Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.10.2023 16:00

Две Белоснежки лучше одной

Права на многие сказки переходят в разряд общественного достояния, поэтому студии Disney пора готовиться к тому, что одновременно с ее блокбастерами начнут выходить всевозможные пародии, подражатели и просто другие экранизации. Так, компания Daily Wire попробует переманить зрителей у игрового ремейка «Белоснежки и семи гномов».

Компания объявила, что готовит собственную киноадаптацию знаменитого произведения братьев Гримм. Главную роль в картине «Белоснежка и Злая королева» (Snow White And The Evil Queen) исполнит звезда соцсетей Бретт Купер. Подробности фильма не разглашаются, но продюсеры заверяют, что обойдутся с оригиналом куда бережнее, чем создатели диснеевского ремейка.

Напомним, что лента Disney только готовится к релизу, но уже впала в немилость консервативной публики. Сначала та возмутилась кастингом Рэйчел Цеглер, которая не обладает гриммовской белоснежной кожей. Затем в Сеть утекли снимки со съемок, которые дали понять, что диснеевцы ущемили права актеров с дварфизмом и хотят превратить друзей Белоснежки из гномов в обычных людей.



Сценарист «Белоснежки и Злой королевы» воспользовался благоприятным моментом и тоже закинул пару камней в огород киногиганта. «Хотя студия Disney до сих пор использует имя Уолта, она полностью забросила его наследие, — позабыл о правилах честной конкурентной борьбы Джереми Дэниал Боринг. — Мы надеемся, что Daily Wire станет похожа на старый Мышиный дом — небольшую студию с большими идеями и смелостью для их реализации». Премьера этой версии сказки состоится в следующем году на детской платформе Daily Wire, носящей название Bentkey.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ