Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.08.2022 11:00

Джесси Айзенберг сбежит в лес и съездит в Польшу

Одним из главных событий недавнего кинофестиваля в Сараево стала презентация дебютной режиссерской работы Джесси Айзенберга — драмеди «Когда ты закончишь спасать мир». Соискатель «Оскара» за роль в «Социальной сети» не только представил картину, но и рассказал о дальнейших творческих планах.

Посетители фестиваля не могли оставить Джесси без вопроса о судьбе его персонажа в киновселенной DC. Айзенберг признался, что никогда не был большим поклонником комиксов, но отнесся к роли Лекса Лютора со всей серьезностью. «Сценарий "Бэтмена против Супермена" написал талантливый автор Крис Террио, который прекрасно проработал все образы, — отметил Айзенберг. — Я долго думал над предысторией персонажа и множество раз обсуждал Лекса со своими наставниками по актерскому мастерству. Тем печальнее, что люди буквально возненавидели эту интерпретацию суперзлодея. Я буду шокирован, если меня вновь позовут во вселенную DC. Надо добавить, что это будет приятный шок. Мне понравилось сниматься в кинокомиксах, поэтому я вполне могу согласиться на какой-нибудь другой супергеройский проект».

Сейчас Джесси готовится к съемкам своего следующего фильма. Драма «Настоящая боль» (A Real Pain) расскажет о двух двоюродных братьях, которые узнали о смерти бабушки, пережившей Холокост. Герои решают съездить на ее историческую родину и сходить на экскурсию в немецкий концлагерь. Айзенберг выступит в качестве режиссера, сценариста и исполнителя одной из главных ролей. Второго кузена сыграет Киран Калкин. Съемки пройдут в Польше.



Напоследок Джесси рассказал еще об одном любопытном кинопроекте со своим участием. В скором времени он снимется в пока безымянной картине Дэвида и Нэйтана ЗеллнеровДевица»). «Я сыграю Снежного человека, — признался актер. — У меня будет сложный грим и целый мохнатый костюм. Никаких диалогов, только хрипы и прочие первобытные звуки. Я давно мечтал поработать с Зеллнерами, поэтому с нетерпением жду старта съемок».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ