Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2015 21:15

Режиссер «Запретной зоны» установит правила Последних игр

В лице режиссера Брэдли Паркера студия 20th Century Fox видит идеального кандидата на место постановщика адаптации молодежного романа «Endgame. Вызов». С миром кино новостью делится портал The Tracking Board.

Произведение писателей Джеймса Фрея и Нильса Джонсона-Шелтона повествует историю двенадцати фантастических цивилизаций, которые ждут начала однажды придуманных инопланетянами Последних игр и готовят для соревнований по одному участнику-подростку от каждого древнего рода. Молодым людям предстоит изо всех сил постараться, чтобы найти три ключа, ведь только победителю гарантировано выживание его народа...

Права на экранизацию книги студии удалось заполучить в прошлом году за $2 млн, а в августе этого года стало известно, что сценарий-адаптацию будет писать Даррен Лемке под руководством продюсеров Марти Боуэна и Вика Годфри, представляющих компанию Temple Hill Entertainment. Последняя участвует в переносе на большие экраны еще одной серии подростковых книг — «Бегущий в лабиринте».



Что же касается потенциального режиссера, выбор неслучайно пал именно на Паркера, ведь у него есть нужный опыт работы над визуальными эффектами.

Постановщик был ответственен за создание оных для фильмов «Бойцовский клуб», «Питер Пэн» и «Машина времени». Оставив графический департамент, Брэдли руководил второй операторской группой на площадке фильма Мэтта Ривза «Впусти меня. Сага», а в 2012 году увидел свет срежиссированный им фильм «Запретная зона». Картина оказалась очень успешной в финансовом плане — по данным сайта Box Office Mojo, при бюджете в $1 млн хоррор собрал в мировом прокате больше $37 млн.

В ближайшие планы Паркера входит работа над психологическим триллером студии Fox «Гора» и пока безымянным боевиком для Paramount, который продюсируют Джей Джей Абрамс и Мэтт Ривз.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ