Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2022 15:50

Выживут только Скорсезе и ДиКаприо

Очередная коллаборация таких мастеров своего дела, как Мартин Скорсезе и Леонардо ДиКаприо, всегда вызывает неподдельный интерес у киноманов. В ожидании выхода фильма «Убийцы цветочной луны», который, как полагают представители индустрии, непременно войдет в список номинантов на «Оскар», режиссер и актер готовят еще один совместный проект. Им станет адаптация книги The Wager: A Tale of Shipwreck, Mutiny and Murder, права на которую выкупила корпорация Apple. Автором произведения является Дэвид Гранн, и, что примечательно, «Убийцы цветочной луны» — тоже экранизация его романа.

Если все пойдет по плану, то Скорсезе возглавит съемки нового проекта, а ДиКаприо исполнит в нем главную роль. События книги Гранна разворачиваются в 40-е годы XVIII века, когда к берегам Бразилии причалил плот, на котором находились 30 истощенных мужчин. Они чудом выжили и были, похоже, единственными, кто остался от команды британского корабля, преследовавшего испанское судно с сокровищем на борту. В погоне за ним британцы потерпели крушение у необитаемого острова. Им в итоге удалось соорудить плот и пришлось проплыть две с лишним тысячи миль, чтобы выжить.

Однако на этом история моряков не закончилась. Спустя полгода после их чудесного спасения у берегов Чили появилась еще одна группа, состоявшая из трех изможденных мужчин. Их версия событий выглядела более зловеще. По словам моряков, их спасшиеся предшественники были мятежниками, и на безлюдном острове, куда они все попали, царила анархия. Чтобы выяснить, кто прав, кто виноват, Адмиралтейство поручило военному суду расследовать дело и повесить виновных.



Говорить о начале съемок фильма пока рано. Что до «Убийц цветочной луны», то у драмы пока нет даты официального релиза, хотя она находится на стадии постпродакшена.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ