Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.06.2016 16:45

ДиКаприо устроит охоту на браконьеров

В 2014 году Леонардо ДиКаприо и онлайн-сервис Netflix поддержали проект Орландо фон Айнсиделя «Вирунга», вскоре после чего эта документальная лента о сотрудниках Национального парка в Демократической Республике Конго получила номинацию на премию «Оскар». Вполне естественно, что боссы медиагиганта выразили желание продолжить сотрудничество с актером и его компанией Appian Way. Весной прошлого года стало известно о заключении сделки, по условиям которой ДиКаприо будет выступать в качестве продюсера совместных проектов своей студии и популярного интернет-сервиса, посвященных проблемам защиты окружающей среды.

Как сообщает The Tracking Board, Appian Way и Netflix решили объединить усилия с компанией Misher Films в работе над игровым фильмом по мотивам статей Иэна Урбины в газете The New York Times. Серия материалов под названием «Океан беззакония» рассказывала о самых разнообразных преступлениях, которые каждый день происходят в международных водах. По сведениям инсайдеров, фильм будет снят в жанре экшен-триллера, а в основу его сюжета ляжет история о траулере «Гром». Это промысловое судно хорошо известно в среде браконьеров, усилиями которых общемировой доход от незаконного рыболовства возрос до отметки в $10 млрд в год.



В своей статье Урбина поведал об увлекательной 110-дневной гонке за «Громом» двух кораблей некоммерческой организации Общество охраны морской фауны, во время которой морские суда успели побывать в двух морях и трех океанах.

Студия ДиКаприо уже имеет опыт сотрудничества с Misher Films: в настоящий момент компании разрабатывают байопик героя Олимпийских игр в Атланте Ричарда Джуэлла.



В работе над экранизацией «Океана беззакония» Леонардо возьмет на себя продюсерские функции вместе с Дженнифер Дэвиссон КиллоранВыживший») и Кевином МишеромДжонни Д.»), однако инсайдеры пока затрудняются сказать, испытывает ли оскароносный актер желание исполнить в ленте одну из ролей.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ