Marvel взяла реванш за трехлетнее отсутствие на фестивале «Комик-Кон». Последний раз компания Кевина Файги проводила презентацию в Зале H выставочного центра Сан-Диего в допандемийном 2019 году. Тогда она представила фильмы и сериалы Четвертой фазы своей киновселенной. Сегодня студия раскрыла планы сразу на два следующих этапа развития супергеройской франшизы.

Поклонники Marvel боялись, что Файги придержит самые громкие новости и анонсы до сентябрьского мероприятия D23. К счастью, у Кевина в рукаве нашлось достаточно козырей, чтобы провести очередную впечатляющую презентацию на Comic-Con. Первым делом студия объявила, что текущая Четвертая фаза киновселенной завершится блокбастером «Черная Пантера: Ваканда навсегда». Посетители конвента посмотрели тизер картины, который не оставил сомнений, что Marvel почтит память Чедвика Боузмана и передаст костюм Черной Пантеры достойному наследнику или наследнице. Зрителям осталось дождаться ноябрьской премьеры, чтобы узнать, кто выйдет на стражу Ваканды вместо короля Т’Чаллы.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2022 12:00

Дэниэл Калуя пропустил рейс в Ваканду

Несмотря на смерть Чедвика Боузмана, Marvel решила вернуться в Ваканду и снять продолжение «Черной Пантеры». Сегодня стало известно, что сиквел кинохита 2018 года лишился еще одного важного персонажа — В’Каби в исполнении Дэниэла Калуи.

В’Каби был лучшим другом Т’Чаллы, но по ходу первого фильма он перешел на сторону врага вакандского короля — Эрика Киллмонгера. Поклонники Marvel надеялись, что герой Калуи появится в следующей части франшизы, но в дело вмешался неразрешимый съемочный конфликт.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2022 10:30

Рири Уильямс нашла врага и подругу

Marvel продолжает готовиться к съемкам телекомикса «Железное Сердце». Сегодня в актерский состав сериала влилась Лирик Росс, которая запомнилась зрителям по роли Дежи Пирсон в популярной многосерийной драме «Это мы».

Хит NBC выходит на финишную прямую, поэтому его звезды начали трудоустраиваться в другие проекты. Не стала исключением Росс, заключившая сделку со студией Marvel и сервисом Disney+. «Железное Сердце» расскажет о юной изобретательнице Рири Уильямс в исполнении Доминик Торн. Героиня дебютировала на страницах комиксов в 2016 году и прославилась тем, что создала аналог костюма Железного человека.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2022 14:20

Та еще суперсемейка

Киновселенная Marvel доминирует в международном бокс-офисе уже столько лет, что ее персонажи успели бы не только родить, но и воспитать свежее поколение супергероев и суперзлодеев. Похоже, именно так и произойдет с сериалом «Железное Сердце»: в Сети прошел слух, что зрители познакомятся с наследником или наследницей Обадайи Стейна.

Главной героиней телепроекта станет Рири Уильямс, которая создаст аналог костюма Тони Старка. Юная изобретательница дебютирует в блокбастере «Черная Пантера: Ваканда навсегда», после чего получит собственный сериал. Рири появилась на страницах графических новелл Marvel в 2016 году. В комиксовой вселенной она стала протеже Старка и вступила в подростковую суперкоманду под названием Чемпионы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 42

Telegram-канал

Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ