Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2015 19:02

«Индианополис» получил режиссера и сценариста

Еще в 2011 году появились сообщения о том, что Роберт Дауни-младший и Сьюзан Дауни собираются спродюсировать фильм о затонувшем в 1945 году крейсере «Индианополис». Теперь, в связи с 70-летней годовщиной трагедии, стали известны новые подробности о создании этого проекта. По сообщению Deadline, режиссером пока безымянной картины станет Тейт ТейлорПрислуга», «Джеймс Браун. Путь наверх»), а сценарий напишет Майк Джонс, работавший над триллером In the Event of a Moon Disaster.

Действие будет разворачиваться в 1996 году. Картина расскажет основанную на реальных событиях историю 11-летнего Хантера Скотта, которому необходимо подготовить проект на конкурс по истории. Он посмотрел спилберговские «Челюсти» и стал читать про то, как корабль, возвращавшийся домой после доставки бомбы (впоследствии сброшенной на Хиросиму), был затоплен попавшими в него торпедами. На борту крейсера находилось более тысячи человек. Миссия была секретной, и потому моряки провели в море несколько дней, где стали добычей обитавших в тех водах гигантских акул. Мальчик узнает о судьбе капитана корабля и о том, как тот был несправедливо отправлен под трибунал.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2014 20:03

Список Спилберга

Он наносил серьезный удар по карману владельцев пляжей, в разы увеличивал число желающих поступить на факультет археологии, воспевал подвиги героев и показывал ужасы войны, оживлял монстров мезозойской эры, знакомил зрителей с историческими личностями, приглашал на Землю добрых и злых инопланетян, давал новую жизнь персонажам комиксов и предвосхищал будущее...

Лауреат трех премий «Оскар» и самый кассовый режиссер в истории, имя которого вписано в историю кинематографа золотыми буквами, подарил зрителям множество великолепных фильмов. Представляем вашему вниманию список самых известных проектов, к реализации которых Стивен Спилберг был близок на разных этапах своей выдающейся карьеры, но в итоге отдал предпочтение другим.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2013 18:27

15 лучших сцен с выпивкой

Предлагаем вашему вниманию подборку фильмов, в которых люди выпивали, а порой даже напивались до полусмерти, что и сделало незабываемыми некоторые сцены в этих картинах.

1. «Касабланка» (1942)
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

19.08.2011 14:00

Чета Дауни спродюсирует фильм про затонувший «Индианаполис»

В июле 1945 года американский крейсер «Индианаполис» был торпедирован японской подводной лодкой и за 12 минут утонул. 300 человек погибло сразу, а еще 800 остались ждать помощи, страдая от обезвоживания и отбиваясь от акул. Шлюпок было очень мало, и основная часть выживших просто болталась в воде в спасательных жилетах.

Как сообщает The Hollywood Reporter, Роберт и Сьюзен Дауни собираются выступить продюсерами фильма об этой трагедии для кинокомпании Warner Bros., которая приобрела права на историю 11-летнего мальчика, реабилитировавшего капитана «Индианаполиса» Чарльза Маквэя.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ