Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Гильермо Кальдерон

Guillermo Calderón
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Последний фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

10.09.2023 15:00

В Венеции пожалели бедных-несчастных

В этом году организаторам Венецианского кинофестиваля пришлось несладко: из-за забастовки Гильдии киноактеров, которая продолжается в Голливуде по сей день, красная дорожка смотра поредела по сравнению с прошлыми годами. Впрочем, это не помешало синефилам насладиться лучшими фильмами со всего мира, отобранными для участия в Основном конкурсе. Жюри 80-го юбилейного фестиваля во главе с режиссером Дэмьеном Шазеллом как раз определилось с победителями Биеннале.

Так, главный приз смотра «Золотой лев» отправился к Йоргосу Лантимосу — он в этом году представил на фестивале свою фантастическую сказку о феминизме «Бедные-несчастные», вдохновленную историей о монстре Франкенштейна. По словам режиссера, лента не была бы реализована без Эммы Стоун, исполнившей в ней главную роль, но актриса, к сожалению, не смогла посетить Лидо.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.9

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Неруда
Неруда (2016)

Neruda (7.20)

Клуб
Клуб (2015)

El Club (7.10)

Граф
Граф (223)

El Conde (0.00)

В паутине лжи
В паутине лжи (0)

Araña (6.40)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ
10.09.2023
В Венеции пожалели бедных-несчастных

В этом году организаторам Венецианского кинофестиваля пришлось несладко: из-за забастовки Гильдии киноактеров, которая продолжается в Голливуде по сей день, красная дорожка смотра поредела по сравнению с прошлыми годами. Впрочем, это не помешало синефилам насладиться лучшими фильмами со всего мира, отобранными для участия в Основном конкурсе. Жюри 80-го юбилейного фестиваля во главе с режиссером Дэмьеном Шазеллом как раз определилось с победителями Биеннале. Так, главный приз смотра «Золотой лев» отправился к Йоргосу Лантимосу — он в этом году представил на фестивале свою фантастическую сказку о феминизме «Бедные-несчастные», вдохновленную историей о монстре Франкенштейна. По словам режиссера, лента не была бы реализована без Эммы Стоун, исполнившей в ней главную роль, но актриса, к сожалению, не смогла посетить Лидо. А вот главная актерская награда досталась не Стоун, которую на все лады расхваливает Лантимос и критики. Жюри осталось под впечатлением от игры Кэйли Спэни, воплотившей образ Присциллы Пресли в ее байопике. Приз за лучшую мужскую роль ушел Питеру Сарсгаарду — он сыграл человека, страдающего деменцией, в драме «Память». Гран-при фестиваля достался драме Рюсукэ Хамагути «Зла не существует», а Специальный приз жюри — Агнешке Холланд, которая привезла на Лидо картину «Зеленая граница». Оба фильма поднимают животрепещущие для современного общества темы. Герои Хамагути сталкиваются с бизнесменами, которые своим строительством грозят нанести непоправимый вред экологии в японской деревушке, затерявшейся в лесах. Холланд же посвятила свое творение проблеме мигрантов, застрявших на границе Польши и Белоруссии. Приз за лучшую режиссуру получил Маттео Гарроне — жюри оценило его миграционную драму «Я — капитан», рассказывающую о двух подростках, которые направляются из Дакара в Европу. Благодаря фильму не остался без приза Сейду Сарр — он признан лучшим юным дарованием смотра. Наконец, награду за лучший сценарий забрали Пабло Ларраин и Гильермо Кальдерон. Именно они являются авторами фильма «Граф», в котором Аугусто Пиночет предстает 250-летним вампиром. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее