Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.06.2022 12:00

Грядет битва «Аватаров»

Пока Джеймс Кэмерон готовит к показу долгожданное продолжение «Аватара», студия Paramount и канал Nickelodeon попробуют заработать на другой франшизе с таким же названием. В Голливуде стартовала работа над полнометражными анимационными лентами по мотивам известного мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге».

Если Кэмерон готовит сразу четыре новых картины о приключениях на Пандоре, то планы Paramount и Nickelodeon слегка скромнее: компании разрабатывают три мультика. Пока сложно сказать, идет ли речь о единой трилогии или отдельных анимационных проектах. Производством картин займутся анимационный отдел Paramount и созданная в прошлом году дочерняя компания Nickelodeon — Avatar Studios. Как следует из названия, основной специализацией студии станут фильмы и сериалы на основе «Легенды об Аанге».
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2021 13:30

Дэниел Дэ Ким услышит легенду об Аанге

Netflix продолжает кастинг в игровой сериал по мотивам знаменитого мультика «Аватар: Легенда об Аанге». Найдя четырех юных актеров на роли Аанга, Катары, Зуко и Сокки, онлайн-гигант переключился на поиски главного антагониста истории. Сегодня стало известно, что в образе коварного повелителя огня Озая предстанет звезда «Полиции Гавайев» и «Остаться в живых» Дэниэл Дэ Ким.

Озай является предводителем нации Огня, ведущей войну с племенем Воды и царством Земли. В оригинальном мультсериале злодея озвучил Марк Хэмилл, а в провальной киноадаптации 2010 года в него перевоплощался Клифф Кертис.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2021 19:40

Шесть лучших ролей Марка Хэмилла, кроме Люка Скайуокера

В это невозможно (да и просто не хочется) поверить, но Марку Хэмиллу исполнилось 70 лет. Человек, сыгравший одного из величайших (и вечно молодых!) киногероев всех времен, подошел к этой дате в великолепной форме. Да, может быть он не снялся в невероятном количестве больших фильмов, но все равно нашел себя в любимой работе, выдал кучу легендарных перформансов и так и остался на самой светлой стороне Силы.

К юбилею одного из наших любимых актеров мы подобрали шесть самых заметных его ролей (за исключением той самой, что уж тут).
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2021 11:00

Netflix открыл кастинг в «Легенду об Аанге»?

Осенью 2018 года стало известно, что Netflix купил права на создание игрового сериала по мотивам франшизы «Аватар: Легенда об Аанге». Похоже, проект наконец-то вышел на стадию кастинга.

Путь сериала оказался тернист. Netflix хотел запустить съемки в 2019 году, однако проект неожиданно затормозил. Через год случилось непредвиденное событие: создатели оригинального мультсериала Майкл Данте ДиМартино и Брайан Кониецко покинули пост шоураннеров из-за неблагоприятной рабочей среды и творческих разногласий с продюсерами. Поговаривают, что теперь во главе авторской группы стоит Альберт КимНикита», «Сонная лощина»).
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2021 16:20

«Человек-паук: Через вселенные 2» собрал команду режиссеров

Фанаты Спайди и качественной анимации с нетерпением ждут продолжения истории о приключениях Майлза Моралеса через вселенные. Оказывается, супергерой любит собирать вокруг себя не только разные версии Человека-паука, но и талантливых режиссеров. Сегодня стало известно, что съемки «Человека-паука: Через вселенные 2 » возглавят Хоаким Дос СантосАватар: Легенда об Аанге»), Кемп Пауэрс, который в этом году был номинирован на премию «Оскар» за лучший адаптированный сценарий, и Джастин Томпсон, принимавший участие в работе над первой частью. Для Дос Сантоса и Томпсона предстоящий мультфильм станет полнометражным дебютом в режиссуре.

Над текстом сиквела работает Дэйв КаллахэмМортал Комбат») вместе со сценаристами оригинального мультфильма Филом Лордом и Родни Ротманом. Продюсированием проекта занимается Эми Паскаль, Ари Арад и Кристина Стейнберг.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2021 17:17

Netflix защитит сон детей от монстров

Онлайн-сервис Netflix взял под свое крыло новый проект под названием Teddy and the Guardians of the Night («Тедди и ночные стражи*»), который основан на серии популярных иллюстраций Алекса Панагопулоса. Сценарий приключенческой семейной картины напишут Джош СтолбергАватар: Легенда об Аанге», «Пила 8») и Бобби Флоршайм, которые ранее уже работали вместе над текстом, положенным в основу комедии «Эван Всемогущий».

На рисунках Панагопулоса, программиста из Греции, изображена плюшевые мишки, которые по ночам защищают сон детей от жутких монстров, притаившихся в их комнатах. Детали сюжета предстоящей экранизации пока неизвестны, однако проект уже привлек на свою сторону ветеранов индустрии: продюсировать картину взялись Дэни ГарсияФорсаж: Хоббс и Шоу», «Черный Адам»), Бо ФлиннРоковое число 23», «Красное уведомление») и всем известный Дуэйн Джонсон, отроческие годы которого недавно были перенесены на малые экраны в ситкоме «Молодой Скала».
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2020 19:37

Проклятие «Легенды об Аанге»

Мультсериал «Аватар: Легенда об Аанге» заслужил восторженные отзывы критиков, приобрел миллионы поклонников, выиграл множество наград и справедливо считается одним из лучших анимационных проектов в истории телевидения. Тем удивительнее, что Голливуд так и не может подобрать ключики к его игровой адаптации.

Многие зрители до сих пор не могут оправиться от провала «Повелителя стихий». Блокбастер 2010 года должен был начать масштабную фэнтезийную кинотрилогию, но столкнулся с серьезнейшими проблемами в бокс-офисе. В итоге он все-таки выбрался на уровень самоокупаемости, однако сборов в $319 млн не хватило, чтобы Paramount дала добро на съемки сиквела. Решение студии вполне понятно: киноверсия «Легенды об Аанге» получила жалкие 5% «свежести» на Rotten Tomatoes, а некоторые критики и вовсе назвали ее худшим высокобюджетным проектом XXI века.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2019 11:48

Sony вернется в супергеройскую мультивселенную

Студия Sony преподнесла подарок поклонникам анимации и супергеройской тематики. Голливудская корпорация объявила дату премьеры сиквела мультипликационного хита «Человек-паук: Через вселенные».

Сегодняшняя новость стала приятным, но довольно ожидаемым сюрпризом. Разговоры о том, что мультик получит продолжение, пошли еще до его мировой премьеры. Анимационная картина Боба Персичетти, Питера Рэмзи и Родни Ротмана заработала $375 млн при бюджете в $90 млн и завоевала более 60 престижных наград, включая премию «Оскар». Понятно, что официальный анонс сиквела являлся всего лишь вопросом времени.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2018 21:45

Повелитель стихий возвращается на экраны

Восемь лет назад М. Найт Шьямалан снял фильм «Повелитель стихий», вызвавший бурю негативных эмоций как у критиков, так и у зрителей. По мнению поклонников мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», который лег в основу картины, его полнометражная версия получилась откровенным издевательством над оригиналом. И вот, по прошествии почти десяти лет, отправиться в этот фэнтезийный мир захотел и онлайн-сервис Netflix.

Как сообщает сайт Entertainment Weekly, стриминговый гигант готов возродить «Легенду об Аанге» в формате игрового сериала. У фанатов анимационного шоу в данном случае есть надежда на то, что попытка Netflix окажется более удачной, чем лента Шьямалана, поскольку к работе над проектом будут привлечены создатели оригинала Майкл Данте ДиМартино и Брайан Кониецко.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2018 14:36

Принс на белом коне

Компания Paramount Players покажет руководителям киностудий и менеджерам современных поп-звезд, как нужно организовывать масштабные PR-акции. Изданию Deadline стало известно, что дочерняя студия голливудского мейджора Paramount Pictures приобрела права на создание фильма по мотивам статьи Криса Ли «Когда Принс сделал горничную своей королевой на день».

В 1986 году студия Warner Bros. блеснула креативом и устроила эффектную промокампанию музыкальной ленты «Под вишневой луной», ставшей режиссерским дебютом знаменитого певца Принса. Совместно с каналом MTV был организован телефонный конкурс «Выиграй свидание с Принсом». Призом для десятитысячного дозвонившегося на горячую линию музыкального канала стала возможность провести вечер в компании поп-иконы и посмотреть на его выступление прямо в своем родном городе.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ