Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2015 16:42

Звезды «50 оттенков серого» требуют прибавки

Как сообщает Movieweb, Дакота Джонсон и Джейми Дорнан требуют от студии Universal Pictures значительного увеличения своих гонораров за съемки в сиквеле эротической мелодрамы «Пятьдесят оттенков серого».

За первый фильм из планируемой трилогии актеры получили $250 тыс., а в ближайшем будущем им также должны выплатить проценты от кассовых сборов. По сведениям инсайдеров, Джонсон и Дорнан рассчитывают увеличить зарплату за сиквел до семизначной суммы. Звезды «50 оттенков» подписывали соглашение сразу на всю трилогию, но готовы пойти по стопам актеров «Сумерек» и «Голодных игр», которые пересматривали условия контрактов после успеха первых частей киносерий в бокс-офисе.

«Пятьдесят оттенков серого» получили преимущественно негативные оценки критиков, но заработали в мировом прокате более $528 млн при бюджете в $40 млн.



Как сообщается, к работе над вторым фильмом не вернутся режиссер Сэм Тейлор-Джонсон и сценаристка Келли Марсел. По слухам, разрыв их отношений со студией был вызван постоянными конфликтами с писательницей Э.Л. Джеймс, которая активно вмешивалась в процесс создания картины, а теперь рассчитывает самостоятельно написать сценарий сиквела.



Представители Universal скептически относятся к требованиям Джонсон и Дорнана. «Мы знали, что первый фильм может сделать из наших актеров звезд, — отметил продюсер Дэна Брунетти. — "Пятьдесят оттенков серого" стали настоящим прорывом в их карьере. Не думаю, что сейчас они испытывают недостаток в предложениях. У них есть возможность получать солидные гонорары в других проектах».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ