Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2021 22:30

Справедливость восторжествует. Трейлер «Мавританца»

Теракт 11 сентября потряс не только Америку, но и весь цивилизованный мир. Власти США начали активно бороться с теми, кто, по их мнению, был связан с террористами. В числе таких людей оказался Мохаммед Ульд Слахи: его арестовали в Мавритании в 2001-м, а уже со следующего года он содержался в тюрьме Гуантанамо без предъявления каких-либо обвинений. Чтобы не сойти с ума, Ульд Слахи вел записи, в которых описывал все, что происходило с ним в заключении. В 2015-м эти записи оформились в книгу под названием «Дневник Гуантанамо», описывающей в том числе и жестокие методы допросов в тюрьмах США.

Вскоре история Мохаммеда Ульд Слахи доберется до больших экранов. Драма «Мавританец» рассказывает об адвокате защиты Нэнси Холландер и ее помощнице Тери, которые оказались единственными, кто готов был занять сторону Ульд Слахи. Они пошли против системы, чтобы добиться справедливости для своего подопечного, и в процессе раскрыли шокирующий правительственный заговор.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2019 19:00

Джейсону Бейтману — 50!

Джейсон Бейтман, обладатель «Золотого глобуса», известный благодаря сериалам «Замедленное развитие» и «Озарк», сегодня отмечает юбилей. Начав свою карьеру 12-летним подростком, Бейтман принял участие почти в девяти десятках проектов, из которых наибольшую популярность ему принесли комедии, где его персонаж — уравновешенный, разумный и адекватный, — оказывается втянутым в пучину безумия других людей, как правило, менее разумных и адекватных, чем он сам: «Они как дети малые, а я среди них единственный взрослый». Из наиболее известных фильмов с Бейтманом можно отметить «Джуно», «Хочу как ты», «Несносные боссы» и «Новогодний корпоратив», но в день пятидесятилетия актера хотелось бы обратить внимание на менее растиражированные фильмы, но которые, тем не менее, стоит посмотреть. В некоторых из них он все тот же спокойный (пусть и в самых сумасшедших обстоятельствах) Марти Бёрд из «Озарка», в других же примеряет менее типичные образы. Lostfilm.INFO представляет вашему вниманию подборку из десяти неочевидных работ актера.

1. «Плохие слова» (2013)
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2012 18:36

Билли Рэй напишет для Скорсезе сценарий фильма «Синатра»

Кинокомпания Universal Pictures наняла Билли Рэя в качестве сценариста для фильма «Синатра» режиссера Мартина Скорсезе. Как следует из названия картины, фильм расскажет о жизни певца и актера Фрэнка Синатры. В роли продюсеров выступят Скотт Рудин, Питер Губер, Кэти Шульман, компания Sikelia самого Скорсезе, а также дочь СинатрыТина Синатра. Главными идейными вдохновителями проекта являются Губер и Шульман, которые купили права на экранизацию и использование музыки у Frank Sinatra Enterprises. Изначально на роль писателя был нанят Фил Олден Робинсон, но итоговый сценарий не удовлетворил боссов кинокомпании и, начиная с весны прошлого года, они активно искали другого сценариста.

Новость о том, что Рэй будет сценаристом, доказывает, что байопик о жизни и творчестве многократного обладателя самых престижных музыкальных премий мира по-прежнему жив и Скорсезе твердо намерен снять его. Вопрос только — когда. Сейчас режиссер занят со своим любимым актером Леонардо ди Каприо в «Волке с Уолл-стрит». Его следующая картина не определена, но он уже согласился заняться адаптацией «Тишины» Сюсаку Эндо, а также пообещал поработать с Робертом де Ниро и Алем Пачино над «Ирландцем» — экранизацией книги Чарльза Брандта «Я слышал, вы красите дома».
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2011 11:28

Кинотеатры зажигают релизы

10 февраля — большой день кинопремьер. Российские кинотеатры выпустят в широкий прокат целую плеяду долгожданных релизов. Разумеется, наибольшего внимания заслуживают претенденты на главную премию Американской киноакадемии, однако и другие фильмы более чем достойны. Но обо всем по порядку.

Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

07.02.2011 17:07

Ирен Адлер быть!

32-летняя канадская актриса Рейчел МакАдамс (Шерлок Холмс, Большая игра) все-таки примет участие в съемках сиквела Шерлок Холмс 2 режиссера Гая Ричи. Эту информацию официально подтвердила кинокомпания Warner Bros.

По словам самой Рейчел, данная новость стала для нее приятной неожиданностью. Ведь буквально месяц назад актриса была убеждена, что ее героине Ирен Адлер не найдется места в продолжении приключенческого экшена культового английского режиссера. Однако потрясающая игра МакАдамс в первой части по всей видимости окончательно убедила сценаристов и режиссера дополнить сюжет потенциально выигрышным образом очаровательной авантюристки.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
весь топ