Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.05.2023 19:40

Кэри Маллиган даст концерт

Кэри МаллиганДевушка, подающая надежды»), Том БасденПлебеи») и Тим КейСмотри, как они бегут») появятся вместе в комедии One for the Money, которую компания Bankside Films представит на Каннском кинорынке. Басден также является автором сценария ленты. Возглавит съемки проекта, основанного на его короткометражке десятилетней давности, Джеймс Гриффитс.

Фильм расскажет историю эксцентричного Чарльза, который выиграл в лотерею и живет на уединенном острове. В попытке претворить мечты в реальность главный герой приглашает своего любимого музыканта Херба МакГвайера, чтобы тот дал частный концерт. Не предупредив Херба, Чарльз позвал еще и его экс-коллегу по группе, по совместительству — бывшую девушку Нелл. Последняя приезжает вместе с новым мужем. Обстановка накаляется, штормовая погода делает всех участников действа заложниками, а Чарльз изо всех сил пытается спасти свою мечту.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2023 14:04

Сэм Рокуэлл сыграет у Гора Вербински

Последний фильм Гора Вербински, хоррор «Лекарство от здоровья», вышел в 2017 году. Сейчас режиссер готовится к возвращению в кино и, похоже, уже нашел звезду для своего нового проекта. Переговоры о получении главной роли в следующем фильме Вербински ведет Сэм Рокуэлл.

Пока детали проекта хранятся в тайне. Пару лет назад Вербински признался в интервью журналистам, что работает над двумя анимационными лентами, одна из которых будет еще и музыкальной. Тогда режиссер не стал вдаваться в подробности, да и сейчас неясно, дойдет ли какой-либо из мультиков до этапа съемок. А может, Вербински удастся наконец реализовать сценарий картины Spaceless, которая за последние 20 с лишним лет прошла не один круг голливудского ада.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2023 10:30

BAFTA — 2023: победители

В Лондоне завершилась церемония вручении премии BAFTA, которая традиционно предваряет раздачу «Оскаров» и дает киноманам новую пищу для размышлений о том, кто же является фаворитом в гонке за главные награды Американской киноакадемии. Ведущими мероприятия в этом году выступили Ричард Э. Грант и Элисон Хэммонд.

Как и предполагалось, лидером по количеству статуэток стала военная драма «На Западном фронте без перемен». К церемонии она подходила с внушительным представительством в 14 номинациях, так что в итоговой победе фильма мало кто сомневался. По четыре премии взяли «Банши Инишерина» и «Элвис», а вот комедия «Все везде и сразу», которая только взяла главный приз Гильдии режиссеров Америки, на церемонии BAFTA осталась практически не у дел.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 19:00

BAFTA — 2023: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских коллег и уже объявила список тех, кто, по мнению организации, добился серьезных успехов на поприще кино в прошлом году. Еще несколько лет назад у представителей индустрии имелись вопросы к политике выбора номинантов и победителей BAFTA, но после ряда проведенных реформ Британская киноакадемия больше не подвергается критике. Стоит только взглянуть на свежий список номинантов: среди претендентов имеется немало новичков, впервые претендующих на премию, а наибольшее количество упоминаний получила драма «На Западном фронте без перемен».

Военный эпик хоть и входил в списки потенциальных номинантов, но едва ли кто-то мог предположить, что фильм сможет претендовать на победу сразу в 14 категориях. Немного отстали от него ленты «Все везде и сразу» и «Банши Инишерина» — у них имеется по десять шансов на победу. Стоит отметить, что британских киноакадемиков не слишком впечатлили громкие имена в титрах нового «Аватара» и «Фабельманов»: первый отличился только в нескольких технических категориях, а драма Стивена Спилберга может получить премию BAFTA лишь за лучший оригинальный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2021 18:58

Броуди вновь попал к Уэсу Андерсону

Не секрет, что Уэс Андерсон не большой фанат кастингов: режиссер предпочитает работать со своими любимчиками, в число которых входит не только Билл Мюррей, не пропустивший ни одного фильма Андерсона, но и Тильда Суинтон. Эти двое уже дали согласие на съемки в юбилейной, десятой картине постановщика, а сегодня к ним присоединился и Эдриан Броуди — еще один постоянный гость прекрасных и странных миров Уэса Андерсона, который ранее появлялся в таких лентах, как «Поезд на Дарджилинг», «Бесподобный мистер Фокс», «Отель "Гранд Будапешт"» и «Французский вестник».

Детали о новом фильме Андерсона, еще не получившем название, пока не раскрываются, как и информация о том, какие роли отведены актерам. Съемки, которые будут проходить в Испании, должны стартовать в августе — за месяц до того, как «Французский вестник» выйдет на большие экраны. Неподалеку от города Чинчон уже начали возводить декорации пустынной местности. Несмотря на запоминающийся сеттинг, сюжет фильма будет сосредоточен не на Испании: об этом заявляют новостные ресурсы, ссылаясь на цитату Тильды Суинтон.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 12:01

Рут Уилсон погрузится в театральные разборки

Покорив телезрителей в роли миссис Колтер в фэнтезийной драме «Темные начала», Рут Уилсон решила погрузиться в еще более темное подполье театрального Лондона. Сегодня стало известно, что актриса согласилась на участие в съемках нового фильма Тома Джорджа, над сценарием которого работал Марк ЧаппельЗаписки юного врача»). В актерский состав пока еще безымянного проекта также вошли Сирша Ронан, Сэм Рокуэлл, Дэвид Ойелоуо и Эдриан Броуди.

Действие картины развернется в Лондоне 50-х годов со всеми его прелестями и ужасами. Именно там отчаявшийся голливудский продюсер пытался снять фильм по мотивам известной британской пьесы. Однако его ожидало кое-что пострашнее провала в прокате: однажды все члены съемочной группы оказались убиты. На помощь приходят инспектор Стоппард (Рокуэлл) и констебль-новичок Сталкер (Ронан). Утомленному жизнью, циничному инспектору и его чрезмерно усердной ученице предстоит раскрыть преступление и погрузиться в страшные тайны, скрывающиеся за гламурным образом театрального мира. Какая роль в этой истории отведена Уилсон, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ