Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2021 20:07

Не доверяй, не лги, не оглядывайся

Компания Paramount Players, являющаяся подразделением ViacomCBS, выкупила права на экранизацию восьми романов Грегга Гурвица из серии Marked Man («Меченый*») с целью превратить их в полноценную франшизу. Боссы студии планируют снимать низкобюджетные современные нуарные триллеры и специально для этого ищут начинающих сценаристов и режиссеров.

Грегг, известный как автор бестселлера «Сирота Икс», выступит одним из продюсеров будущих полнометражных лент, а компанию ему на этом посту составит обладатель премии «Эмми» Скотт ФрэнкХод королевы»). Именно Скотт и принес книги Гурвица в Paramount Players. И хотя романы не связаны одним персонажем, в своем жанре, условно называемом pot-boiler, они считаются эталонными. В серию их объединяет тема ужасных преступлений, совершенных на фоне геополитических интриг.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2021 03:00

«Эмми 2021». Победители

В лос-анджелесском развлекательном центре L.A. Live стартовало главное событие в мире телевидения — 73-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Неделю назад Американская телеакадемия провела двухдневное мероприятие Creative Arts, во время которого стали известны победители «Эмми» в технических категориях. Сегодня развернется борьба в основных номинациях. В качестве ведущего главной церемонии дебютирует комик и шоумен Седрик «Развлекатель».
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2021 10:30

Победители Creative Arts Emmy 2021. Часть 2

В калифорнийском развлекательном центре L.A. Live завершилось двухдневное мероприятие Creative Arts Emmy, предваряющее главную церемонию «Эмми». Если вчера больше всего наград собрал мини-сериал «Ход королевы», то сегодня главенствовал космический вестерн «Мандалорец».

Дин Джарин и малыш Грогу забрали четыре награды и сократили отставание от шахматной примы Бет Хармон. Теперь на счету «Мандалорца» семь статуэток, а у «Хода королевы» — девять. В противостоянии каналов и онлайн-сервисов доминирует Netflix, закончивший двухдневную церемонию Creative Arts с 34 призами.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2021 12:00

Победители Creative Arts Emmy 2021. Часть 1

В США стартовало вручение главной телевизионной премии мира — «Эмми». По доброй традиции, основную церемонию предваряет мероприятие Creative Arts Emmy, во время которого объявляются победители в категориях для приглашенных актеров, художников-постановщиков, костюмеров, экспертов по кастингу, каскадеров, гримеров, мастеров по визуальным эффектам и прочих технических специалистов.

Главным триумфатором первого дня Creative Arts Emmy стал мини-сериал «Ход королевы». Бет Хармон (Аня Тейлор-Джой) поставила шах и мат конкурентам, начав сезон наград сразу с семи статуэток. Что же касается противостояния каналов и стриминговых платформ, то здесь лидирует Netflix, заработавший 12 призов. На втором месте расположился онлайн-гигант Disney+.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2021 16:15

Их ждет Иерусалимов удел

Несколько дней назад мы сообщали, что новая экранизация «Жребия» Стивена Кинга нашла протагониста в лице Льюиса Пуллмана. Население городка Иерусалимов удел продолжает расти: к актерскому составу киноадаптации присоединились Макензи ЛиДолгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча»), номинант на премию «Эмми» Билл КэмпХод королевы») и Спенсер Трит КларкПо волчьим законам»).

Напомним, что главным героем «Жребия» является писатель Бен Миерс (Пуллман), который вдохновения ради возвращается в родной город. Однако Иерусалимов удел стал пристанищем для вампиров, и Миерс вынужден собрать команду единомышленников, чтобы расправиться с кровопийцами. Макензи Ли получила роль Сьюзен Нортон — выпускницы колледжа и возлюбленной Бена, которая знает о появлении вампиров. Кэмп сыграет учителя английского Мэтта Берка, являющегося доверенным лицом Миерса. Спенсеру Триту Кларку достался образ Майка Райерсона — простого городского паренька, ставшего жертвой вампиров.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2021 11:10

Аня Тейлор-Джой отправится в Трансильванию

Ане Тейлор-Джой настолько понравилось работать под руководством Роберта Эггерса на съемках ужастика «Ведьма», что она с удовольствием согласилась сняться в его новой картине: актриса исполнит одну из главных ролей в ремейке культового немого хоррора «Носферату, симфония ужаса».

Оригинал вышел в 1922 году и стал настоящей классикой жанра. Режиссер Фридрих Вильгельм Мурнау хотел экранизировать «Дракулу» Брэма Стокера, но студия Prana Film не смогла договориться с наследниками писателя. В результате постановщику и сценаристу Хенрику Галеену пришлось переиначить сюжет и изменить имена персонажей. Правообладатели «Дракулы» пытались уничтожить копии фильма, но он дожил до наших дней и вдохновил на творчество многих мастеров хоррора.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2021 17:40

Звезда «Хода королевы» сыграет Эдгара Аллана По

Гарри Меллинг, известный по роли Дадли Дурсля из «Гарри Поттера» и шахматиста Гарри Белтика из захваленного критиками сериала «Ход королевы», сыграет молодого Эдгара Аллана По в фильме «Всевидящее око», на главную роль в котором ранее подписался Кристиан Бэйл. Съемки проекта возглавит Скотт Купер, мечтавший приступить к работе над этой картиной очень давно. Он же написал сценарий. Релиз состоится на платформе Netflix.

Экранизация одноименного романа Луи Байяра перенесет зрителей в 1830 год и расскажет об опытном нью-йоркском детективе Огастесе Лэндоре (Бэйл), который объединится с юным, но чрезвычайно внимательным к деталям новичком Эдгаром Алланом По в расследовании серии загадочных убийств, произошедших в стенах Военной академии Вест-Пойнт.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2021 17:35

Аня Тейлор-Джой попробует еду Рэйфа Файнса

Аня Тейлор-ДжойХод королевы») готова отведать изысканные блюда, приготовленные самим Рэйфом Файнсом: актриса исполнит одну из главных ролей в комедийном триллере The Menu («Меню»*). Проект находится в разработке уже несколько лет, и за это время он претерпел некоторые изменения. Во-первых, Тейлор-Джой заменит Эмму Стоун, а во-вторых, режиссером фильма теперь значится Марк МайлодНаследники»).

Действие ленты развернется в эксцентричном мире высокой кухни. Молодая пара отправляется на уединенный остров, чтобы посетить эксклюзивный ресторан, где известный шеф приготовил шикарное дегустационное меню. Тейлор-Джой будет гостьей, а Файнс — тем самым шеф-поваром.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2021 20:24

Маньяк с амнезией и заложники гиен: смотрите на этой неделе

Последняя неделя весны порадует киноманов не слишком разрекламированными, но довольно зрелищными премьерами. Посетители российских кинотеатров смогут познакомиться с неоднозначным героем Джонатана Риз Майерса, который не помнит, что он, возможно, кровавый серийный маньяк, и пока будет вспоминать, натворит немало экшена.

Затем отправляйтесь в Дублин на отвязную вечеринку подростков-выпускников, которая совсем не похожа на Алые паруса. Любители хорроров оценят спиритический сеанс в стенах элитного учебного заведения для девочек, а в соседнем кинозале можно будет попереживать за группу туристов, оказавшихся в заложниках у представителей кровожадной фауны Африки.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2021 12:44

Победители MTV Movie and TV Awards 2021

В Лос-Анджелесе завершился первый день 29-й торжественной церемонии вручения кино- и теленаград MTV. В прошлом году каналу пришлось отменить мероприятие из-за коронавируса. Руководство MTV устроило громкий реванш и впервые в истории разделило церемонию на два дня. Сегодня стали известны победители в категориях для кино и сериалов, а завтра свои призы получат создатели всевозможных реалити-шоу.

Гостей вечера развлекала Лесли Джонс. Главным триумфатором первого дня церемонии стал телекомикс «ВандаВижен», выигравший в четырех из шести заявленных категорий. Еще две награды в копилку студии Marvel добавил сериал «Сокол и Зимний Солдат».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 35

Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ