Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.12.2020 15:23

Темный рыцарь и Шрек останутся в веках

Национальный реестр фильмов США пополнился новыми шедеврами: Библиотека Конгресса представила ежегодный список из 25 киноработ, имеющих особое культурное, историческое или эстетическое значение.

Список 2020 года охватил почти вековую историю — от «Саспенса» 1913 года до «Борцов за свободу» 2010-го. Самыми громкими картинами оказались «Братья Блюз», «Бриолин», «Заводной апельсин», «Повелитель бури», «Темный рыцарь» и «Шрeк». Отныне под защитой американского правительства находятся 800 фильмов, которые пройдут реставрацию и будут сохранены для будущих поколений.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2020 16:29

Адам Палли может сыграть Джона Белуши

Адам Палли, известный по сериалу «Счастливый конец», ведет переговоры о главной роли в байопике Джона Белуши. В пока безымянном проекте в образе Дэна Эйкройда должен появиться Айк Баринхолц, а Обри Плаза пробуется на роль жены Джона. Сообщается, что зрителей ждет история большой славы и трагедии пресловутой американской мечты.

Съемки биографической ленты возглавит Дэвид ФрэнкелДьявол носит Prada»), а сценарий около десяти лет назад написал Стив КонрадЧудо»). Когда СМИ в последний раз писали об этом проекте, на главную роль метил популярный на Бродвее Алекс Брайтман, но теперь продюсеры, видимо, решили найти кого-то более известного, чтобы привлечь достойное финансирование.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2020 13:10

По заветам Стэна Ли

В прошлом году Арнольд Шварценеггер пообещал довести до ума один из последних проектов Стэна Ли — анимационный сериал «Супергеройский детский сад» (Superhero Kindergarten). Арни не бросает слов на ветер: сегодня мультик обрел постановщика и официально ушел в производство.

К команде проекта присоединился известный режиссер, сценарист и продюсер Джон Лэндис, подаривший миру «Братьев Блюз», «Американского оборотня в Лондоне», «Поменяться местами», «Поездку в Америку» и «Полицейского из Беверли-Хиллз 3». Мастер комедийного жанра займется постановкой мультсериала и разработкой будущих кино- и телепроектов по его мотивам.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2016 12:02

Официально: «Американский оборотень в Лондоне» получит ремейк

В августе этого года мы сообщали, что Макс Лэндис изъявил желание создать ремейк знаменитого хоррора «Американский оборотень в Лондоне», который в 1981 году снял его отец. Как сообщает Variety, студия Universal решила исполнить мечту молодого голливудского режиссера и сценариста.

Главным героем оригинальной ленты был американский студент Дэвид Кесслер, решивший отправиться в пеший поход по Англии вместе со своим приятелем Джеком. Во время ночной прогулки по Национальному парку Норт Йорк Мурз друзья подверглись атаке загадочного существа. Джек не смог пережить встречу с чудовищем, а Дэвиду посчастливилось отделаться ранами средней тяжести. Однако вскоре парень начинает понимать, что с наступлением полнолуния он сам рискует превратиться в кровожадного оборотня...
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2016 16:46

Братья Блюз станут мультяшками

Сорок лет назад участники актерского состава скетч-шоу «Субботним вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live) Дэн Эйкройд и Джон Белуши собрали для одного из своих номеров команду талантливых музыкантов, которой было дано название The Blues Brothers. Выступление группы вызвало такой восторг у публики, что комедианты не только еще дважды представали в образах Элвуда и Джейка Блюзов в новых выпусках SNL, но и решили выпустить музыкальный альбом. В 1980 году Эйкройд, Белуши и другие участники популярного коллектива сыграли в фильме «Братья Блюз», которому удалось стремительно приобрести культовый статус у зрителей.

После смерти Джона Белуши Эйкройд несколько лет не участвовал в жизни группы, но затем согласился сначала отправиться с The Blues Brothers в мировой тур, а затем и вернуться к образу Элвуда Блюза в ленте «Братья Блюз 2000».
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 18:14

20 великих неснятых фильмов

В истории кинематографа было немало амбициозных проектов, которые в силу ряда причин не удалось реализовать именитым фильммейкерам и крупным голливудским студиям.

Масштабные исторические драмы, байопики знаменитых личностей, научно-фантастические блокбастеры и экранизации выдающихся литературных произведений могли бы по праву занять свое место в списке лучших фильмов всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2014 17:41

Сыграй меня, если сможешь

Майлз ТеллерЗахватывающее время») может сыграть Дэна Эйкройда в биографическом фильме о Джоне Белуши. Эту новость сообщил журналистам актер Эмиль Хирш, который в этом проекте получил главную роль. В режиссерском кресле расположился Стив КонрадПовышение»).

Однако официальные источники говорят, что это заявление может быть преждевременным. Актер на самом деле получил предложение сняться в байопике Белуши, но принять его он сможет только после того, как завершится фестиваль «Сандэнс», на котором Теллер представляет свой новый фильм «Этот неловкий момент».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

26.11.2013 10:52

Джон Лэндис: «Студии не хотят снимать хорошие фильмы»

Джон Лэндис, режиссер картин «Братья Блюз», «Американский оборотень в Лондоне» и «Поменяться местами», обрушился с критикой на голливудские студии. В интервью The Hollywood Reporter Лэндис назвал кинокомпании «гигантскими транснациональными корпорациями, которые не платят налоги и не думают о качестве производимого контента».

«Time Warner, British Petroleum, Sony — это не компании, а целые нации, — отметил Лэндис. — Некоторым из нас, конечно, повезло. Я начал снимать фильмы еще в семидесятых. Тогда это действительно были кинокомпании, хотя многие из них и стояли на грани смерти. А теперь... У современных студий совершенно нет новых идей».
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2013 13:20

Занимательные факты об известных фильмах. Часть 1

Станьте киноэрудитом и попробуйте блеснуть познаниями в кругу друзей. Предлагаем вашему вниманию сборник занимательных фактов об известных кинокартинах.

1. «Фантазия» (1940)
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2013 17:02

Десять странных малоизвестных сиквелов

Некоторые картины влюбляют в себя так, что мы просто не можем дождаться продолжения. Другие же выглядят настолько завершенными, что вопрос о следующей части кажется и вовсе излишним. Предлагаем вашему вниманию список совершенно неожиданных сиквелов (а то и триквелов, или даже квадриквелов) к известнейшим фильмам. Некоторые из них хороши, некоторые — не очень, но объединяет их то, что связь их с оригинальными картинами оказалась довольно условной.

Внимание: возможны спойлеры!
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ