Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2020 16:24

«Поезд в Пусан 2» несется на всех парах

Ужастик «Поезд в Пусан» стал настоящим открытием 2016 года — у режиссера Ена Сан-хо получился атмосферный и на удивление эмоциональный хоррор о нашествии зомби. Корейский хит не только заинтересовал американских продюсеров, намеренных снять его англоязычный ремейк, но и отвоевал себе право на сиквел. В интервью Ен Сан-хо как раз поделился с журналистами подробностями второй части, которая получила название «Поезд в Пусан 2: Полуостров» и является, скорее, духовным преемником первого фильма.

«Действие ленты разворачивается в той же вселенной, через четыре года после событий "Поезда в Пусан", но она не является прямым продолжением той истории и рассказывает о других героях. После нашествия зомби корейские органы власти уничтожены, и все, что осталось от государства, — лишь географические границы, поэтому фильм и называется "Полуостров"», — говорит Ен Сан-хо.

Похоже, фильммейкер решил пойти по стопам маэстро Джорджа А. Ромеро и приправить постапокалиптический сеттинг политическими комментариями. Неудивительно, что вдохновением для продолжения послужили «Земля мертвых», «Дорога», «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Акира».



Ен Сан-хо признается, что после успеха «Поезда в Пусан» его пугала мысль о возвращении в ту же вселенную, но в итоге идея создания постапокалиптического мира, полного разных историй, увлекла его. Главным героем сиквела станет солдат в исполнении Кана Дон-вона. Он сбегает с полуострова, ранее известного как Южная Корея, а теперь наводненного ожившими мертвецами. Когда военный и его команда возвращаются домой, они обнаруживают группу незараженных выживших и, конечно, сталкиваются с самими зомби.

По словам режиссера, «Поезд в Пусан» и его продолжение по масштабности соотносятся так же, как «Чужой» и «Чужие», и в сравнении с сиквелом первая часть, снимавшаяся в закрытом пространстве, выглядит как независимое кино.



Российская премьера «Поезда в Пусан 2» назначена на 6 августа.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ