Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2023 11:22

BBC продолжит экранизировать Агату Кристи

Отличная новость для поклонников Агаты Кристи: BBC перенесет на экраны героев очередного произведения Королевы детективного жанра.

Выбор Британской вещательной корпорации пал на роман «Убить легко» (Murder Is Easy). Книга вышла в 1939 году и получила хорошие отзывы в прессе. Главным героем истории стал бывший сотрудник полиции Люк Фицвильям, который разговорился в поезде с пожилой дамой Лавинией Пинкертон. Женщина отправилась в Скотленд-Ярд, чтобы поделиться безумной теорией, что в ее захудалой деревне Вичвуд поселился серийный убийца. На следующий день Люк обнаруживает некролог Пинкертон и решает проверить догадку старушки...
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2021 19:04

В дорогу с Каей Скоделарио

Кая Скоделарио, звезда «Молокососов» и «Бегущего в лабиринте», появится в новом проекте от Amazon Studios — приключенческом драмеди под названием Don't Make Me Go («Не заставляй меня уходить*»). На съемочной площадке актриса составила компанию Джону Чо, Мие Айзек и Джейду Харлоу. Над сценарием картины работала Вера ХербертЭто мы»), а руководство съемками взяла на себя Ханна Маркс. Продюсерские функции легли на плечи Дональда Де Лайна, Леи Хольцер и Питера Сэрэфа.

Сюжет ленты, которая в данный момент перешла на стадию постпродакшена, развернется вокруг отца-одиночки, отправившегося со своей дочерью-подростком в дорожное путешествие. Вместе они вознамерились отыскать мать девочки, с которой уже давно прекратили общение. Попутно герой постарается научить свою дочь всем премудростям жизни.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 18:40

Хью Лори собирает подозреваемых

В апреле мы сообщали, что звезда «Доктора Хауса» и «Ночного администратора» Хью Лори выступит в качестве режиссера, сценариста, продюсера и исполнителя одной из ролей в экранизации детектива Агаты Кристи «Почему они не попросили Эванс?» (Why Didn’t They Ask Evans). С той поры британец представил актерский состав телепроекта и приступил к съемкам. Как оказалось, Лори припрятал пару козырей в рукаве.

Первые снимки со съемок дали понять, что в команду проекта влились британские суперзвезды Эмма Томпсон и Джим Бродбент. Первая знает Лори со студенческих лет, когда они посещали знаменитый театральный кружок Footlights. Как и положено актерам такого калибра и статуса, Бродбент и Томпсон сыграют аристократическую чету — лорда и леди Марчам.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2021 18:36

Опасные связи c Кэрис ван Хаутен

Телеканал Starz продолжает привлекать талантливых актеров к съемкам в телеадптации «Опасных связей»: к касту предстоящего сериала, который станет современным переосмыслением классического романа Шодерло де Лакло, присоединились номинантка на премию «Оскар» Лесли Мэнвилл и Кэрис ван Хаутен, покорившая зрителей ролью Красной жрицы Мелисандры в «Игре престолов». На съемочной площадке они поработают вместе с Элис Энглерт и Николасом Дентоном, которым в новом проекте Starz отведены главные роли маркизы де Мертей и виконта де Вальмона.

В актерский состав также вошли Палома Фэйт, Майкл МакЭлхаттон, Косар Али, Натаниэль Сале, Хаким Кае-Казим, Хилтон Пелсер, Миа Триплтон, Колетт Далал Чанчо, Люси Коху, Фисайо Акинаде и Клэр Хиггинс.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2021 15:00

Элис Энглерт вступила в опасную связь

Телеканал Starz решил, что новое — это хорошо забытое старое: руководители эфирной сети обратились к классическому эпистолярном роману Шодерло де Лакло «Опасные связи» и запустили в производство сериал, который переосмыслит сатирическое произведение о нравах аристократии XVIII века. Кастинг на титульные роли маркизы де Мертей и виконта де Вальмона прошли Элис ЭнглертСестра Рэтчед») и Николас ДентонУдерживание»).

Шоу расскажет о молодой женщине, пытающейся с помощью секса и власти добиться успеха в обществе, которым заправляет изживший себя аристократический класс. За созданием проекта стоит Гарриет Уорнер, а съемки первых четырех эпизодов возглавит Леонора ЛонсдэйлБледный конь»).
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2021 19:00

Почему не Хью Лори?

Звезда «Доктора Хауса» Хью Лори не на шутку увлекся творчеством Агаты Кристи: он адаптирует для малых экранов роман «Почему не Эванс?». При этом Лори выступит режиссером, сценаристом и исполнительным продюсером проекта. В числе компаний, курирующих работу над сериалом, значится Mammoth Screen, известная своими современными экранизациями Агаты Кристи, среди которых — «И никого не стало», «Убийства по алфавиту» и «Бледный конь».

Как признался сам Хью Лори, роман «Почему не Эванс?» полюбился ему еще в детстве. Произведение, опубликованное в 1934 году, рассказывает историю Бобби Джонса и его подруги леди Фрэнсис Деруэнт, которые расследуют смерть человека, найденного рядом с полем для гольфа. Единственные зацепки, что у них есть, — фотография красивой женщины из кармана убитого и заданный им перед смертью вопрос «Почему не Эванс?».
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2019 12:24

BBC открывает охоту на ведьм

Корпорации BBC не терпится вернуть зрителей в мир детективов Агаты Кристи. В середине прошлого месяца мы сообщали, что лидер британской телеиндустрии объединился с компанией Agatha Christie Limited, студией Mammoth Screen и онлайн-сервисом Amazon для создания экранизации романа «Вилла "Белый конь"». Прошло всего полтора месяца, а телеадаптация бестселлера Королевы детектива уже собрала актерский состав и ушла в производство.

Роман Кристи увидел свет в 1961 году и заслужил похвалу за попытку объединить классическую криминальную историю с мистической тематикой. Книга рассказывает о приключениях историка Марка Истербрука, втянутого в расследование загадочных убийств. Поиски преступника приводят ученого на виллу «Белый конь» в деревушке Мач Дипинг. На первый взгляд кажется, что в таинственных смертях виноваты местные ведьмы, однако Истербрук отказывается верить в существование сверхъестественных сил...
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ