Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2022 12:00

«Пиноккио» нацелился на сиквел

Игровой ремейк «Пиноккио» еще не успел стартовать на Disney+, а продюсеры уже строят планы на сиквел. Похоже, зрители смогут узнать продолжение истории знаменитого деревянного мальчика.

В 1937 году Уолт Дисней произвел фурор со своим первым полнометражным мультиком — «Белоснежкой и семью гномами». Чтобы закрепить успех, продюсер купил права на адаптацию книги Карло Коллоди «Приключения Пиноккио». Экранизация вышла в 1940 году и испытала проблемы с окупаемостью из-за начала Второй мировой войны. «Пиноккио» стал первым мультфильмом Walt Disney Productions, выигравшим награды Американской киноакадемии в соревновательных категориях — «Лучшая музыка» и «Лучшая песня». После окончания войны лента так часто возвращалась в повторный прокат, что заработала $164 млн при бюджете в $2,6 млн.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2021 12:20

Люк Эванс встретится с Пиноккио

Студия Disney осталась в восторге от работы Люка Эванса над ролью Гастона в блокбастере «Красавица и чудовище»: актера позвали в ремейк еще одного знаменитого мультика.

Эванс влился в команду игровой версии «Пиноккио». Валлийцу вновь достался образ антагониста. На сей раз он сыграет коварного кучера Господинчика, который превращал детей в ослов и продавал бедняг в цирк и на соляные шахты.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2020 17:10

Том Хэнкс создаст Пиноккио

В 2018 году из Голливуда пришло известие, что студия Disney планирует пригласить Тома Хэнкса на роль Джеппетто в игровом ремейке «Пиноккио». С той поры в команде блокбастера произошли серьезные перемены, но диснеевцы по-прежнему видят Тома в образе создателя деревянного мальчика. По сведениям авторитетных источников, компания готова возобновить общение с актером.

Первый раунд переговоров состоялся в конце 2018 года, когда режиссерское кресло «Пиноккио» занимал Пол КингПриключения Паддингтона»). Спустя несколько недель британец покинул проект. Вскоре прошла информация, что переговоры с Хэнксом зашли в тупик.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2020 14:08

Роберт Земекис готовит космический заговор

Несмотря на то, что последний на данный момент фильм Роберта Земекиса, драма «Удивительный мир Марвена», получил разгромные отзывы в прессе и считается одной из худших кинокартин десятилетия, режиссер как и раньше востребован в Голливуде. Ремейк «Ведьм», снятый Земекисом, еще даже не вышел в прокат, а постановщик уже нашел для себя новый проект, коим станет научно-фантастический триллер Ares («Арес») для студии Warner Bros.

В центре событий фильма окажется астронавт, чья космическая капсула приземляется в африканской пустыне. Главный герой мечтает воссоединиться с семьей, но вскоре становится ясно, что его миссия — это часть масштабного заговора, и что он знает нечто, способное навсегда изменить мир.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2019 20:00

Том Холланд отправится на поиски Атлантиды?

В последнее время публика не жалеет критических стрел в адрес ремейков мультиков Disney. Китайцы громят тизер «Мулан» из-за небрежного отношения к истории и культуре Поднебесной, а первые зрители «Короля Льва» обвиняют картину в отсутствии особой диснеевской магии. Вместо того чтобы притормозить конвейер и заняться работой над ошибками, Мышиный дом планирует очередной ремейк.

В настоящий момент студия готовит картины по мотивам «101 далматинца», «Меча в камне», «Русалочки», «Горбуна из Нотр-Дама», «Пиноккио» и «Белоснежки и семи гномов». Сегодня в Сети появились слухи, что в этот список можно добавить игровую версию 41-го полнометражного мультфильма Disney — «Атлантида: Затерянный мир».
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2019 13:24

Пол Кинг выбыл из игрового ремейка «Пиноккио»

В прошлом феврале мы сообщали, что режиссер хита бокс-офиса «Приключения Паддингтона» и его сиквела Пол Кинг занял режиссерское кресло игровой ленты по мотивам мультфильма «Пиноккио». Однако, как сообщает портал FlickeringMyth, постановщик покинул проект, оставив его в подвешенном состоянии.

«Не думаю, что это секрет, но фильм отменили в праздничные каникулы, под Рождество, — рассказал оператор Шеймас МакГарви. — Режиссер покинул проект по семейным обстоятельствам. Disney пытается найти нового постановщика, но я слышал, что Том Хэнкс и все остальные хотят оживить производство». МакГарви намекает на то, что актер, который вел переговоры о роли кукловода Джеппетто, выстругавшего деревянного мальчика, все-таки подписал контракт с Мышиным домом.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2018 13:54

Том Хэнкс хочет выстругать Пиноккио

Студия Disney мечтает превратить в игровые фильмы большую часть своих мультиков, и одним из таких проектов является новая версия «Пиноккио». Она находится в разработке уже несколько лет, но с назначением Пола Кинга на пост режиссера в работе над картиной наконец появились подвижки. Как сообщает портал Collider, постановщик уже присмотрел актера на роль Джеппетто: переговоры с Disney ведет Том Хэнкс.

В классическом мультфильме, вышедшем еще в 1940 году, Джеппетто был деревянных дел мастером, мечтавшим о сыне. Потому он выстругал куклу и пожелал, чтобы она превратилась в живого мальчика. Фея исполнила желание старика: Пиноккио ожил, но остался деревянной марионеткой. Джеппетто всеми силами старался защитить свое творение, и в попытках отыскать потерявшегося Пиноккио плотник столкнулся со злым продюсером Стромболи и гигантским морским чудищем.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2018 16:33

Сэма Мендеса ждут на полях Первой мировой

После выхода «СПЕКТРа» режиссер Сэм Мендес взял творческий отпуск, который затянулся на несколько лет, а теперь, похоже, подходит к концу. Как удалось узнать порталу Deadline, лауреат премии «Оскар» начинает подготовку к съемкам своего следующего фильма, коим станет военная драма о Первой мировой «1917» для компании Стивена Спилберга Amblin Partners.

Примечательно, что Мендес дебютировал в режиссуре с «Красотой по-американски», производством которой занималась DreamWorks Pictures, а среди основателей студии как раз значится Стивен Спилберг. Легендарный фильммейкер во всем поддерживал Мендеса, и в итоге «Красота по-американски» заслуженно забрала в копилку пять премий «Оскар». Детали нового совместного проекта Мендеса и Спилберга хранятся в секрете, но последний охарактеризовал ленту как нечто смелое и амбициозное. Потому не удивительно, что вместе с Amblin за право принять драму под свое крыло сражались такие гиганты киноиндустрии, как Paramount, Sony и New Regency.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2018 15:06

У Пиноккио появится новый кукловод

После успеха семейных фильмов о приключениях медведя Паддингтона режиссер Пол Кинг оказался весьма востребован в Голливуде. В начале прошлой недели из Фабрики грез пришла новость, что студия Warner Bros. предложила британцу возглавить работу над экранизацией детской книги Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика». Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, Кинг решил сделать еще один шаг к титулу главного сказочника современного кинематографа.

Пол принял приглашение студии Disney заняться постановкой игрового фильма по мотивам анимационной ленты «Пиноккио». В свое время мультфильм о герое детской сказки Карло Коллоди завоевал две премии «Оскар», но едва не привел к банкротству компании Уолта Диснея. Из-за начала Второй мировой войны картина лишилась возможности выйти на международную арену и провалилась в прокате. Достичь уровня самоокупаемости и начать приносить студии прибыль ей удалось лишь с помощью повторных релизов.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2017 13:03

Свободный ото всех цепей

Статус безоговорочного лидера современной киноиндустрии позволил корпорации Disney установить творческие связи со множеством именитых голливудских продюсеров, режиссеров и актеров. К разочарованию студийного руководства и обычных зрителей, от приглашения отправиться в волшебный мир Диснея решил отказаться оскароносный постановщик Сэм Мендес.

Прошлым летом Мендесу было предложено возглавить работу над экранизацией детской книги Роальда Даля «Джеймс и гигантский персик». Однако уже в мае этого года фильммейкер неожиданно переключился на другой диснеевский блокбастер — полнометражный игровой ремейк мультфильма «Пиноккио». Теперь изданию The Tracking Board стало известно, что Сэм предпочел сложить с себя полномочия режиссера картины об озорном деревянном мальчугане.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ