Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кристофер Толкин

Christopher Tolkien
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 21 ноября 1924, Скорпион (99 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

27.11.2015 10:29

Гэндальф собрался на пенсию

В 2002 году роль Гэндальфа в фильме «Властелин колец: Братство Кольца» принесла Иэну Маккеллену номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший актер второго плана». С той поры британец порадовал зрителей образом доброго волшебника еще в двух фильмах киносерии «Властелин колец» и в трилогии «Хоббит».

В эфире шоу Larry King Now Маккеллен признался, что готов повесить посох мага на гвоздь. «Похоже, у нас закончился материал для новых фильмов, — усмехнулся актер. — Я всегда с большим удовольствием отправлялся в Новую Зеландию на съемки картин о Средиземье. От работы над ними у меня остались самые приятные воспоминания. Но я отдал этой роли пятнадцать лет... Думаю, настало время попрощаться с Гэндальфом».
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
 Self - Son 1 episode, 1998

Играл себя [ скрыть ]


Himself - Son

История Джона Рональда Руэла Толкина
История Джона Рональда Руэла Толкина (1996)

J.R.R.T.: A Film Portrait of J.R.R. Tolkien (8.00)
Себя - Son

Tolkien Remembered
Tolkien Remembered (1992)
(9.50)
Himself - Son


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ
27.11.2015
Гэндальф собрался на пенсию

В 2002 году роль Гэндальфа в фильме «Властелин колец: Братство Кольца» принесла Иэну Маккеллену номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший актер второго плана». С той поры британец порадовал зрителей образом доброго волшебника еще в двух фильмах киносерии «Властелин колец» и в трилогии «Хоббит». В эфире шоу Larry King Now Маккеллен признался, что готов повесить посох мага на гвоздь. «Похоже, у нас закончился материал для новых фильмов, — усмехнулся актер. — Я всегда с большим удовольствием отправлялся в Новую Зеландию на съемки картин о Средиземье. От работы над ними у меня остались самые приятные воспоминания. Но я отдал этой роли пятнадцать лет... Думаю, настало время попрощаться с Гэндальфом». Вновь сыграть волшебника Иэну могла бы позволить киноадаптация еще одного знаменитого произведения Джона Р. Р. Толкина, «Сильмариллион», однако сын писателя не собирается продавать права на экранизацию голливудским студиям. Кристофер Толкин остался разочарован результатом работы Питера Джексона над трилогиями «Властелин колец» и «Хоббит», обвинив новозеландского режиссера в том, что тот превратил книги его отца в развлечение для подростков. Однако в активе Маккеллена остается другой культовый кинообраз. Патрик Стюарт уже объявил, что Иэн вернется к роли Магнето в блокбастере «Люди Икс: Апокалипсис», но руководство студии Fox до сих пор не подтвердило эту информацию. В феврале следующего года российские поклонники творчества Маккеллена смогут увидеть актера на экранах в ленте «Мистер Холмс».... подробнее