Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.02.2021 20:00

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) представила номинантов на одну из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Имена соискателей премии огласили Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон.

Пандемия коронавируса привела к тому, что HFPA пришлось перенести церемонию с начала января на конец февраля. Впервые в истории мероприятие пройдет сразу на двух побережьях США. Одна часть церемонии состоится в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room, где гостей вечера встретит Тина Фей. Другая часть пройдет в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton, откуда на связь со зрителями выйдет вторая участница комедийного дуэта — Эми Полер.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2021 12:30

Лучшие фильмы и сериалы 2020 года по версии AFI

Пандемия COVID-19 привела к тому, что ведущие мировые киноорганизации начали подводить итоги года позже обычного. Не стал исключением Американский институт киноискусства (AFI), который перенес публикацию своих рейтингов с начала декабря на конец января.

Список лучших киноработ по версии AFI позволяет определить круг претендентов на «Оскар» в категории «Лучший фильм года». Достаточно вспомнить, что в прошлом году Институт предсказал 8 из 9 участников оскаровской гонки.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2021 13:50

В «Скорую помощь» Майкла Бэя поступило пополнение

Кажется, в карете скорой помощи Майкла Бэя скоро кончится место. К актерскому составу нового экшен-триллера одного из самых кассовых режиссеров планеты присоединились Гаррет ДиллахантБойтесь ходячих мертвецов», «Армия мертвецов»), Эй МартинезКоролева юга»), Кир О'ДоннеллСнайпер», «Фарго») и Моусес Ингрэм, дебютировавшая в недавнем хите онлайн-сервиса Netflix «Ход королевы». В съемках картины под названием Ambulance («Скорая помощь*») также примут участие Джейк Джилленхол, Яхья Абдул-Матин II и Эйса Гонсалес.

Сюжет основан на датской ленте «Скорая помощь», действие которой разворачивается вокруг двух братьев, угнавших неотложку, чтобы скрыться с места преступления. Дело осложняется тем, что в машине оказываются фельдшер и пациентка, находящаяся на грани между жизнью и смертью.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2021 18:25

Ход инопланетян

После ошеломительного успеха сериала «Ход королевы» все, что создает сценарист Скотт Фрэнк, автоматически попадает в список проектов, обязательных к просмотру. В планах Фрэнка как раз появился пункт, связанный с экранизацией книги «Птица малая» авторства Мэри Д. Расселл. Занимается адаптацией канал FX.

Сюжет оригинала вращается вокруг иезуитских священников и ученых, возглавляемых отцом Эмилио Сандосом. Их группа устанавливает первый контакт с инопланетянами, из-за чего Ватикан решает организовать тайное путешествие на отдаленную планету, надеясь таким образом доказать существование Бога во всей вселенной. Однако все идет не по плану, и миссия оборачивается катастрофой: отец Сандос оказывается единственным выжившим. Разбитый физически и морально, он возвращается на Землю, где Ватикан уже ведет расследование скандальной неудачи.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2020 18:30

Создатель «Хода королевы» завербовал Клайва Оуэна

Скотт Фрэнк и прежде был известным режиссером и сценаристом, в фильмографии которого значатся «Достать коротышку», «Особое мнение» и другие, не менее интересные картины, но в нынешнем году ему покорилась новая высота. Фрэнк выступил создателем драмы «Ход королевы», которая по праву стала одним из самых популярных и обсуждаемых сериалов Netflix в 2020-м. В планах у Сэма имеются и другие проекты, и об одном из них он рассказал в недавнем подкасте.

Как выяснилось, Фрэнк готовит сериал о Сэме Спейде — частном детективе, который является главным героем «Мальтийского сокола» и других рассказов Дэшила Хэммета. Главная роль в проекте уже закреплена за номинантом на «Оскар» Клайвом ОуэномДитя человеческое»). Он пойдет по стопам великого Хамфри Богарта, сыгравшего Спейда в одноименном нуаре «Мальтийский сокол».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 35

Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ