Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.04.2021 15:15

«Золотая малина — 2021»: победители

По старой доброй традиции за день до вручения «Оскара», главной кинопремии года, своих хозяев находят другие статуэтки. В США прошла раздача призов за худшие достижения в сфере кинематографа за прошлый год — речь, конечно, о «Золотой малине».

Лидером по количеству наград стоимостью $4,97 стала драма «Мьюзик». С одной стороны, это и неудивительно, учитывая количество негатива, посыпавшегося в адрес создателей фильма до его выхода и после, но с другой, лента номинировалась на престижную премию «Золотой глобус», хотя победу и не одержала.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2021 17:03

Годзилла и Конг разгромили российский бокс-офис

В прошедшие выходные российские зрители получили то, чего так долго ждали, — голливудский блокбастер с массой крутого экшена и спецэффектов. Потому неудивительно, что фильм «Годзилла против Конга» взобрался на вершину финансового рейтинга, обеспечив кинотеатрам приличную кассу — она составила 850 млн руб. Таким образом, последний уикенд оказался самым прибыльным за весь посткарантинный период (без учета новогодних праздников).

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (25-28 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2021 14:38

Бокс-офис России: Райя против собаки

На этой неделе в борьбе за право называться лучшими в российском прокате сошлись сразу три фильма — двое новичков и один старожил. В итоге победа осталась за анимационной лентой «Райя и последний дракон», которая в России себя чувствует явно комфортнее, чем в США. В целом отечественный бокс-офис немного ожил благодаря новым релизам, прибавив несколько процентов по сравнению с предыдущей неделей.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (18-21 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 12:00

«Золотая малина — 2021»: номинанты

Сезон раздачи кинонаград невозможно представить без главной антипремии мира: в США объявлены претенденты на легендарную «Золотую малину». Основная борьба за позолоченные призы стоимостью в пять баксов развернется между блокбастером «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» и эротической драмой «365 дней».

Картина о прототипе Айболита и польский аналог «Пятидесяти оттенков серого» получили по шесть номинаций. На пять наград претендует ужастик «Остров фантазий», который легко окупил $7-миллионный бюджет, но полностью провалился у критиков.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2020 14:54

Бокс-офис США несется вперед

В минувший уикенд в североамериканском прокате ожидалось два громких релиза — новый мультфильм от Pixar и драма, вернувшая Бена Аффлека в поле зрения киноманов. Оба проекта заслужили положительные отзывы в прессе, и аналитикам оставалось только догадываться, что возьмет верх — паника, вызванная коронавирусом, или желание оценить новинки.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 6-8 марта выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2020 15:14

Бокс-офис США бежит от человека-невидимки

За два месяца, прошедшие с начала года, американские зрители посмотрели шесть новинок в жанре хоррор, однако ни одна из них не запомнилась рекордными сборами. В минувший уикенд в кинотеатрах США наконец вышел ужастик, который не просто обещает стать финансовым хитом, но еще и заслужил хорошие отзывы в прессе. Речь идет о «Человеке-невидимке» — ему как раз и досталось первое место по результатам выходных.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 28 февраля — 1 марта выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2020 19:23

Бокс-офис России продолжает кружиться на льду

Новички минувшего уикенда, может, и не оправдали ожиданий дистрибьюторов, но жаловаться им не на что — общие сборы кинотеатров за праздничные выходные составили 1,33 млрд руб. В целом дебютантам, нацеленным на семейную аудиторию, пришлось несладко: они боролись за внимание публики не только между собой, но и со старожилами проката.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (20-23 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2020 16:51

Бокс-офис США: Соник неудержим

За прошедшую неделю лидер североамериканского бокс-офиса остался неизменным — быстрее всех оказался синий еж, однако на пятки ему в минувший уикенд наступал четвероногий друг Харрисона Форда. В пятерку лучших пробился и другой новичок проката, но американцы, видимо, не были настроены на просмотр хорроров, так что жуткая кукла по имени Брамс ничем не запомнилась.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 21-23 февраля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2020 16:43

Ёж на максималке и ветеринар Дауни-младший: смотрите на этой неделе

Главной новинкой наступающей недели можно считать фильм «Соник в кино». Во-первых, супербыстрый синий ёж наверняка привлечет внимание киноманов постарше, которые помнят этого героя еще по старым видеоиграм, во-вторых, рейтинг 6+ позволит прихватить с собой на сеанс представителей публики помоложе, которые смогут получить свою долю удовольствия благодаря ярким спецэффектам и колоритному злодею. Помимо «Соника» всей семьей можно сходить на добрую комедию «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» и узнать ответ на вопрос: «Парень в бронированном костюме, кто ты без него?».

Также в прокат выйдет итальянский хоррор про мужчину, которого терзает дьявол в его собственном доме на протяжении нескольких лет, приключенческая лента с Харрисоном Фордом и большим CGI-псом, и отечественная драма, снятая по мотивам истории о том, как Михаил Калашников сконструировал свой легендарный АК-47.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2020 18:18

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

Ушедший год подарил множество ярких киномоментов. Мы простились с сагой о Скайуокерах, станцевали с Джокером, победили Таноса, прогулялись по Голливуду 60-х, остановились в отеле «Оверлук», побывали на гонке «24 часа Ле-Мана», узнали биографии великих людей и вернулись в детство вместе с воришкой Аладдином, львом Симбой и ковбоем Вуди. Год наступивший сулит не меньше эмоций. Редакция LostFilm.INFO предлагает отвлечься от новогодних хлопот, взять в руки календарики и отметить даты самых громких премьер 2020 года.

Январь
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ