Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.05.2022 19:31

Спиди-гонщик заводит моторы

Оригинальные сериалы Apple неизменно пользуются успехом у зрителей — недаром корпорация выделяет приличные суммы на производство контента и предпочитает работать с именитыми фильммейкерами и звездами. На этот раз под натиском компании не устоял Джей Джей Абрамс: он спродюсирует для Apple игровой сериал о Спиди-гонщике.

Франшиза «Спиди-гонщик» имеет богатую историю. Все началось с выпуска манги Mach GoGoGo в 1966 году, которая в скором времени превратилась в аниме. Практически в то же время сериал добрался до США, где помог популяризации жанра. Большинству зрителей знакома как раз американская адаптация «Спиди-гонщика» с именами, отличающимися от японского оригинала. Главным героем шоу является гонщик Спиди, управляющий уникальным спортивным автомобилем Mach 5. Он был создан его отцом как машина будущего поколения — она способна решить любые проблемы, возникающие у Спиди во время гонок.

С гонщиком Спиди знакомы и киноманы. В 2008 году до больших экранов добрался фильм сестер Вачовски, но с тех пор технологии шагнули далеко вперед, и у Джей Джея Абрамса есть прекрасная возможность усовершенствовать оригинальную историю. Проект уже получил заказ на первый сезон, а его шоураннерами выбраны Рон ФицджеральдКосяки») и Ирам МартинесСквозь снег»).



Примечательно, что продюсерская компания Абрамса еще несколько лет назад заключила сделку с Warner Bros., в которую входят фильмы, телевизионные проекты, игры и цифровой контент, однако сейчас это соглашение оказалось под пристальным взглядом Дэвида Заслава, президента Warner Bros. Discovery. Для начала у него возникли вопросы к бюджету сай-фая «Полусвет», над которым Абрамс работает уже несколько лет, и, возможно, условия контракта в итоге будут пересмотрены, а пока Джей Джей славно потрудится на благо Apple.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ