Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.06.2012 13:40

«Хоббит»: актеры и их герои

Мартин Фриман
Персонаж: Бильбо Бэггинс

Его роли на большом экране были достаточно разнообразными: «Автостопом по галактике», «Реальная любовь», «Божественное рождение», прошлогодний фильм «Секс по обмену» — но, похоже на сей раз, он, наконец, сделал ставку на истинного победителя. А если точнее, наоборот, поставили на него. Питер Джексон составляет график съемок своего фильма так, чтобы не пересечься со временем работы над сериалом SherlockШерлок») канала ВВС, лишь бы снимать у себя Фримана.



«Это очень лестно, да, — рассказывает актер. — Разногласия, конечно, были, но я очень рад, что все закончилось хорошо».

Мы тоже, Мартин! Он может сыграть смешно, искренне и скромно (все составляющие Бильбо), а также он выглядит точь-в-точь как молодой Иэн Холм (исполнитель роли Бильбо Бэггинса в трилогии «Властелин колец»).

«Безусловно, я должен держать в голове то, что он сделал, — говорит Фриман. — Но думаю, у меня есть небольшое право собственности на эту роль».


Ричард Армитэдж
Персонаж: Торин



Армитэдж до этого снялся в еще одном крупном приквеле: он был пилотом Набу в фильме «Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза» (правда, в титрах не указан). Тринадцать лет и телевизионную карьеру спустя (SpooksПризраки», Strike BackОтветный удар», «Робин Гуд»), он оказывается в самом центре событий в качестве Торина, лидера гномов. Но каким боссом он будет?

«Параноидальным, — сказал актер, родившийся в британском Лестере и сыгравший недавно в «Первом мстителе». — Он безнадежный параноик. Мне кажется, он не верит, что он достаточно хорош».

Зато Армитэдж уверен, что его не минует стычка с фанатами.

«Только попробуйте! Что, они собираются напасть на меня [на Comic-Con]? Я возьму с собой меч. Это заставит их держаться от меня подальше ...».


Люк Эванс
Персонаж: Бард


С тех про как он был утвержден в «Хоббите» в роли чертовски привлекательного лучника и убийцы драконов, Эванс уже прошел путь от Барда до персонажа покруче: следующем летом мы его увидим в качестве злодея в фильме «Форсаж 6».

Он вряд ли может назваться новичком в блокбастерах, в его послужном списке числятся «Битва титанов», «Робин Гуд», «Мушкетеры» и «Война Богов: Бессмертные». И все за последние два года. Тем не менее, этот фильм стал большим шагом для 33-летнего валлийца.

«Такое чувство, что всю работу, которую я до этого делал, я выполнял именно для этой роли», — говорит он. Также она позволила Эвансу преодолеть свою зависть к коллегам — актерам оригинальной трилогии «Властелин Колец».

«Теперь я здесь, и теперь я один из этих парней!».


Бенедикт Камбербэтч
Персонажи: Смог, Некромант



«Боевой конь», «Шпион, выйди вон!», «Шерлок» на ТВ, «Франкенштейн» на сцене... 2011 год стал рекордным для Камбербэтча.

Следующая ступень — многогранный злодей, терроризирующий Кирка и компанию в выходящем следующим летом сиквеле «Звездного пути», а также дышащий огнем, в буквальном смысле слова, главный враг «Хоббита» — Смог.

«Я не просто читаю закадровый текст, — рассказывает он о своем герое, перенос на экран которого будет производиться с использованием технологий motion capture (захвата движений). — Я буду дракона играть».

То есть так, как это делал Энди Серкис — исполнитель роли Голума, персонажа трилогии о «Властелине колец», движения которого также были сняты тем же способом motion capture.

Описывая процесс как «освобождение ... как игру», Бенедикт также взял на себя вторую виртуальную роль — таинственного Некроманта.

А что до более традиционных ролей Камбербэтча, то это участие в мини-сериале от BBC и HBO Parade's EndКонец парада»).

Фильм «Хоббит: Неожиданное путешествие» выходит на широкие экраны 14-го декабря 2012 года. Однако стало известно, что официальная премьера состоится 28-го ноября в Веллингтоне.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ