Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.05.2021 15:00

Элис Энглерт вступила в опасную связь

Телеканал Starz решил, что новое — это хорошо забытое старое: руководители эфирной сети обратились к классическому эпистолярном роману Шодерло де Лакло «Опасные связи» и запустили в производство сериал, который переосмыслит сатирическое произведение о нравах аристократии XVIII века. Кастинг на титульные роли маркизы де Мертей и виконта де Вальмона прошли Элис ЭнглертСестра Рэтчед») и Николас ДентонУдерживание»).

Шоу расскажет о молодой женщине, пытающейся с помощью секса и власти добиться успеха в обществе, которым заправляет изживший себя аристократический класс. За созданием проекта стоит Гарриет Уорнер, а съемки первых четырех эпизодов возглавит Леонора ЛонсдэйлБледный конь»).

В центре сюжета— Камилла де Мертей и Паскаль де Вальмон, любовники, познакомившиеся в Париже накануне Великой французской революции. Герои стремятся исправить ошибки прошлого: из парижских трущоб они попадают в высшие круги французской аристократии, манипулируя не только знатными персонами, но и друг другом. Потеряв титул и состояние после смерти отца, Паскаль намерен с помощью соблазнения и шантажа вернуть то, что у него отобрали, даже если это разрушит его отношения с Камиллой, единственной женщиной, которую он по-настоящему любит. Маркиза де Мертей — прекрасная девушка с загадочным прошлым, которая собирается отомстить богачам, некогда разрушившим ее жизнь. Преданная возлюбленным героиня не намерена долго оплакивать свое разбитое сердце: превратив горе в оружие, она планирует самостоятельно добиться величия и свободы.



Помимо Уорнер, взявшей на себя функции шоураннера телеадаптации, в написании сценария также примут участие Колин Аберт1899»), Джеймс ДормерМедичи: Повелители Флоренции») и Рита КалнеясМолочные зубы»).

Напомним, что фильммейкеры и раньше неоднократно вдохновлялись «Опасными связями» Шодерло де Лакло. В 1988 году на экраны вышла картина Стивена Фрирза, награжденная тремя премиями «Оскар», а почти десять лет спустя Роджер Камбл снял культовую молодежную драмы «Жестокие игры» по мотивам романа французского писателя.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ