Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.07.2018 16:02

Мэтт Дэймон станет нефтяным королем

Мэтт Дэймон и Джон Красински уже встречались на съемочной площадке драмы «Земля обетованная». Более того, вдвоем они еще и писали сценарий к картине Гаса Вана Сента, а после продюсировали «Манчестер у моря». Сейчас Дэймон и Красински готовы взяться за новый проект. Как сообщает сайт Deadline, они собираются поработать над лентой под названием The King of Oil, которая расскажет о жизни миллиардера Марка Рича.

В основу байопика будет положена биографическая книга The King of Oil: The Secret Lives of Marc Rich, права на экранизацию которой студия Universal приобрела от имени компании Красински Sunday Night Productions. Адаптировать оригинал возьмутся Джо Шрэпнел и Анна УотерхаусСила воли»). В отличие от «Земли обетованной» функции Красински и Дэймона на этот раз распределятся иначе: Мэтт планирует исполнить в ленте главную роль, а Джон значится пока лишь продюсером. Хотя инсайдеры не отрицают, что в будущем он, возможно, захочет сам возглавить съемки, тем более что благодаря «Тихому месту» опыт плодотворного сотрудничества с Universal у него уже имеется.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2013 18:04

Конкурсная программа Берлинале 2013

С 7-го по 17-е февраля в Германии пройдет 63-й международный кинофестиваль «Берлинале 2013», который является одним из крупнейших и престижных киносмотров класса «А», признанным во все мире наравне с фестивалями в Каннах и Венеции.

В этом году для участия в Берлинале было направлено свыше 3000 заявок со всего мира, большинство из которых — мировые и европейские премьеры.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2013 14:10

Гас ван Сент и Мэтт Дэймон за сценой «Земли обетованной»

Мэтт Дэймон впервые сыграл у Гаса ван Сента в оскароносной драме «Умница Уилл Хантинг». Теперь, 15 лет спустя, они снова объединились в «Земле обетованной», мировая премьера которой состоялась в конце прошлого года.

Корпоративный агент Стив Батлер (Дэймон) и его партнер Сью Томасон (Фрэнсис Макдорманд) приезжают в маленький городок, в последние годы переживающий кризис.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2012 11:55

«Страна обетованная»: премьера озвученного тизера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного тизера к новой психодраме Гаса ван Сента «Страна обетованная».

Корпоративный агент Стив Батлер (Мэтт Дэймон) и его партнер Сью Томасон (Фрэнсис Макдорманд) приезжают в маленький городок, в последние годы переживающий кризис.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

09.12.2012 18:34

Пой как Спрингстин

Рок-звезда Брюс Спрингстин разрешил использовать одну из своих песен в новом фильме Мэтта Дэймона и Джона Красински «Страна обетованная». Как сообщает Variety, это будет сцена с караоке.

«Когда мы с Джоном писали сценарий, то не планировали никакого караоке, — рассказал Мэтт, — но потом нам понадобилось как-то обставить сцену, где герой Джона появляется в городе и сразу привлекает к себе внимание. И мы подумали: "Что может быть лучше, чем привлечь к себе внимание, исполнив песню великого Брюса Спрингстина?"».
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2012 13:43

«Цель номер один» — лучший фильм 2012 года по мнению независимых кинокритиков США

Вчера влиятельная ассоциация независимых кинокритиков США (National Board of Review of Motion Pictures) определила лучших по итогам уходящего киносезона. В борьбе за награды Национального совета военно-политическая драма оскароносного лауреата Кэтрин Бигелоу «Цель номер один» не оставила шансов конкурентам.

В результате успеха спецоперации по ликвидации саудовского террориста Усамы бен Ладена Биглоу пришлось немного подкорректировать сценарий картины, что нисколько не смутило критиков, присудивших победу картине сразу в трех ведущих номинациях: «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучшая актриса».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги:
Поделиться:

20.09.2012 13:47

Аффлек и Дэймон «отчаянно ворвутся прямо в снежную зарю»

Друзья детства Мэтт Дэймон и Бен АффлекУмница Уилл Хантинг») снова объединились для совместного проекта. Как сообщает The Hollywood Reporter, они спродюсируют драму Race to the South Pole («Гонка за Южным полюсом») для Warner Bros., в которой на одну из главных ролей уже подписан младший брат Бена, Кейси Аффлек.

Фильм будет основан на реальных событиях, которые происходили с двумя полярными исследователями-конкурентами — англичанином Робертом Скоттом и норвежцем Руалем Амундсеном — в начале XX века, когда они пытались наперегонки достичь Южного полюса Земли.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2012 15:14

Ван Сент и Дэймон ступили на «Землю обетованную»

Кинокомпания Focus Features сообщила о начале съемок долгожданного фильма Гаса ван Сента, который изначально задумывался как режиссерский дебют Мэтта Дэймона. Впрочем, тандем из Дэймона и ван Сента, который подарил нам «Умницу Уилла Хантинга», не распадется — Мэтт сыграет в драме под названием Promised Land («Земля обетованная»*) одну из главных ролей.

Стив Батлер (Дэймон), торговый представитель крупной компании, приезжает в маленький городок вместе со своей коллегой, Сью Томасон (Фрэнсис Макдорманд). Они видят, как пострадал городок от экономического кризиса, который длится вот уже два года, поэтому рассчитывают на радушный прием — ведь Стив и Сью приехали с деловым предложением.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1
Всего: 8


Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ